Fackelmann Viora LED-Aufsatzleuchte (83474) Spiegelleuchte

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiegelleuchte Farbe: grau Räume: Badezimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 139,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FACKELMANN LED-Aufsatzleuchte für Spiegelschrank SCENO / Maße (B x H x T):... Amazon Marketplace FACKELMANN LED-Aufsatzleuchte für Spiegelschrank SCENO / Maße (B x H x T):... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Fackelmann LED-Aufsatzleuchte VIORA EEK: A-A++ OBI Fackelmann LED-Aufsatzleuchte VIORA EEK: A-A++ 10 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• FACKELMANN Badezimmerspiegelschrank LED-Aufsatzleuchte für Spiegelschrank SCENO Otto FACKELMANN Badezimmerspiegelschrank LED-Aufsatzleuchte für Spiegelschrank SCENO lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
FACKELMANN LED-Aufsatzleuchte für Spiegelschrank SCENO / Maße (B x H x T): ca. 56 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Fackelmann LED-Aufsatzleuchte VIORA EEK: A-A++ OBI Angebotsinfo 10 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
FACKELMANN Badezimmerspiegelschrank LED-Aufsatzleuchte für Spiegelschrank SCENO Otto BadeDu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Fackelmann - Led-aufsatzleuchte Für Spiegelschrank Sceno / Maße (b X H X T): Ca. 56 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Fackelmann Viora LED-Aufsatzleuchte (83474) Test

5/5
★★★★★ Seit 5 Jahren eine sehr schöne Leuchte für das Badezimmer
Thomas August 2018

Seit fünf Jahren nutzen wir die Lampe täglich. Sie strahlt oft den ganzen Abend und bietet ideale Helligkeit und Farbtemperatur. Zusätzlich überzeugt ihr ansprechendes Design.

Wichtig: Ein passender Trafo ist erforderlich, aber preiswert erhältlich. Diese Leuchte ist eine hervorragende Wahl für stilvolles und effizientes Licht.

4/5
★★★★☆ Klasse Design
Bernhard April 2013

Unsere neue Lampe passt perfekt zu unserem Ikea Godmorgon und sorgt für helles Licht, fast wie eine Leuchtstoffröhre. Das schlichte Design gefällt uns sehr gut. Ein Stern Abzug gibt es, weil wir nicht wussten, dass der Treiber separat gekauft werden muss.

Dies sollte unbedingt in der Produktbeschreibung stehen. Die Lampe hat keinen Schalter, aber für uns war das kein Problem. Etwas zur Lieferung: Wir waren beeindruckt, als das Paket per Spedition geliefert wurde.

Nach einem Anruf am Dienstag, war die Lampe schon am Donnerstag bei uns. Und morgens stand plötzlich ein 40-Tonner vor der Tür. Ein tolles Produkt, das wir weiterempfehlen können!.

3/5
★★★☆☆ Einfach super
Lenox Juli 2012

Diese elegante Spiegellampe erfüllt meine Lichtvorstellungen perfekt. Allerdings war ein zusätzlicher Trafo erforderlich, was nicht in der Produktbeschreibung vermerkt war. Auch die Lieferung dauerte etwas länger, doch wurde ich per E-Mail über die Gründe informiert. Trotz dieser kleinen Unannehmlichkeiten begeistert mich das zurückhaltende, schlichte Design der Lampe sehr. Sie fügt sich wunderbar in mein Zuhause ein und verleiht dem Raum eine angenehme Atmosphäre.

5/5
★★★★★ Led Leuchte.
Sonnleitner Februar 2022

Gute Lichtverteilung und einfach zu montieren. Hoher Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Spiegelleuchte
grau
Fackelmann Viora
Badezimmer
Fackelmann
84373
Eigenschaften
LED fest integriert
eckig
Energiemerkmale
12 V
6,5 Watt
Maße & Gewicht
2 cm
56 cm
0.24 kg
10 cm
12,50 cm
Weitere Daten
Stromverbrauch pro 1000 Stunden: 6,1 kW/h. Anschluß direkt an 230V Wechselstrom (Lichtschalter erforderlich).

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram