edding Permanent Acrylic 5000 breit beere matt (4-5000910) Permanent-Marker

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserbasis - wasserfest Minen-/ Federbreiten: B (breit) Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Acrylmarker edding 5000 breit beere Mc Büro Edding Acrylmarker edding 5000 breit beere auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage 4,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylmarker breit beere 5 - 10 mm globus-baumarkt edding 5000 Acrylmarker breit beere 5 - 10 mm ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylmarker breit - violett - 1 Acrylstift wasserfest - breite... Amazon edding 5000 Acrylmarker breit - violett - 1 Acrylstift wasserfest - breite... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite Otto edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Edding Acrylmarker edding 5000 breit beere ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 4,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit beere 5 - 10 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit - violett - 1 Acrylstift wasserfest - breite Keilspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit - violett - 1 Acrylstift wasserfest - breite Keilspitze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Edding 5000-910, Edding Acrylmarker 5000 Breit (1x) (5000-910) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 7,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
edding Acrylmarker 5000 beere 5-10mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

edding Permanent Acrylic 5000 breit beere matt (4-5000910) Test

5/5
★★★★★ Acrylmarker überzeugt auf ganzer Linie
Mario November 2023

Nachdem ich den edding 5000 Acrylstift mit breiter Keilspitze ausprobiert habe, bin ich begeistert! Die wasserfeste Farbe ist unschlagbar und deckt hervorragend auf Leinwand, Malpapier und vor allem Holz. Die breite Keilspitze ermöglicht präzise Linien und das Ausfüllen großer Flächen mühelos. Die Handhabung ist angenehm und die Farbe trocknet schnell, was besonders praktisch ist.

Die Farben sind nicht nur gut deckend, sondern auch langlebig, was meine Werke lange erstrahlen lässt. Dieser Acrylstift ist ein absoluter Allrounder für verschiedene Projekte und sorgt für professionelle Ergebnisse. Ein Must-Have für alle kreativen Köpfe! Mit dem edding 5000 Acrylstift mit breiter Keilspitze erreichen Sie garantiert beeindruckende Kunstwerke.

5/5
★★★★★ Super Marker
Michaela November 2023

Mit diesen Markern habe ich den gelben Schnabel und die Füße des Raben Socke eingefärbt. Leider fand ich kein schwarzes Stofftier als große Krähe. Der Arbeitsaufwand war groß, da ich den Marker häufig schütteln und auf die Spitze drücken musste. Trotzdem sind die Marker insgesamt top.

5/5
★★★★★ Ganeu wie beschrieben
Karl-Josef J September 2023

Großartiger Edding! Vielseitig einsetzbar als Tippex-Ersatz! Perfekt zum Markieren von Oberflächen mit weißer Farbe. Er funktioniert quasi auf allen Materialien. Autoreifen, Straßen, Papierblätter, Bastelutensilien, Kunststoff - er kann alles. Super!.

4/5
★★★★☆ Joa, okay…
Christin H März 2023

Dieser Stift eignet sich nicht gut für die Randgestaltung von Epoxidharz-Untersetzern. Die flüssige und transparente Textur erfordert das Auftragen mehrerer Schichten, was zeitaufwändig ist. Es ist wichtig zu überlegen, wofür man das Produkt verwenden möchte, da es möglicherweise nicht die gewünschten Ergebnisse liefert.

4/5
★★★★☆ Wahnsinns Deckkraft, tolle Strichbreite
R.D. März 2023

Die Stifte haben eine starke Deckkraft und eignen sich gut für Zeichnungen bei Präsentationen. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition für die Qualität. Die Miene könnte etwas robuster sein und die Neonfarben leiden unter geringerer Deckkraft.

Es ist wichtig, den Stift vor jedem Gebrauch kräftig zu schütteln und nicht ohne Kappe zu schütteln, da die Farbe sonst spritzen kann. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Schwächen.

4/5
★★★★☆ Empfehlung👍
Lilly November 2022

Die Stifte sind in einer optimalen Größe, bieten mehr Farbe als die kleineren Versionen und sind vielseitig einsetzbar. Die Spitze schreibt dünn, während die breitere Seite breitere Linien zieht. Anfangs können die Pumpen etwas schwergängig sein, aber mit Vorsicht zu bedienen. Ich verwende sie für detaillierte Arbeiten an großen Acrylbildern und kann sie sehr empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
wasserbasis, wasserfest
B (breit)
Permanent-Marker
Acrylmarker
lila
Keilspitze
5 mm
1 Stück
Holz, Karton, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram