Eglo Connect SARSINA-C LED RGB (97959) Deckenleuchte

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenleuchte Sarsina-c, Leuchtmittel inklusive, Deckenlampe,... Otto EGLO LED Deckenleuchte Sarsina-c, Leuchtmittel inklusive, Deckenlampe,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• EGLO connect LED Deckenleuchte SARSINA-C Panel, Smart Home Deckenlampe, Ø 45... Kaufland EGLO connect LED Deckenleuchte SARSINA-C Panel, Smart Home Deckenlampe, Ø 45... 2-4 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• EGLO connect LED Deckenleuchte SARSINA-C Panel, Smart Home Deckenlampe Amazon EGLO connect LED Deckenleuchte SARSINA-C Panel, Smart Home Deckenlampe Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Deckenleuchte Sarsina-c, Leuchtmittel inklusive, Deckenlampe, Deckenleuchte, ✓ Bester Preis Otto EGLO Leuchten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
EGLO connect LED Deckenleuchte SARSINA-C Panel, Smart Home Deckenlampe, Ø 45 cm, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
EGLO connect LED Deckenleuchte SARSINA-C Panel, Smart Home Deckenlampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
EGLO connect LED Deckenleuchte SARSINA-C Panel, Smart Home Deckenlampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:20 Uhr.

Eglo Connect SARSINA-C LED RGB (97959) Test

5/5
★★★★★ Super Preis für die super Lampe
Jürgen E Juni 2021

Tolles Produkt! Im Baumarkt angeschaut und überzeugt. Einstellbar in verschiedenen Farben und Helligkeiten, auch vom Bett aus per Fernbedienung. Preis bei Amazon deutlich günstiger. Absolut empfehlenswert!👍👍👍.

5/5
★★★★★ Diese Deckenleuchten machen Spaß :)
Tina S April 2021

Eine wunderschöne Deckenleuchte mit Fernbedienung. Der Sockel ist schön unauffällig. Die tollen Farben und das schöne Licht sind ein echter Pluspunkt! Sehr empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Tolles Licht
Jacqueline Oktober 2020

Ich liebe diese Lampe! Sie zaubert eine schöne und helle Atmosphäre in meine Küche und die Möglichkeit, verschiedene Farben einzustellen, ist einfach fantastisch. Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Vielseitige Lichtquelle
Michael Januar 2020

Die Montage war kinderleicht und die Fernbedienung funktionierte sofort ohne Probleme. Das Licht ist gleichmäßig und die Bluetooth-Steuerung über das iPhone ist sehr praktisch. Die Registrierung in der App war etwas lästig, aber insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden. Ein kleiner Spalt zwischen Lampe und Decke stört mich etwas, aber das ist nur ein kleines Detail.

Die Größe der Lampe ist perfekt und die Helligkeit ist angenehm. Wir haben mittlerweile drei davon installiert und sind sehr zufrieden. Ein Defekt bei einer Lampe wurde problemlos ausgetauscht. Insgesamt kann ich die Lampe nur empfehlen und werde wahrscheinlich noch mehr davon kaufen.

4/5
★★★★☆ Titel
Christian S September 2023

Mit der bequemen Fernbedienung kann die Lampe mühelos gesteuert werden und die Farb- sowie Helligkeitseinstellungen sind fließend anpassbar. Die stabile Beschaffenheit der Lampe hinterlässt einen soliden Gesamteindruck.

4/5
★★★★☆ LED Leuchte 60 cm
REITBERGER R November 2022

Die Leuchte wurde prompt geliefert, jedoch schien der Karton bereits geöffnet worden zu sein. Der Trafo lag lose bei, obwohl er einen Klebestreifen zur Befestigung hatte. Trotz dieser kleinen Ärgernisse bin ich mit der Qualität und dem Licht der Lampe sehr zufrieden. Die Installation der Steuerungs-App verlief reibungslos. Für 140 Euro ist die Leuchte absolut ihr Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Deckenleuchte
weiß
Eglo Connect
Eigenschaften
modern
RGB
per App steuerbar
Energiemerkmale
A, A+, A++

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram