Konstsmide LED-Echtwachskerze weiß (1820-300) LED-Kerze

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Kerze Farbe: weiß Material: Echtwachs
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
23,09 €
Ø 17 €
14,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
23,09 €
Ø 17 €
14,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 23,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Echtwachskerze weiß silber Banderole koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Echtwachskerze weiß silber Banderole 1 - 2 Werktage 23,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit silberfarbener Banderole, 3D Flamme,... Amazon Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit silberfarbener Banderole, 3D Flamme,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Kerze Weihnachtsdeko (1-tlg), LED Echtwachskerze, weiß, mit Otto KONSTSMIDE LED-Kerze Weihnachtsdeko (1-tlg), LED Echtwachskerze, weiß, mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.09 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Echtwachskerze weiß silber Banderole ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Kerze Weihnachtsdeko (1-tlg), LED Echtwachskerze, weiß, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit silberfarbener Banderole, 3D Flamme, 4h und Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Kerze "Weihnachtsdeko" LED Echtwachskerze, weiß, mit silberfarbener Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Konstsmide LED-Echtwachskerze weiß (1820-300) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
asmodina Juni 2021

Diese LED-Kerzen sind einfach fantastisch! Die Helligkeit bleibt konstant, bis die Batterien leer sind, im Gegensatz zu anderen Kerzen, die mit der Zeit dunkler werden. Zudem wirken sie hochwertig und täuschend echt. Kein Frust mehr mit halbleeren Batterien, diese Kerzen sind einfach top!.

5/5
★★★★★ Wunderschön zu empfehlen
Genny März 2019

Ich habe mich für diese Kerze entschieden, da ich es leid bin, ständig neue Batterien einlegen zu müssen. Beim gemeinsamen Schauen von Hollywoodfilmen mit meiner Frau im Wohnzimmer schaffe ich es, mit etwas Romantik die Atmosphäre zu genießen. Im Vergleich zu anderen Anbietern, die AA-Batterien benötigen, die schnell leer werden, sind diese Kerzen anders. Sie benötigen nur 2 C-Batterien, wie die Odec 5000 mAh, die eine ganze Woche lang halten, bei 8 Stunden täglicher Nutzung.

Das flackernde Licht der Kerze ist einfach zauberhaft. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und werde in Zukunft weiterhin bei diesem Verkäufer bestellen. Alles in allem vergebe ich volle 5 Sterne! Ich hoffe, ich konnte Ihnen mit meiner Bewertung helfen.

5/5
★★★★★ Super Kerze
von einer Kundin Januar 2020

Diese LED-Kerze sieht täuschend echt aus und leuchtet super hell. Dank der langen Batterielaufzeit und der Timer-Funktion ist sie eine tolle Alternative zu herkömmlichen Kerzen. Man muss sich keine Sorgen machen, dass sie dunkler wird, wenn die Batterien schwächer werden. Ein tolles Produkt, das definitiv nicht mein letzter Kauf war!.

1/5
★☆☆☆☆ so ein schlechter Artikel
von einem Kunden März 2022

Diese Kerze hat mich wirklich enttäuscht. Das Flackern war extrem unregelmäßig und hat mich fast wahnsinnig gemacht. Ich kann nicht glauben, dass dies von einer bekannten Marke stammt. Nachdem die erste Kerze so schlecht funktioniert hat, habe ich eine zweite bestellt - leider mit dem gleichen enttäuschenden Ergebnis. Ich schicke sie zurück und werde definitiv keine neue bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
LED-Kerze
weiß
Eigenschaften
LED
Echtwachs
Energiemerkmale
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram