edding Permanent Acrylic 5000 nachtblau Permanent-Marker

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Permanent-Marker Produkttypen: Acrylmarker Serie: edding Permanent Acrylic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Acrylmarker edding 5000 breit elegant nachtblau Mc Büro Edding Acrylmarker edding 5000 breit elegant nachtblau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage 4,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylmarker breit elegant nachtblau 5 - 10 mm globus-baumarkt edding 5000 Acrylmarker breit elegant nachtblau 5 - 10 mm ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylmarker breit - dunkel-blau - 1 Acrylstift wasserfest - breite Amazon edding 5000 Acrylmarker breit - dunkel-blau - 1 Acrylstift wasserfest - breite Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite Otto edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Edding Acrylmarker edding 5000 breit elegant nachtblau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 4,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit elegant nachtblau 5 - 10 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit - dunkel-blau - 1 Acrylstift wasserfest - breite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit - dunkel-blau - 1 Acrylstift wasserfest - breite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
Edding 5000-933, Edding Acrylmarker 5000 Breit (1x) (5000-933) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
edding Acrylmarker 5000 nachtblau 5-10mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

edding Permanent Acrylic 5000 nachtblau Test

5/5
★★★★★ Acrylmarker überzeugt auf ganzer Linie
Mario November 2023

Der Acrylstift edding 5000 hat meine Erwartungen mehr als erfüllt. Mit seiner breiten Keilspitze von 5-10 mm eignet er sich perfekt zum Malen auf verschiedenen Materialien wie Leinwand, Malpapier und vor allem Holz. Die wasserfeste Farbe des Stifts ist unschlagbar und deckt gleichmäßig und hervorragend auf.

Dies macht ihn zu einem Allrounder für unterschiedliche Projekte. Die präzise Linienführung und das einfache Ausfüllen großer Flächen sind dank der breiten Keilspitze kinderleicht. Die Handhabung des Stifts ist angenehm und die Farbe trocknet schnell, was besonders praktisch ist, wenn es schnell gehen muss.

Die Farben sind nicht nur gut deckend, sondern auch langlebig, sodass meine Werke lange strahlen. Der edding 5000 sorgt für professionelle Ergebnisse und ist ein absolutes Must-Have für jeden Künstler.

5/5
★★★★★ Super Marker
Michaela November 2023

Ich habe die Marker verwendet, um den gelben Schnabel und die Füße des Raben Socke einzufärben. Leider konnte ich kein schwarzes Stofftier-Krähe finden, deshalb musste ich improvisieren. Obwohl es etwas mühsam war, den Marker zu schütteln und auf die Spitze zu drücken, waren die Ergebnisse letztendlich zufriedenstellend. Insgesamt sind die Marker von guter Qualität.

5/5
★★★★★ Ganeu wie beschrieben
Karl-Josef J September 2023

Dieser Edding ist einfach großartig! Er eignet sich auch hervorragend als Tippex! Perfekt zum Kennzeichnen von Flächen mit weißer Farbe. Er funktioniert auf nahezu allen Oberflächen. Autosreifen, Straßen, Papier, Bastelmaterialien, Kunststoff – er kann alles beschriften. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft, sauberes und leichtes Arbeiten
Sarah J Dezember 2021

Dieser Malstift ist perfekt für Leinwände, jedoch nicht für Glas geeignet. Er ermöglicht das einfache Setzen von feinen oder dicken Linien ohne dicke Farbschichten. Die Handhabung ähnelt der eines Eddings oder Fasermalers und eignet sich besonders gut für Zeichnungen. Die Deckkraft ist beeindruckend und ermöglicht präzise Linien auf Leinwänden.

Für das Bemalen von Türen oder Glas sollten spezielle Stifte verwendet werden. Es ist wichtig, den richtigen Stift für den jeweiligen Untergrund zu wählen. Wie verschiedene Stifte für verschiedene Zwecke, ist auch nicht jeder Stift für jedes Material geeignet. Dieser Malstift ist ideal für kreative Projekte auf Leinwand und liefert beeindruckende Ergebnisse. Ein Must-have für Künstler auf der Suche nach präzisen Linien und hoher Deckkraft.

4/5
★★★★☆ Joa, okay…
Christin H März 2023

Nicht empfehlenswert für das Umranden von Epoxidharz-Untersetzern, da der Stift zu flüssig und durchsichtig ist. Mehrere Schichten auftragen erforderlich. Geeignet für andere Zwecke.

4/5
★★★★☆ Wahnsinns Deckkraft, tolle Strichbreite
R.D.R.D. März 2023

Die Stifte bieten eine starke Deckkraft und sind ideal für Zeichnungen bei Präsentationen. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in die Qualität. Die Mine könnte jedoch etwas robuster sein, da der Stift öfter aufgepumpt werden muss. Bei einem erneuten Test auf anderem Papier fielen die Stifte jedoch durch blassere Farben auf, die durch kräftiges Schütteln und Pumpen vor Gebrauch verbessert werden können.

Besonders die Neonfarben neigen zur geringeren Deckkraft. Insgesamt ist der erste Eindruck etwas getrübt, aber die Stifte bieten dennoch eine gute Leistung für professionelle Anwendungen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Permanent-Marker
Acrylmarker
edding Permanent Acrylic
Details & Eigenschaften
geruchsarm, geruchsneutral, wasserbasis, wasserfest
Holz, Karton, Kunststoff, Leinwand, Papier
Lieferung
1 Stück
Material
Kunststoff
Mine
blau
Keilspitze
10 mm, 5 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm, 9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram