Edgard & Cooper Frischer norwegischer Lachs 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 40 % frischen Lachs für eine hochwertige Proteinquelle.
• Es ist glutenfrei und hypoallergen, ideal für empfindliche Hunde.
• Die Rezeptur umfasst gesunde Zutaten wie Brombeerblätter, Erbsen und Fenchel.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Eisen, Zink und Kupfer sind enthalten.
• Das Futter ist in einem praktischen 2,5 kg Beutel verpackt.
• Es ist speziell für große und mittelgroße Rassen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,00 €
Ø 20 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Inhalt
12 kg2,5 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,00 €
Ø 20 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 20,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edgard&Cooper Adult norwegischer Lachs getreidefrei Hundetrockenfutter 2,5... koempf24 Edgard&Cooper Adult norwegischer Lachs getreidefrei Hundetrockenfutter 2,5... 1 - 2 Werktage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Edgard und Cooper Adult Frischer norwegischer Lachs M/2,5kg ZooRoyal Edgard und Cooper Adult Frischer norwegischer Lachs M/2,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Hundefutter, Trockenfutter für Hunde, (Lachs, 2.5kg),... Amazon Edgard & Cooper Hundefutter, Trockenfutter für Hunde, (Lachs, 2.5kg),... Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Delikater Norwegischer Lachs Adult dehner Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Delikater Norwegischer Lachs Adult 6-7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: Edgard & Cooper Frischer norwegischer Lachs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Edgard&Cooper Adult norwegischer Lachs getreidefrei Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Edgard und Cooper Adult Frischer norwegischer Lachs M/2,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter, Trockenfutter für Hunde, (Lachs, 2.5kg), Getreidefrei, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € 1.87 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter, Trockenfutter für Hunde, (Lachs, 2.5kg), Getreidefrei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € 1.87 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Delikater Norwegischer Lachs Adult dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Edgard & Cooper Frischer norwegischer Lachs 2,5kg

Edgard & Cooper Frischer norwegischer Lachs 2,5kg: Premium Hundefutter

Das Edgard & Cooper Frischer norwegischer Lachs 2,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für große und mittelgroße Rassen entwickelt wurde. Mit einem Fleischanteil von 40 % frischem Lachs bietet es eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit für Ihren Hund. Die hypoallergene und glutenfreie Rezeptur sorgt für eine optimale Verträglichkeit.

Gesunde Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Hundefutter enthält eine Vielzahl gesunder Zutaten wie Brombeerblätter, Erbsen, Fenchel und Kamille. Ergänzt wird die Rezeptur durch Fischöl, Kartoffeln und Leinsaat, die wichtige Nährstoffe liefern. Die Zugabe von Rote-Bete, Äpfeln, Mango und Avocado sorgt für zusätzliche Vitamine und Mineralstoffe.

Edgard & Cooper Frischer norwegischer Lachs 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Nur positiv
JJ B Februar 2024

Ich kaufe normalerweise bei Fressnapf, aber der Preis hier gefällt mir besser. Mein Hund liebt dieses Futter, und wir können problemlos zwischen den Sorten wechseln, ohne dass er unter Durchfall oder Bauchschmerzen leidet.

5/5
★★★★★ Scheinbar sehr gut
Walter Dezember 2023

Meine kleine Yorkidame schwärmt von diesem Futter. Nachdem wir verschiedene Sorten getestet haben, passt der Kot perfekt und sie hat keinerlei Probleme. Die ideale Größe des Futters macht es zu einem wiederholten Kauf.

5/5
★★★★★ Es ist WIRKLICH für wählerische Hündchen gemacht!!
Siggi November 2023

Mein süßer Bolonka-Rüde ist ein lebhaftes und neugieriges kleines Kerlchen. Trotzdem war seine Begeisterung für Futter bisher eher verhalten - bis ich "Edgard & Cooper" entdeckte! Mit diesem Futter sind wir endlich glücklich, denn mein kleiner Freund verschlingt es förmlich! Ich habe schon so viele Futtersorten ausprobiert, aber nur dieses hat ihn wirklich überzeugt. Es ist unglaublich, wie schnell er es verschlingt, ohne lange zu zögern. Das Lob gebührt definitiv dem Hersteller, der ein Produkt auf den Markt gebracht hat, das selbst die wählerischsten Tiere genießen. Danke dafür, dass mein kleiner Vierbeiner endlich sein Lieblingsfutter gefunden hat! Wenn Sie nach hochwertigem und leckerem Hundefutter suchen, kann ich "Edgard & Cooper" nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Futter , empfehlenswert
Sonnenschein November 2023

Die Edgar und Cooper Hundefutter sind wirklich top! Ich lege großen Wert auf die Inhaltsstoffe und mein Hund auch - deshalb mische ich sein Trockenfutter immer mit Nassfutter. Selbst dann ist er noch wählerisch. Vielleicht probiere ich das Enten- und Hirschfutter aus.

Auf jeden Fall empfehlenswert! Wir haben schon viele Sorten durch, was leider an seinen Pfoten erkennbar ist, sie werden dann rot. Ich hoffe, dass ich immer die Möglichkeit habe, es nachzubestellen. Die Verpackung im Karton war auch sehr gut, vielen Dank dafür! Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ Super verträgliches Trockenfutter
T.R.W. September 2023

Meine kastrierte Hündin liebt das grasgefütterte Lammtrockenfutter! Es hat ihre Darmprobleme gelindert und sie frisst es gerne. Ich benötige jedoch auch passende Leckerchen und Nassfutter mit ausschließlich Lamm, da sie nur dieses Fleisch verträgt. Vielen Dank für das großartige Trockenfutter! Ich würde mich über weitere Produkte mit Lammmitteln freuen.

5/5
★★★★★ Excellent for dogs with gluten intollerance
Franco S Juli 2023

Mein Hund hat Probleme bei der Verdauung von verarbeiteten Lebensmitteln, da sie glutenintolerant ist. Seit wir diese Kroketten gekauft haben, hat sie keine Probleme mehr und mag sie tatsächlich sehr. Sie sind in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich, was die Vielfalt betrifft.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,95 %, Omega-3 1,75 %, Omega-6 1,5 %, Phosphor 0,75 %., Rohasche 7 %, Rohfaser 2,5 %, Rohprotein 24 %, Rohöle und -fette 17 %
Avocado 0,04 %, Brombeerblätter, Erbsen, Erbsenprotein, Fenchel, Fischöl, Frischer Lachs 40 %, Fructo-Oligosaccharide, Gemüsesoße, Kamille, Kartoffeln, Kokosnuss 0,04 %, Kümmel, Leinsaat, Mango 0,04 %, Mannan-Oligosaccharide, Melisse., Mineralstoffe, Nesseln, Ringelblumenblüten, Rote-Bete 0,04 %, Spinat 0,04 %, schwarze Johannisbeere 0,04 %, Äpfel 0,04 %
Eisen 75 mg, Iod 3,5 mg, Kupfer 10 mg, Mangan 7,5 mg, Selen 0,15 mg., Vitamin A 20 000 IE, Vitamin D3 2 000 IE, Vitamin E 350 mg, Zink 150 mg
2,5 kg
40 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram