Eglo Tischleuchte Maserlo schwarz (31627) Lampe

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E27 Stilrichtung: zeitgenössisch Betriebsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
25,90 €
Ø 40 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
25,90 €
Ø 40 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 25,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Tischlampe Maserlo, Textil Tischleuchte, Nachttischlampe aus Stahl und... Kaufland EGLO Tischlampe Maserlo, Textil Tischleuchte, Nachttischlampe aus Stahl und... 2-4 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• EGLO 31627, EGLO MASERLO Tischleuchte, schwarz, gold proshop DE EGLO 31627, EGLO MASERLO Tischleuchte, schwarz, gold Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 42,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
• EGLO Tischlampe Maserlo, 1 flammige Textil Tischleuchte, Nachttischlampe aus... Amazon EGLO Tischlampe Maserlo, 1 flammige Textil Tischleuchte, Nachttischlampe aus... 43,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
• EGLO LED Tischleuchte Maserlo, Leuchtmittel exklusive, Textil Tischleuchte, Otto EGLO LED Tischleuchte Maserlo, Leuchtmittel exklusive, Textil Tischleuchte, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Tischleuchte Maserlo (3162)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Tischlampe Maserlo, Textil Tischleuchte, Nachttischlampe aus Stahl und Stoff, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
EGLO 31627, EGLO MASERLO Tischleuchte, schwarz, gold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 42,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Maserlo, 1 flammige Textil Tischleuchte, Nachttischlampe aus Stahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Maserlo, 1 flammige Textil Tischleuchte, Nachttischlampe aus Stahl Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 43,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
EGLO LED Tischleuchte Maserlo, Leuchtmittel exklusive, Textil Tischleuchte, Otto EGLO Leuchten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:30 Uhr.

Eglo Tischleuchte Maserlo schwarz (31627) Test

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
Lana L Januar 2024

Diese Lampe ist einfach wunderschön und funktioniert perfekt. Die Lieferung war super schnell. Obwohl sie größer ist als erwartet, war das mein Fehler, da ich nicht auf die Maße geachtet habe. Trotzdem behalte ich sie gerne.

5/5
★★★★★ Tolle Deckenleuchte für nahezu jeden Raum!
It's m November 2023

Die schlichte und elegante Deckenleuchte eignet sich perfekt für Wohnküchen, Flure und Schlafzimmer. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Anschaffung aufgrund der angenehmen Helligkeit und des dezenten Designs. Die Lieferung erfolgte sicher verpackt und die Montage erfordert zusätzliche Dübel und Schrauben. In der Farbkombination aus schwarz und gold ist die Deckenleuchte ein echter Blickfang.

Zufriedene Kunden empfehlen das Produkt weiter und haben dazu Fotos hinzugefügt, um die Wirkung zu verdeutlichen. Optimal für jeden Wohnraum!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe über dem Couchtisch
Beate März 2023

Die Lampe entspricht genau der Abbildung und kam gut verpackt ohne Schäden an. Da keine Glühbirne enthalten war, habe ich eine 4W LED-Birne (E27) dazu gekauft, die für den Einsatzzweck vollkommen ausreichend ist. Die Montage war problemlos und das dünnere, leichtere Material ist dennoch für den Zweck angemessen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und habe auch die ovale Esstischlampe dazu gekauft!.

5/5
★★★★★ Lässt sich auch leicht in Dachschrägen montieren
Amazon Kunde September 2022

Die hübsche Lampe entspricht genau dem Bild und kam sicher verpackt an. Die Sichtbarkeit der Glühbirnen durch den Schirm stört bei leistungsstarken 100+W Glühbirnen, jedoch nicht bei einer 60W Glühbirne mit warmem Licht. Die Montage an einer Dachschräge erforderte etwas Feinarbeit, war aber insgesamt einfach zu bewerkstelligen. Mit der Lampe bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ PreisLeistung top
Ano N Oktober 2021

Positiv: Schönes Erscheinungsbild, passende Deckenmontage, unbeschädigter Versand, entspricht den Erwartungen. Negativ: Sichtbare Klebenaht, nicht komplett blickdichter Stoff, stören jedoch nicht im Alltag.

5/5
★★★★★ Der Lampenschirm ist schön aber der Fuß .. naja !
Nesp März 2021

Ich war skeptisch, nachdem ich die Bewertungen gelesen hatte, beschloss aber trotzdem, es zu versuchen, da ich ein einheitliches Set haben wollte. Ich bin mehr als zufrieden mit der ovalen Lampe (780mm) und der runden Lampe (530mm)! Allerdings ist die Tischleuchte sehr billig verarbeitet. Der Fuß ist zu leicht und die Lampe kippelt.

Zusätzlich finde ich, dass der silberne Fuß nicht zum schwarz-kupfernen/goldenen Schirm passt. Ich habe ihn daher gegen einen schwarzen Fuß ausgetauscht, was mich zusätzlich über 30€ gekostet hat, aber ich wollte es einheitlich haben. Fazit: Der Lampenschirm ist wunderschön, aber der Fuß ist wackelig und aus billigem Material.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Ausstattung
1
Eigenschaften
LED
E27
IP20
zeitgenössisch
Energiemerkmale
230 V
Maße & Gewicht
23 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram