Eglo LED-Hängeleuchte Montefio (93708) Pendelleuchte

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Farbe: Material:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,45 €
ab 25,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 1 flammige Hängelampe, Pendellampe aus... Kaufland EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 1 flammige Hängelampe, Pendellampe aus... 3-6 Werktage 25,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• EGLO LED-Hängeleuchte Montefio 1, Leuchtmittel inklusive, LED Pendelleuchte... Otto EGLO LED-Hängeleuchte Montefio 1, Leuchtmittel inklusive, LED Pendelleuchte... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 1 flammige Hängelampe, Pendellampe aus... Amazon EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 1 flammige Hängelampe, Pendellampe aus... Auf Lager 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 1 flammige Hängelampe, Pendellampe aus Metall, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 25,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
EGLO LED-Hängeleuchte Montefio 1, Leuchtmittel inklusive, LED Pendelleuchte Ø14cm Otto EGLO Leuchten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 1 flammige Hängelampe, Pendellampe aus Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
EGLO LED Pendelleuchte Montefio 1, 1 flammige Hängelampe, Pendellampe aus Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo LED-Hängeleuchte Montefio (93708) Test

5/5
★★★★★ Schöne edle Hängeleuchte für wenig Geld
munichbabe2004 Juni 2016

Diese Lampe ist wirklich top! Ich habe sie im Baumarkt gesehen und dort war sie viel teurer. Hier habe ich sie zu einem super Preis gefunden und sie sieht wirklich schön aus - sehr edel. Die Lampe hängt über unserem Esstisch und strahlt hell.

Man braucht keine zusätzlichen Leuchtmittel, sie sind schon dabei. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und weiterempfehlen. Super Deal!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mal Baumarktniveau
Anke R Dezember 2020

Die Lampe entpuppte sich als großer Fehlkauf mit blendendem Licht über dem Esstisch. Der Lampenbaldachin passt nicht zur zarten Optik der Glaskugeln und die verbauten LEDs sind primitiv. Um die Blendung zu reduzieren, ist zusätzliche Diffusorfolie nötig, was zusätzliche Kosten und Zeit bedeutet. Zudem lassen sich die Glaskugeln unter dieser Ausleuchtung nicht fusselfrei halten.

Ein Loch im Baldachin für das Kabel macht die Rückgabe schwierig. Insgesamt ein ärgerlicher Kauf für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ EGLO 93708 A+, Hängeleuchte, Glas
C.P. März 2018

Die Idee ist nett, aber die Umsetzung enttäuscht. Die LED blendet und macht die Leuchte über dem Esstisch unbrauchbar. Der Innenring sollte matt sein oder die LED abgedeckt werden.

Leider ist die Leuchte nicht dimmbar, was sie unangenehm macht. Trotzdem gibt es einen Stern für die ehrliche Kritik.

5/5
★★★★★ Alles top '
Jeannette ð Dezember 2022

Wunderschöne Lampe zu einem Schnäppchen Preis bekommen!!!!Nur zu empfehlen ein wahres Schmuckstück!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Leuchtmittel
Ausstattung
1
fest eingebautes LED-Modul
1
Eigenschaften
IP20
3.000 K
warmweiß
Energiemerkmale
1 x 5 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram