Dyon Smart 32 VX HD-Ready-Fernseher

★★★ (127 Bewertungen) Rezension schreiben
• VIDAA U Smart TV mit Netflix, Disney+, Prime Video und DAZN vorinstalliert
• HD Triple Tuner DVB-T2/C/S2 empfängt alle Signalquellen ohne zusätzlichen Receiver
• 32 Zoll LED-Display mit 1.366 x 768 Pixel für kompakte Aufstellorte
• 3 HDMI-Eingänge mit ARC verbinden mehrere Geräte parallel
• WLAN und Ethernet für flexible Netzwerkintegration
• 2x USB 2.0 spielen Mediendateien über integrierten Player ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,90 €
Ø 144 €
143,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,90 €
Ø 144 €
143,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,84 €
ab 143,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMART 32 VX, LED-Fernseher Alternate SMART 32 VX, LED-Fernseher 1 143,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 151,89 € → zum Angebot
• DYON Smart 32 VX, 32 Zoll (80 cm), Smart Portal (Netflix, Prime Video), App... Odiporo DYON Smart 32 VX, 32 Zoll (80 cm), Smart Portal (Netflix, Prime Video), App... Lieferung 1-2 Werktage 149,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 154,16 € → zum Angebot
• DYON Smart 32 VX – 32 Zoll (80 cm) Smart TV mit HD Triple Tuner... Amazon Marketplace DYON Smart 32 VX – 32 Zoll (80 cm) Smart TV mit HD Triple Tuner... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Dyon Smart 32 VX LED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, HD-Ready, Smart-TV, 32" Smart TV... Otto Dyon Smart 32 VX LED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, HD-Ready, Smart-TV, 32" Smart TV... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
SMART 32 VX, LED-Fernseher ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 143,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 151,89 € → zum Angebot
DYON Smart 32 VX, 32 Zoll (80 cm), Smart Portal (Netflix, Prime Video), App Store, Odiporo Angebotsinfo Lieferung 1-2 Werktage 149,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 154,16 € → zum Angebot
Dyon Smart 32 VX LED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, HD-Ready, Smart-TV, 32" Smart TV mit Otto Odiporo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
DYON Smart 32 VX – 32 Zoll (80 cm) Smart TV mit HD Triple Tuner (DVB-C/-S2/-T2), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Dyon 32 VX, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixel, HD, Smart-TV, WLAN, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Dyon D800214, Dyon SMART 32 VX LED-TV 80 cm 32 Zoll EEK F (A - G) DVB-T2, DVB-C, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 155,98 € Versand kostenfrei Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Dyon Smart 32 VX 80 cm (32 Zoll) LED-TV cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 159,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 166,44 € → zum Angebot
DYON D800214, Dyon SMART 32 VX LED-TV 80 cm 32 Zoll EEK F (A - G) DVB-T2, DVB-C, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Dyon D800214, Dyon Smart 32 VX (32", LCD, WXGA) (D800214) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
DYON Smart 32 VX LED Fernseher, 32 Zoll, 1366 x 768 HD, Hotelmodus, Smart Portal, METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
Dyon SMART 32 VX LED-TV 80 cm 81,30cm (32) DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, HD ready, Smart Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 181,84 € Versand kostenfrei Gesamt 181,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Dyon Smart 32 VX

Dyon Smart 32 VX mit VIDAA U und Top-Streaming-Apps

Das VIDAA U Betriebssystem bringt alle wichtigen Streaming-Dienste direkt auf den Startbildschirm. Netflix, Amazon Prime Video, Disney+ und DAZN lassen sich ohne Umwege über separate Geräte starten. Dieser 32 Zoll Fernseher kombiniert kompakte Abmessungen mit vollwertiger Smart-TV-Ausstattung und macht zusätzliche Streaming-Sticks überflüssig. Die LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für ausreichende Helligkeit in verschiedenen Lichtsituationen, während die Auflösung von 1.366 x 768 Pixeln bei dieser Bildschirmgröße klare Darstellung liefert. Der HD Triple Tuner empfängt Antenne, Kabel und Satellit ohne externe Receiver. YouTube-Inhalte und HbbTV-Mediatheken erweitern das Programmangebot über klassisches Fernsehen hinaus.

Flexible Empfangsoptionen für alle Anschlusssituationen

Die Tuner-Ausstattung deckt DVB-T2 HD, DVB-C und DVB-S2 HD vollständig ab. Ob Dachantenne, Kabelanschluss oder Satellitenschüssel – das Modell passt sich der vorhandenen Infrastruktur an. Der CI+ Slot ermöglicht die Nutzung verschlüsselter HD-Programme mit passender Smartcard. EPG und Videotext gehören zum Standard-Funktionsumfang für komfortable Programmplanung. Die Kindersicherung schützt vor ungeeigneten Inhalten, während das mehrsprachige OSD die Menüführung in verschiedenen Sprachen anbietet. Für Haushalte mit wechselnden Empfangswegen bietet diese Flexibilität praktischen Mehrwert.

Dyon Smart 32 VX Test

5/5
★★★★★ Guter Fernseher, 24 Zoll!
Martin Februar 2024

Der Fernseher wird mit einer Cinebar betrieben und bietet dadurch einen tollen Ton (mit HDMI ARC). Das Einrichten des Fernsehers ist einfach und die Sendersortierung ist die einfachste, die ich bisher erlebt habe. Die WLAN Verbindung ist ebenfalls unkompliziert und die diversen Apps erfüllen alle meine Bedürfnisse. Hoffentlich hält er genauso lange wie meine bisherigen Fernseher, denn mein letzter Philips war enttäuschend.

5/5
★★★★★ Guter Fernseher für kleine Räume
Peter Z Februar 2024

Der Dyson TV passte perfekt in unser Schlafzimmer. Die Installation war kinderleicht und das Bild ist fantastisch. Der Sound könnte besser sein, deshalb haben wir eine Soundbar angeschlossen. Dank vorinstallierten Apps wie Amazon und Netflix war die Nutzung sofort nach Anmeldung möglich. Insgesamt ein praktischer und benutzerfreundlicher Fernseher für kleinere Räume.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
kraniuwe Februar 2024

Die Schritt-für-Schritt-Anleitung hat die Einrichtung des Geräts kinderleicht gemacht. Die Bild- und Tonqualität ist für den Preis wirklich überzeugend. Es steht in meiner Küche, daher sind meine Anforderungen nicht allzu hoch. Im Vergleich zu anderen Bewertungen hier fand ich die Sender- und Kanalsortierung ziemlich unkompliziert.

5/5
★★★★★ Super Bild
Sabine P Februar 2024

Dieser Fernseher ist definitiv sein Geld wert. Er ist perfekt für unseren Wohnwagen - das Bild und der Ton sind hervorragend. Ich würde ihn auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toller TV
sigrid w Januar 2024

Super TV zu günstigem Preis. Benutzerfreundliche Menüführung. Viel Leistung für wenig Geld. Hervorragende Bildqualität.

Einfache Einrichtung. Sehr praktisch für den Zugriff auf Amazon Prime, Netflix und mehr. Ein Knopfdruck genügt und schon kann man das volle Entertainment-Angebot genießen.

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar
axeljosef Dezember 2023

Dieser TV ist perfekt für mein 10-jähriges Kind. Er hat sich darüber sehr gefreut. Das Gerät ist leicht und einfach zu bedienen, ideal für Amazon Prime und Nintendo Switch.

Für den Preis gibt es nichts zu bemängeln. Der Fernseher ist wirklich toll! 😁.

Meinungen 1 bis 6 von 127

Allgemeine Daten
HD-Ready-Fernseher
schwarz
VIDAA U
schwarz
Bildschirm
32 Zoll
80 cm
1.366 x 768 Pixel
16:9
LED
Funktionen
EPG, HD Triple Tuner, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), Kindersicherung, Untertitelunterstützung, Videotext, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
HbbTV, Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Amazon Prime Video, DAZN, Disney+, Netflix, YouTube
Energiemerkmale
F
32 kWh/1000h
Konnektivität
Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
WLAN
1
Maße & Gewicht
716 x 471 x 191 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram