Paul Neuhaus Nevis LED-Deckenleuchte 6W gold

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte - Strahler Farbe: gold Räume: Arbeitszimmer - Badezimmer - Esszimmer - Flur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,35 €
Ø 68 €
65,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,35 €
Ø 68 €
65,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 69,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Neuhaus Wandleuchte "NEVIS" LED-Board 1 Stk. Warmweiß LED Quelle Paul Neuhaus Wandleuchte "NEVIS" LED-Board 1 Stk. Warmweiß LED 69,35 € Versand kostenfrei Gesamt 69,35 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus Wandleuchte NEVIS, LED fest integriert, Warmweiß, LED Otto Paul Neuhaus Wandleuchte NEVIS, LED fest integriert, Warmweiß, LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,31 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus LED-Wandleuchte Nevis Gold 34 x 25,5 cm OBI Paul Neuhaus LED-Wandleuchte Nevis Gold 34 x 25,5 cm 3 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.35 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Paul Neuhaus Wandleuchte "NEVIS" LED-Board 1 Stk. Warmweiß LED ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,35 € Versand kostenfrei Gesamt 69,35 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Wandleuchte NEVIS, LED fest integriert, Warmweiß, LED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,31 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED-Wandleuchte Nevis Gold 34 x 25,5 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Deckenlampe Wohnzimmerleuchte Esszimmerlampe Schlafzimmerleuchte Flurlampe, Metall etc-shop Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
NEVIS Paul Neuhaus Wandleuchte, gold 1xLED-Board 6W 3000K Innenleuchte, IP20 - Gold Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Deckenlampe Wohnzimmerleuchte Esszimmerlampe Schlafzimmerleuchte Flurlampe, Metall ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte, Blattgoldoptik, drehbarer Leuchtring, indirektes Licht paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Paul Neuhaus Nevis LED-Deckenleuchte 6W gold Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Licht und gute Qualität
Alicia M. Januar 2019

Dieses Produkt ist perfekt verpackt und enthält bereits alle notwendigen Schrauben und Dübel. Das Licht ist angenehm hell, ohne kalt zu wirken. Die Montage ist einfach und schnell, dabei bleibt die Stabilität des Produkts erhalten. Das Design ist zudem sehr ansprechend.

5/5
★★★★★ Dezent aber trotzdem luxuriös
einer Kundin Dezember 2018

Die einfache Montage und das angenehme, gold schimmernde Licht sorgen für eine ruhige Atmosphäre. Das schlichte Design mit mattem und glänzendem Effekt verleiht der Lampe eine besondere Note. Die goldene Farbe macht sie besonders elegant. Absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlich
Kathrin W. Juni 2018

Die bereits zusammengebaute Deckenlampe muss nur noch an die Decke montiert werden. Ihr elegantes Design entfaltet sich erst bei eingeschaltetem Licht. Trotz ihrer geringen Größe spendet sie viel Helligkeit und strahlt wunderbar.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
einem Kunden Dezember 2017

Diese Lampe ist ein echtes Highlight! Mit ihrem indirekten, aber dennoch hellen Licht sorgt sie für eine gemütliche Atmosphäre. Dank der Drehbarkeit des unteren Rings können Sie die Lichtintensität individuell anpassen. Ein außergewöhnliches Design, das einfach begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr stylische Deckenleuchte
einem Kunden November 2017

Das Design dieser Deckenleuchte hat meine Erwartungen übertroffen. Alles passt perfekt zusammen. Das einzige kleine Problem ist, dass sie auf den Bildern größer aussieht als in Wirklichkeit.

5/5
★★★★★ Super Chic
einer Kundin November 2017

Tolle Deckenlampe für das Schlafzimmer. Trotz der geringen Größe strahlt sie hell im Raum. Die Lampe lässt sich individuell anpassen und sieht stilvoll aus. Perfekt für ein gemütliches Ambiente.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Deckenleuchte, Strahler
gold
Arbeitszimmer, Badezimmer, Esszimmer, Flur, Küchen, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchtmittel, Montageanleitung
Paul Neuhaus
Ausstattung
1
Dimmer
90 St.
Eigenschaften
LED
Metall, Stahl
2, IP20
modern
Strom
warmweiß
20.000 h
dimmbar, drehbar, schwenkbar
570 lm
3.000 K
Energiemerkmale
230 Volt
1 x 6 Watt
Netz
A+
A+ (A++ bis E)
6 kWh/1000h
17 kW/h
1,75 Euro
Maße & Gewicht
24 cm
3 m
Weitere Daten
Leuchtmittel inkl., fest eingebautes LED-Modul
1199-70 / 825620

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram