EcoFlow RIVER 3 Plus Wireless mit magnetischer Powerbank Powerstation

• Die LiFePO4-Akkutechnologie garantiert über 3.000 Ladezyklen und damit eine außergewöhnlich lange Lebensdauer bei konstanter Leistungsfähigkeit.
• Mit 1,2 kW maximaler Leistung und drei 230V-Ausgängen werden mehrere Haushaltsgeräte gleichzeitig zuverlässig mit Strom versorgt.
• Der 220 W Solarladeeingang ermöglicht nachhaltiges und unabhängiges Aufladen durch Solarenergie, ideal für Outdoor-Aktivitäten und Notfallversorgung.
• Die integrierte magnetische Powerbank mit kabelloser Ladefunktion bietet maximale Flexibilität und praktisches Laden von Mobilgeräten unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
360,00 €
Ø 361 €
359,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
360,00 €
Ø 361 €
359,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,63 €
ab 360,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECOFLOW RIVER 3 PLUS WIRELESS POWERSTATION 0% MwSt. gemäß §12 Abs.3 UstG. Trend Sports ECOFLOW RIVER 3 PLUS WIRELESS POWERSTATION 0% MwSt. gemäß §12 Abs.3 UstG. sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
• ECOFLOW RIVER 3 Plus + Rapid 5K Hard Bundle Kaufland ECOFLOW RIVER 3 Plus + Rapid 5K Hard Bundle 4-6 Werktage 363,35 € Versand kostenfrei Gesamt 363,35 € → zum Angebot
• Estação de Energia Portátil Ecoflow River 3 Plus Wireless Amazon Marketplace Estação de Energia Portátil Ecoflow River 3 Plus Wireless Auf Lager 363,63 € Versand kostenfrei Gesamt 363,63 € → zum Angebot
Varianten: EcoFlow River 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
360 €
Ø 1 Mon.
361 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
ECOFLOW RIVER 3 PLUS WIRELESS POWERSTATION 0% MwSt. gemäß §12 Abs.3 UstG. ✓ Bester Preis Trend Sports Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
ECOFLOW RIVER 3 Plus + Rapid 5K Hard Bundle Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 363,35 € Versand kostenfrei Gesamt 363,35 € → zum Angebot
Estação de Energia Portátil Ecoflow River 3 Plus Wireless Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 363,63 € Versand kostenfrei Gesamt 363,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht EcoFlow RIVER 3 Plus Wireless mit magnetischer Powerbank

EcoFlow RIVER 3 Plus Wireless mit magnetischer Powerbank für grenzenlose Energiefreiheit unterwegs

Wer beim Camping, auf Reisen oder bei Outdoor-Abenteuern auf zuverlässige Stromversorgung angewiesen ist, findet in dieser Powerstation den idealen Begleiter. Mit einer Akkukapazität von 286 Wh und der robusten LiFePO4-Technologie versorgt das Gerät Ihre elektronischen Geräte über mehrere Tage mit Energie. Die integrierte magnetische Powerbank ermöglicht kabelloses Laden Ihres Smartphones direkt an der Station – praktisch, schnell und ohne lästiges Kabelgewirr. Dank der übersichtlichen LCD-Anzeige behalten Sie Ladezustand und Leistungsabgabe stets im Blick.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für alle wichtigen Geräte

Das System überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung mit insgesamt sechs Ausgängen: Drei 230V-Steckdosen versorgen größere Verbraucher wie Laptops oder Kühlboxen, während zwei USB-A-Anschlüsse und ein USB-C-Port für Smartphones, Tablets und andere mobile Endgeräte bereitstehen. Die Dauerleistung von 0,6 kW lässt sich bei Bedarf auf beeindruckende 1,2 kW maximale Leistung steigern – ausreichend für anspruchsvollere Elektrogeräte. Diese Flexibilität macht die Powerstation zum zentralen Energieknotenpunkt für Wohnmobil-Reisen, Gartenarbeiten oder als Notstromversorgung im Haushalt.

EcoFlow RIVER 3 Plus Wireless mit magnetischer Powerbank Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EcoFlow RIVER 3 Plus Wireless mit magnetischer Powerbank? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
LCD-Anzeige
Konnektivität
220 W
1 x USB-C, 2 x USB-A, 3 x 230V
Technische Daten
286 Wh
0,6 kW
1,2 kW
LiFePO4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram