Eglo Tischleuchte Maserlo taupe/gold (31629) Lampe

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E27 Stilrichtung: zeitgenössisch Betriebsspannung: 230 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,40 €
Ø 43 €
40,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,40 €
Ø 43 €
40,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,64 €
ab 42,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO 31629, EGLO MASERLO Tischleuchte, taupe, gold proshop DE EGLO 31629, EGLO MASERLO Tischleuchte, taupe, gold Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 42,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
• EGLO Tischlampe Maserlo, 1 flammige Textil Tischleuchte Amazon EGLO Tischlampe Maserlo, 1 flammige Textil Tischleuchte Auf Lager 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte Maserlo Tischlampe, Nachttischlampe, silber und gold, E27,... Otto EGLO Tischleuchte Maserlo Tischlampe, Nachttischlampe, silber und gold, E27,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte "Maserlo Tischlampe, Nachttischlampe, silber und gold, E27,... Quelle EGLO Tischleuchte "Maserlo Tischlampe, Nachttischlampe, silber und gold, E27,... 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Tischleuchte Maserlo (3162)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.4 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
EGLO 31629, EGLO MASERLO Tischleuchte, taupe, gold ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 42,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte Maserlo Tischlampe, Nachttischlampe, silber und gold, E27, Lampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Maserlo, 1 flammige Textil Tischleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Maserlo, 1 flammige Textil Tischleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "Maserlo Tischlampe, Nachttischlampe, silber und gold, E27, Lampe" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
Eglo Tischleuchte Maserlo 1-flammig Taupe-Gold E27 60 W OBI Angebotsinfo 3 Tage 44,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Eglo Tischleuchte Maserlo taupe/gold (31629) Test

5/5
★★★★★ Schönes Licht
Sandra F Januar 2021

Diese Lampe ist ein echter Hingucker! Sie eignet sich nicht nur hervorragend zum Lesen am Nachttisch, sondern kann auch dekorativ auf einem großen Esstisch platziert werden. Mit ihrem gemütlichen Licht ist sie perfekt für entspanntes Lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt mit hervorragender Verarbeitung
Steven H Januar 2020

Die Lieferzeit der Lampe war zwar etwas lang, aber die Qualität hat mich überzeugt: Top Verpackung und Verarbeitung. Ich habe bereits andere Lampen von Maserlo gekauft und war jedes Mal von der Qualität beeindruckt. Ein klarer Kaufempfehlung! Würde ich definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Lampe
Josephine H September 2021

Die Lampe ist super schön und modern, verbreitet eine elegante und gemütliche Atmosphäre. Leichte Abzüge gibt es jedoch für die schwierige Reinigung, die zu Wasserflecken führen kann. Ansonsten ist das Produkt top und definitiv empfehlenswert.

Die Lieferung war schnell und die Lampe kam gut verpackt an. Die Qualität überzeugt.

4/5
★★★★☆ Ist ok
hunter August 2021

Die Farbwahl ist perfekt, aber für den Preis hätte ich mir eine größere Lampe gewünscht. Der Lampenschirm ist schmal und der Fuß leicht. Obwohl sie bleiben darf, würde ich sie nicht wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Leuchte, ideal für das Schlafzimmer
Petra März 2021

Gestern haben wir die Lampe im Schlafzimmer installiert. Dank der Möglichkeit, die Höhe anzupassen, konnten wir sie auf die gewünschte Länge bringen. Wir haben eine E27 LED Birne verwendet, die ausreichend Licht im Schlafzimmer bietet.

Für das Wohnzimmer wäre uns die Beleuchtung jedoch zu dunkel. Insgesamt sind wir mit der guten Verarbeitung und dem tollen Aussehen zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Stehlampe, Schirm Halteschraube gebrochen
Nadine S Dezember 2020

Das Design der Lampe ist ansprechend, aber leider war der Lampenschirm-Schraubverschluss gebrochen, sodass der Schirm nicht befestigt werden kann. Der Umtauschaufwand ist zu hoch, daher versuchen wir, im Baumarkt eine Ersatzlösung zu finden. Die Maße stimmen und die Lieferung war schnell. Leider konnte ich online keinen passenden Ersatz finden.

Insgesamt bin ich zufrieden, aber der Schaden am Schraubverschluss trübt die Freude über das schöne Design. Nächstes Mal achte ich genauer auf die Produktbeschreibung, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Ausstattung
1
Eigenschaften
LED
E27
IP20
zeitgenössisch
Energiemerkmale
230 V
Maße & Gewicht
23 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram