Helestra Theia 120 cm (18/1828.04) Downlight

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Downlight - Spiegelleuchte Farbe: silber Räume: Badezimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
ab 179,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helestra Theia LED-Spiegelleuchte, verchromt 120cm Lampenwelt Helestra Theia LED-Spiegelleuchte, verchromt 120cm Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 179,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,89 € → zum Angebot
• helestra THEIA Wandleuchte IP 44 chrom #18/1828.04 forhouse helestra THEIA Wandleuchte IP 44 chrom #18/1828.04 3 – 5 Tag(e) 193,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,18 € → zum Angebot
• 120cm Helestra THEIA Wandleuchte & Spiegelleuchte in Chrom LED-Centrum 120cm Helestra THEIA Wandleuchte & Spiegelleuchte in Chrom Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 208,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,27 € → zum Angebot
• Helestra LED-Spiegelleuchte THEIA 120cm Chrom glänzend 18/1828.04 4022671104807 Lichthaus Melzer Helestra LED-Spiegelleuchte THEIA 120cm Chrom glänzend 18/1828.04 4022671104807 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
Varianten: Helestra Theia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Helestra Theia LED-Spiegelleuchte, verchromt 120cm ✓ Bester Preis Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 179,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,89 € → zum Angebot
helestra THEIA Wandleuchte IP 44 chrom #18/1828.04 forhouse Angebotsinfo 3 – 5 Tag(e) 193,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,18 € → zum Angebot
120cm Helestra THEIA Wandleuchte & Spiegelleuchte in Chrom LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 208,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,27 € → zum Angebot
Helestra LED-Spiegelleuchte THEIA 120cm Chrom glänzend 18/1828.04 4022671104807 Lichthaus Melzer Angebotsinfo 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Helestra Theia 120 cm (18/1828.04) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne leuchte. Tolles Licht und hochwertige Verarbeitung
Adam September 2021

Das Produkt wurde für das Badezimmer ausgewählt und erfüllt unsere Erwartungen. Die Lampe sieht hochwertig aus und spendet ein angenehmes Licht. Wir haben sie als Spiegelleuchte verwendet und erhalten nur positives Feedback. Insgesamt ein tolles Produkt, das wir gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Lampe für humanen Preis
Chris Mai 2020

Ich bin angenehm überrascht von diesem Produkt. Die Stoffhandschuhe sind ein echter Pluspunkt, um die Montage sauber durchzuführen. Die Qualität ist für den Preis wirklich überzeugend.

Allerdings gibt es aus meiner Sicht zwei kleine Mängel. Erstens ist der Kabelschacht nur in der Mitte, was die Installation etwas erschwert. Zweitens war ein Bauteil innen auf der Schiene verklebt, was die Anpassung erschwert hat. Trotzdem finde ich das Design ansprechend und die Helligkeit ist top! Ich habe die Leuchten in meiner Küche an einer langen Wand installiert und bin sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Zweite Wahl?
Christian März 2022

Positiv: Schönes helles Licht, aber schwierige Installation. Vermutlich hatte ich Pech mit der Qualität, da ein Draht locker saß. Auch die Position der Lüsterklemmen im Inneren der Lampe stört, da man ihren Schatten durchschimmern sieht. Insgesamt nur drei Sterne.

5/5
★★★★★ Super Lampe
Andreas B März 2021

Die Lampe ist super! Hell und auch die Montage ist wirklich Kinderleicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Downlight, Spiegelleuchte
silber
Badezimmer
Leuchtmittel
Ausstattung
1
ja
Eigenschaften
LED
Glas, Metall
2, IP44
sprühwassergeschützt
modern, zeitgenössisch
warmweiß
2.900 K
Energiemerkmale
230 Volt
24 Watt
Netz
A+
24 kWh/1000h
7,2 Euro
Maße & Gewicht
8 cm
120 cm
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram