Eglo Vetro E27 (96073) Pendelleuchte

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,07 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendelleuchte Vetro, 1 flammige Hängelampe klassisch, Ø 35 cm Amazon EGLO Pendelleuchte Vetro, 1 flammige Hängelampe klassisch, Ø 35 cm Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte VETRO Pendellampe, Kunststoff und Glas, E27, Esstischlampe,... Otto EGLO Hängeleuchte VETRO Pendellampe, Kunststoff und Glas, E27, Esstischlampe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte Vetro, 1 flammige Hängelampe klassisch, Hängeleuchte aus... Kaufland EGLO Pendelleuchte Vetro, 1 flammige Hängelampe klassisch, Hängeleuchte aus... 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Hängeleuchte VETRO Pendellampe, Kunststoff und Glas, E27, Esstischlampe, Lampe, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Vetro, 1 flammige Hängelampe klassisch, Ø 35 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Vetro, 1 flammige Hängelampe klassisch, Ø 35 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Vetro, 1 flammige Hängelampe klassisch, Hängeleuchte aus Glas, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "VETRO Pendellampe, Kunststoff und Glas, E27, Esstischlampe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
EGLO 96073, EGLO VETRO Hängeleuchte, weiss, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 30,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo Vetro E27 (96073) Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung super..
dieter k August 2023

Diese preiswerte Lampe hat meine Küche perfekt ausgeleuchtet. Die höhenverstellbare Funktion ist sehr praktisch. Ich würde jederzeit wieder bei diesem Unternehmen bestellen. 🔆👌.

5/5
★★★★★ Gute Beleuchtung, pflegeleichter Lampenschirm
SK.M. Juli 2023

Das erste Exemplar dieser Lampe war leider defekt und musste zurückgegeben werden. Die Rückabwicklung durch Amazon verlief reibungslos. Trotzdem haben wir uns entschieden, die Lampe erneut zu kaufen und sind nun sehr zufrieden damit. Sie ließ sich problemlos anbringen und das Spiralkabel zur Höhenverstellung funktioniert einwandfrei.

Das Design der Lampe ist ansprechend, der Lampenschirm leicht zu reinigen und das Licht hell und angenehm in der Küche. Auch die Größe überzeugt. Ein rundum gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Lampe.
von einer Kundin Juli 2022

Die Lieferung war schnell und sorgfältig verpackt. Die Lampe hat eine gute Größe und hohe Qualität, sieht edel aus und ist trotzdem erschwinglich. Habe gleich eine zusätzliche Lampe gekauft. Immer wieder gerne. Vielen Dank auch an die Hermes Lieferanten 👍.

4/5
★★★★☆ Geht in Ordnung
Dirk D Januar 2024

Dieses Produkt sieht nicht nur schick aus, sondern erfüllt auch seinen Zweck. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal. Leider fehlt eine Aussparung für den Griff bei der Befestigung, was zu Bruch führen kann. Obwohl es wackeln könnte, hält das Produkt dennoch stabil.

4/5
★★★★☆ Pendelleuchte mit bedrucktem Riffelglas-Schirm
White C April 2023

Schnelle und unbeschädigte Lieferung. Die preisgünstige Pendelleuchte sorgt mit der richtigen Birne für angenehmes Licht im Raum. Optisch ansprechend. Der Pendelzug ist einfach, aber praktisch. Ein kleines Problem mit dem falsch aufgewickelten Kabel, aber insgesamt ein gutes Produkt :-).

1/5
★☆☆☆☆ Leider Lieferung mit Beschädigungen
von einer Kundin August 2022

in Glas. Leider war Otto wenig bereit, den Preis entsprechend der Mängel zu senken. Eine Reduktion von 5 Euro durch Otto ist lächerlich! Schade. Zurückgesendet. Nicht sehr hochwertig für den Preis und keine gute Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
Leuchte, ohne Leuchtmittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram