Eglo Dakar 3 (92935) Klemmleuchte

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmleuchte - Tischleuchte Farbe: weiß Sockel: E14
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
ab 17,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Steckdosenspot Dakar 3, Steckerleuchte Steckdosenlampe Amazon EGLO Steckdosenspot Dakar 3, Steckerleuchte Steckdosenlampe Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Eglo Steckerleuchte Dakar 3 E14 nickel-matt chrom globus-baumarkt Eglo Steckerleuchte Dakar 3 E14 nickel-matt chrom ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• EGLO Klemmleuchte Eglo Steckerleuchte Dakar 3 E14 nickel-matt chrom, Ohne Otto EGLO Klemmleuchte Eglo Steckerleuchte Dakar 3 E14 nickel-matt chrom, Ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Steckdosenspot Dakar 3, Steckerleuchte Steckdosenlampe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
EGLO Steckdosenspot Dakar 3, Steckerleuchte Steckdosenlampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Eglo Steckerleuchte Dakar 3 E14 nickel-matt chrom globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
EGLO Klemmleuchte Eglo Steckerleuchte Dakar 3 E14 nickel-matt chrom, Ohne Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Steckerspot 92935 Nickel-matt, Für E14, Max. 25 W - Eglo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:45 Uhr.

Eglo Dakar 3 (92935) Test

4/5
★★★★☆ Einmal einstellen und in Ruhe lassen
Ralf Februar 2023

Die Optik der Lampe ist ansprechend und sie erfüllt ihren Zweck, wenn sie eingestellt ist. Der bewegliche Arm ist etwas starr, was etwas mehr Flexibilität erwarten lässt. Diese Lampe ist daher eher für festgelegte Positionen geeignet.

4/5
★★★★☆ Qualitativ gute Lampe, bis auf den Kunststoff-Lampenschirm
FrozenBlizzard33 April 2021

+ Die optische Erscheinung der Lampe ist sehr ansprechend + Der Haltearm ist ausreichend lang und lässt sich leicht verstellen + Die Lampe sitzt stabil in der Steckdose (abhängig von der Steckdose) + Selbst bei Verwendung einer 7W LED wird die Lampe nur leicht warm - Der Lampenschirm besteht leider nur aus Kunststoff anstelle von Glas * E14 LED-Leuchtmittel sollten nicht länger als ~9 cm sein - Verbesserungsvorschlag: Lampenschirm aus Glas für den angegebenen Preis Kaufen Sie diese stilvolle und funktionale Lampe jetzt und beleuchten Sie Ihren Raum mit klarem Licht!.

4/5
★★★★☆ Schicke Lampe
Stefan S Februar 2020

Der Regenschirm enttäuscht mit seinem Kunststoffmaterial und einem unerwarteten Griff, der aus der Dose ragt. Trotzdem sitzt er fest und der Schalter funktioniert gut. Leider fehlt hier jedoch die Qualität, die Glas bieten würde.

3/5
★★★☆☆ Plastikklemmfuß bricht leicht
Albert März 2023

Die Verpackung der Lampe war etwas knapp, aber umweltfreundlich. Die Lampe funktioniert gut und wurde am Kinderzimmerbett befestigt. Die Klemme ist stabil, jedoch brach das Plastik nach ein paar Tagen. Metall hätte hier besser gehalten. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Klemmleuchte, aber billige Klemme !
Willi Oktober 2019

Solide verarbeitet mit mitgelieferter Beleuchtung. Flexibel anpassbar für Regale bis 22 mm. Leider instabile Kunststoff-Klemme hält dem Druck nicht stand. Fehlkonstruktion, nicht empfohlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Klemmfeder viel zu stark!
"Realitätensammler" Juni 2021

EGLO Klemmleuchte Dakar 3 aus Kunststoff: Leider ist die Klemmleuchte sehr schwer zu handhaben, da die Feder zu stark ist. Dadurch besteht die Gefahr, dass der Kunststoff bricht und unschöne Spuren hinterlässt. Der Kabelschalter sitzt zudem zu nah an der Lampe, was die Bedienung erschwert. Insgesamt ein Fehlkauf, der umgehend retourniert wird.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Klemmleuchte, Tischleuchte
weiß
Eglo Dakar
Ausstattung
1
Eigenschaften
LED
Kunststoff, Stahl
E14
2
schutzisoliert
Energiemerkmale
230 Volt
1 x 4 Watt
Netz
A
E
Maße & Gewicht
26 cm
24,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram