Dynafit Transalper Hybrid Hose Herren himmelblau Softshellhose

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Reflektor Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
64,20 €
Ø 68 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
64,20 €
Ø 68 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 64,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit Herren Transalper Hybrid M PNT Hose, Storm Blue/3010, XXL Amazon Marketplace Dynafit Herren Transalper Hybrid M PNT Hose, Storm Blue/3010, XXL Auf Lager 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
• Dynafit Herren Transalper Hybrid Hose Bergzeit Dynafit Herren Transalper Hybrid Hose Lieferzeit 2-4 Tage 64,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,65 € → zum Angebot
• DYNAFIT 71182249, DYNAFIT Transalper Hybrid Hose Herren Sportworld24 DYNAFIT 71182249, DYNAFIT Transalper Hybrid Hose Herren auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Dynafit 71182, DYNAFIT Herren Hose TRANSALPER HYBRID blueberry STORM BLUE/8070... intersport Dynafit 71182, DYNAFIT Herren Hose TRANSALPER HYBRID blueberry STORM BLUE/8070... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.2 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Dynafit Herren Transalper Hybrid M PNT Hose, Storm Blue/3010, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Dynafit Herren Transalper Hybrid Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,65 € → zum Angebot
DYNAFIT 71182249, DYNAFIT Transalper Hybrid Hose Herren Größe: XL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Dynafit 71182, DYNAFIT Herren Hose TRANSALPER HYBRID blueberry STORM BLUE/8070 3011 Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Dynafit Transalper Hybrid Hose Herren himmelblau Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber Klasse ..
haku Juni 2022

Bei dieser Hose lieber eine Größe größer bestellen: Das Material ist sehr elastisch, sitzt wie eine zweite Haut und wirkt hochwertig. Normal trage ich L, doch hier war XL deutlich angenehmer. Top Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Gleich nochmal gekauft in kurz
richter.andi Oktober 2023

Ich liebe diese Hose! Ich hab sie gleich nochmal in Kurz bestellt! Sie ist super leicht, sehr angenehm zu trage, trocknet Schnell! Meine absolute Lieblings Hose!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und atmungsaktiv
Markus N Dezember 2021

Die beste Hose die ich zum wandern und Bergsteigen besitze! Sehr bequem und super Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Erika M Januar 2021

Sehr bequem gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Softshellhose
Herren
Ausstattung
mit Gummizug, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Alpintouren, Bergsteigen, Wandern
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
Softshell
atmungsaktiv, elastisch, mit Reflektor
3.
elastisch
Weitere Daten
Zip-Off, mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram