Eheim Aquariumkombination vivalineLED 180 anthrazit Komplett-Aquarium

• Das Aquarium hat eine Beckengröße von 180 Litern und eine Glasstärke von 8 mm.
• Die LED-Beleuchtung hat eine Lampenleistung von 13,5 Watt.
• Der EHEIM biopower 200 Filter sorgt für eine optimale Wasserqualität.
• Der Eheim thermocontrol Heizer hat eine maximale Heizleistung von 150 Watt.
• Der Unterschrank aus MDF hat die Maße 101 x 41 x 119 cm.
• Das Aquarium wird mit Abdeckung, Beleuchtung, Filter und Heizer geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
460,37 €
Ø 460 €
460,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 598,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
460,37 €
Ø 460 €
460,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 598,99 €
ab 460,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 460,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim Aquarium-Kombination VivalineLED 180 Anthrazit 180, OBI Eheim Aquarium-Kombination VivalineLED 180 Anthrazit 180, 8 Tage 460,37 € + 29,95 € Versand Gesamt 490,32 € → zum Angebot
• EHEIM Aquarium Kombination VivalineLED 180, Dunkelgrau dehner EHEIM Aquarium Kombination VivalineLED 180, Dunkelgrau 7-8 Werktage 568,99 € Versand kostenfrei Gesamt 568,99 € → zum Angebot
• Eheim 613049, Eheim Aquarienkombination vivaline LED 180 Anthrazit Aqua-Pond24 Eheim 613049, Eheim Aquarienkombination vivaline LED 180 Anthrazit Auf Lager, 1-3 Werktage 569,00 € + -17,07 € Versand Gesamt 551,93 € → zum Angebot
• EHEIM vivaline 180 LED Aquarium mit Unterschrank anthrazit koempf24 EHEIM vivaline 180 LED Aquarium mit Unterschrank anthrazit 6 - 8 Werktage 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
Varianten: Eheim Aquariumkombination vivalineLED 180
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
460.37 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
460 €
Preisalarm aktivieren
Eheim Aquarium-Kombination VivalineLED 180 Anthrazit 180, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 460,37 € + 29,95 € Versand Gesamt 490,32 € → zum Angebot
EHEIM Aquarium Kombination VivalineLED 180, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 568,99 € Versand kostenfrei Gesamt 568,99 € → zum Angebot
Eheim 613049, Eheim Aquarienkombination vivaline LED 180 Anthrazit Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 569,00 € + -17,07 € Versand Gesamt 551,93 € → zum Angebot
EHEIM vivaline 180 LED Aquarium mit Unterschrank anthrazit koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
Eheim Vivaline Komplettaquarium mit LED 180 Liter anthrazit ZooRoyal Angebotsinfo Speditionsversand durch Hersteller:... 598,99 € Versand kostenfrei Gesamt 598,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Eheim Aquariumkombination vivalineLED 180 anthrazit

Perfekte Kombination aus Design und Funktionalität

Die Eheim Aquariumkombination vivalineLED 180 anthrazit bietet eine ideale Lösung für alle Aquarienliebhaber. Mit einer Beckengröße von 180 Litern und einer Glasstärke von 8 mm ist dieses Süßwasseraquarium sowohl robust als auch ästhetisch ansprechend. Die anthrazitfarbene Optik fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und sorgt für ein stilvolles Ambiente.

Hochwertige Ausstattung für optimale Bedingungen

Das Komplett-Aquarium wird mit einer Abdeckung, Beleuchtung, Filter und Heizer geliefert. Die LED-Beleuchtung mit einer Lampenleistung von 13,5 Watt sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung des Aquariums. Der EHEIM biopower 200 Filter und der Eheim thermocontrol Heizer mit einer maximalen Heizleistung von 150 Watt gewährleisten eine optimale Wasserqualität und Temperatur.

Eheim Aquariumkombination vivalineLED 180 anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eheim Aquariumkombination vivalineLED 180 anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Süßwasser
grau
72,7 kg
Abdeckung, Aquarium, Beleuchtung, Filter, Heizer
Komplett-Aquarium
101 x 41 x 119 cm
ja
Aquariumbecken
180 Liter
8 mm
45 cm
100 cm
Floatglas
40 cm
ja
Beleuchtung
13,5 Watt
LED
ja
Filterung
EHEIM biopower 200
Heizung
Eheim thermocontrol
150 Watt
Unterschrank
MDF
Weitere Eigenschaften
Eheim vivaline

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram