Kartell Small FL/Y Pendelleuchte weiß Design-Pendelleuchte

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Design-Pendelleuchte Einsatzbereich: Esszimmer - Küche Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
289,00 €
Ø 237 €
230,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
289,00 €
Ø 237 €
230,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 289,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Small Fl/Y, Suspension Lamp, Weiß Undurchsichtig Amazon Kartell Small Fl/Y, Suspension Lamp, Weiß Undurchsichtig Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Kartell - Small FL/Y Pendelleuchte, weiß glänzend Connox Kartell - Small FL/Y Pendelleuchte, weiß glänzend 2 bis 4 Wochen 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Pendelleuchte Kartell, Small FL/Y, Weiß, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design -... Lampenmeister Pendelleuchte Kartell, Small FL/Y, Weiß, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design -... 3 - 4 Wochen 289,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Kartell Small FL/Y LED-Hängeleuchte weiß glänzend Lampenwelt Kartell Small FL/Y LED-Hängeleuchte weiß glänzend Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 289,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Small FL/Y Pendelleuchte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Small Fl/Y, Suspension Lamp, Weiß Undurchsichtig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Kartell Small Fl/Y, Suspension Lamp, Weiß Undurchsichtig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Pendelleuchte Kartell, Small FL/Y, Weiß, für Wohnzimmer, Kunststoff, Design - 28 Lampenmeister Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 289,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Kartell - Small FL/Y Pendelleuchte, weiß glänzend Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 289,00 € 289,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Kartell Small FL/Y LED-Hängeleuchte weiß glänzend Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 289,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Kartell Small FL/Y Pendelleuchte weiß Test

5/5
★★★★★ Designklassiker - schlicht, puristisch, einfach schön.
Matthias G Februar 2021

Kartell F/ly: zeitloser Designklassiker mit puristischem Charme. Vorsicht bei Handling, da anfällig für Kratzer. Dennoch bleibe ich Fan und empfehle sie gern weiter.

Perfekt für alle, die klare Linien und schlichtes Design lieben. Ideal für jeden Raum.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe!
Ertmann Juni 2018

Diese Lampe aus hochwertigem Plastik überzeugt optisch und mit schönem Licht. Die mitgelieferte Glühbirne ist ebenfalls ansprechend. Das Kabel war uns etwas zu lang, ließ sich jedoch problemlos kürzen. Die Montage verlief einfach. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ ..wo starker schatten, da ist auch viel licht!
Briefkastenomi März 2015

Nachdem ich einige Bewertungen gelesen habe, konnte ich der Versuchung nicht widerstehen, dieses Produkt auszuprobieren. Es ist sehr kratzempfindlich und erfordert wahrscheinlich auch aufwendige Pflege. Die Montage verlief relativ problemlos, indem ich alle Teile bis zur Endmontage in den Plastiktüten der Verpackung gelassen habe, um Kratzer zu vermeiden. Die Kabel lassen sich nur schwer verbergen, wenn man sie nicht kürzt, aber damit kann ich leben.

Die Lampe beleuchtet den Raum gut und sieht ansprechend aus. Der Preis für diese Lampe ist diskutabel, da der Materialaufwand nicht gerechtfertigt erscheint, aber sie erfüllt ihren Zweck und gefällt mir. Die Montage erfordert handwerkliches Geschick.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe!
HB April 2014

Diese Lampe bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Glaslampenschirm wäre perfekt, aber der Kunststoffschirm sieht auch sehr gut aus. Er ist leicht und einfach zu montieren, erfordert aber sorgfältiges Lesen der Anleitung, etwas Werkzeug und Geschick.

Nach etwa 1 Stunde und 45 Minuten konnten wir sie erfolgreich über unserem Esstisch installieren. Die mitgelieferte Glühbirne sorgt nicht nur für ein angenehmes Aussehen, sondern auch für ein stimmungsvolles Licht! Der Lampenschirm ist durch eine schützende Folie geschützt, die vor der Installation entfernt wird. Alles in allem würde ich diese Lampe definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Tolle Lampe nach nervenaufreibender Anbringung
KF August 2014

Die Pendelleuchte überzeugt mit einem ansprechenden Design und einer hellen Glühlampe. Die Installation gestaltet sich jedoch etwas schwierig, da der Aufrollmechanismus nicht reibungslos funktioniert und die obere Abdeckung knapp bemessen ist. Trotz einiger Herausforderungen lohnt sich jedoch der Aufwand, da die Lampe am Ende ein echter Blickfang ist. Ein bisschen wie Kinder kriegen - anstrengend, aber am Ende lohnenswert!.

3/5
★★★☆☆ Optik hui, Montage...
D.H. Dezember 2019

In einem Altbau mit hohen Decken kommen diese Lampen besonders gut zur Geltung, jedoch kann die Montage eine echte Herausforderung sein. In modernen Neubauten mit kurzen Kabeln wirken sie weniger beeindruckend. Trotzdem gibt es optisch 4 von 5 Sternen, aber für die Montage nur 1 Stern.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Esszimmer, Küche
weiß
Kartell
Design-Pendelleuchte
Kartell FL/Y
Ausstattung
1
nein
Eigenschaften
halbkugelförmig
direkt
Acryl
E27
modern
2002
Ferruccio Laviani
IP20
Energiemerkmale
15 W
A++ bis E
230 V
A, A+, A++, B, C, D, E
100 Watt
A
Maße & Gewicht
28 cm
38 cm
1,1 kg
2,23 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram