Nordlux Milford E27 Stehleuchte Stehlampe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stehlampe Farbe: weiß Räume: Wohnzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,40 €
Ø 83 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,40 €
Ø 83 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
ab 82,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordlux Stehleuchte Milford, Weiß, Glas, 140 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Nordlux Stehleuchte Milford, Weiß, Glas, 140 cm, Lampen & Leuchten, ca. 1-2 Wochen 82,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,39 € → zum Angebot
• Stehleuchte Nordlux, Milford, Weiß, für Wohnzimmer, Glas, Skandinavisch -... Lampenmeister Stehleuchte Nordlux, Milford, Weiß, für Wohnzimmer, Glas, Skandinavisch -... 1 - 3 Werktage 86,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Stehleuchte Milford mit weißem Schirm aus Opal Glas für ein klassisches LED-Centrum Stehleuchte Milford mit weißem Schirm aus Opal Glas für ein klassisches Versand in ca. 4-7 Werktagen 87,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.4 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Nordlux Stehleuchte Milford, Weiß, Glas, 140 cm, Lampen & Leuchten, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 82,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,39 € → zum Angebot
Stehleuchte Nordlux, Milford, Weiß, für Wohnzimmer, Glas, Skandinavisch - 139.4 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 86,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Stehleuchte Milford mit weißem Schirm aus Opal Glas für ein klassisches LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 87,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,73 € → zum Angebot
Nordlux Milford Stehlampe, E27, IP20, gerillte Oberfläche, Glas, weiß (48924001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 89,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,19 € → zum Angebot
Nordlux Stehleuchte MILFORD, E27, IP20, Glas opalweiß, weiß NORD-48924001 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Stehleuchte Milford mit weißem Schirm aus Glas Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 107,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Nordlux Milford E27 Stehleuchte Test

5/5
★★★★★ ein Blickfang stilvoll clean look
von einer Kundin Juni 2020

Diese stilvolle Lampe mit massivem Fuss bietet guten Stand und ein ansprechendes Design in reinem Weiss. Der gerippte Lampenschirm aus Glas sorgt für angenehmes Licht in perfekter Höhe. Die Lampe ist ein echter Blickfang, fast wie ein Luftballon.

Die integrierte weisse Lampenschnur macht die Montage zum Kinderspiel. Mit einer max. Leistung von 40 Watt bietet sie ausreichend Helligkeit.

Diese Lampe ist definitiv eine außergewöhnliche Wahl und überzeugt mit ihrem modernen Design. Es war nicht einfach, eine Glaslampe zu finden, aber mit dieser habe ich definitiv die richtige Entscheidung getroffen. Alles in allem bin ich absolut begeistert von meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe
von einer Kundin August 2020

Die Lieferung der Lampe war schnell und sicher verpackt. Der Aufbau war einfach und schnell erledigt. Die Verwendung einer Hue-Leuchte ermöglicht eine smarte Steuerung. Das Licht ist schön und die Lampe wirkt schlicht und hochwertig.

Der Preis ist etwas höher, aber die Verwendung von Glas statt Plastik rechtfertigt dies. Insgesamt eine empfehlenswerte Investition.

5/5
★★★★★ Stylische leuchte
von Beate S. Februar 2022

Diese weisse stehleuchte hat einen Glasschirm der rundum leuchtet und dadurch zur allgemeinbeleuchtung geeignet ist.
Leicht zu montieren und für diesen Preis absolut zu emfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein sehr eleganter Artikel
von einer Kundin April 2021

Ein sehr schöner Artikel sehr schön verarbeitet wäre schön wenn es auch in größerer Form erhältlich wäre. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Stehlampe
weiß
Wohnzimmer
Nordlux
Indoor
Ausstattung
1
1 flg.
nein
Eigenschaften
ohne Leuchtmittel
Glas
E27
2, IP20
modern
Metall
Glas
oval
ressourcenschonend
FSC
Energiemerkmale
230 Volt
A, A+, A++, B, C, D, E
40 Watt
Netz
Maße & Gewicht
30 cm
139,4 cm
1,8 m
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram