Eastpak Tecum M cnnct coat Laptop-Rucksack
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11%
ab
55,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Eastpak Laptoprucksack Tecum M 15" cnnct coat - 48
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
55,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 60,94 €
→ zum Angebot
-
Eastpak selection Tecum 19 - Rucksack 47 cm (cnnct coat)
0
70,09 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 70,22 €
→ zum Angebot
-
EASTPAK® Business-Rucksack, Laptopfach, Organizer, grau
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
87,86 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 92,81 €
→ zum Angebot
-
Eastpak Laptoprucksack TECUM M, Unisex Businessrucksack mit vestellbaren... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,59 € → zum Angebot
Varianten:
Eastpak Tecum M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.
Eastpak Tecum M cnnct coat Test
5/5
★★★★★
Ein schöner Rucksack
Der Eastpak Rucksack hat ein ansprechendes Design, jedoch empfand ich ihn als etwas zu klein im Inneren. Aus diesem Grund habe ich mich für einen anderen Rucksack entschieden. Die Verarbeitung des Eastpak Rucksacks war jedoch sehr hochwertig. Falls er etwas größer gewesen wäre, hätte ich ihn behalten.
5/5
★★★★★
Qualität überzeugt
Gute Qualität, hoher Tragekompfort, praktisch clasic gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Super fürs Büro
Es passt alles rein, was ich fürs Büro brauche. Sieht super aus, fühlt sich hochwertig an, top!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
2/5
★★☆☆☆
Altes Modell, Retoure kostenpflichtig mit 18,00 Euro !
NIE WiedER. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
geeignet für
Damen und Herren
Wo bist Du unterwegs?
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Außentaschen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Innentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Brustgurt
ja
Innenausstattung
Organizereinteilung
Anzahl Hauptfächer
1
Außenausstattung
gepolsterter Tragegriff, Flaschensteckfach
Anzahl Vordertaschen
1
Eigenschaften
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
Tragekomfort
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
Reißverschluss
Laptopfach
ja
Herstellerfarbbezeichnung
Cnnct Coat
Vordertaschenverschluss
Reißverschluss
Schultertragegurt
ja
Brustgurtdetails
verstellbar
Laptopfachdetails
gepolstert
Schultertragegurtdetails
gepolstert, verstellbar
Kompressionssystem
Einfach-Kompressionsriemen
Maße & Gewicht
Breite
33.5 cm
Gewicht
0.84 kg
Höhe
47.5 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
18.5 cm
Volumen
19 Liter
max. Laptopgröße
15 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor Rucksäcke mit Fronttasche entdecken – kompakt & verständlich
Outdoor-Rucksäcke Inhalt 16 l – einfach gut informiert
Outdoor Laptop-Rucksäcke verständlich erklärt
Tagesrucksäcke – unsere Empfehlungen
Topmodelle: Outdoor-Rucksäcke Unisex
Alles rund um Outdoor-Rucksäcke mit Organizer
Diese Outdoor-Rucksäcke schwarz lohnen sich 2026
Diese Outdoor-Rucksäcke mit Reißverschlussfach lohnen sich 2026
Beliebte Themen