Schöffel Pants Koper1 Zip Off braun 4705 Funktionshose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionshose Eigenschaften: atmungsaktiv - geruchshemmend - schnelltrocknend - temperaturausgleichend Für wen: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,97 €
Ø 78 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,97 €
Ø 78 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,90 €
ab 77,97 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Pants Koper1 Zip Off Amazon Schöffel Pants Koper1 Zip Off Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
• Schöffel 22854470552, Schöffel - Pants Koper1 Zip Off - Trekkinghose Gr 52 - Bergfreunde Schöffel 22854470552, Schöffel - Pants Koper1 Zip Off - Trekkinghose Gr 52 - 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
• Schöffel Zip-away-Hose Pants Koper1 Zip Off Otto Schöffel Zip-away-Hose Pants Koper1 Zip Off lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.97 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Schöffel Pants Koper1 Zip Off ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Schöffel Pants Koper1 Zip Off Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Schöffel 22854470552, Schöffel - Pants Koper1 Zip Off - Trekkinghose Gr 52 - Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Schöffel 22854470548, Schöffel - Pants Koper1 Zip Off - Trekkinghose Gr 48 - Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Schöffel 22854470546, Schöffel - Pants Koper1 Zip Off - Trekkinghose Gr 46 - Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Schöffel 22854470558, Schöffel - Pants Koper1 Zip Off - Trekkinghose Gr 58 - Größe: 58 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Schöffel 22854470556, Schöffel - Pants Koper1 Zip Off - Trekkinghose Gr 56 - Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Schöffel Pants Koper1 Zip Off beige (4705) 50 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 78,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Schöffel 22854-23243-4705-50, Schöffel Pants Koper1 Zip Off beige (4705) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 78,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Schöffel 22854-4705-EU 54, Schöffel Herren Koper 1 Zip Off Hose (Größe XXL, Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Schöffel 22854-4705-EU 52, Schöffel Herren Koper 1 Zip Off Hose (Größe XL, beige) Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Schöffel 22854-4705-EU 50, Schöffel Herren Koper 1 Zip Off Hose (Größe L, beige) Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Pants Koper1 Zip Off braun 4705 Test

5/5
★★★★★ Eine bequeme Wanderhose von Schöffel
A. H Oktober 2025

Fürs Wandern bevorzuge ich Zip-Off-Hosen. Nach jahrelangem Gebrauch musste eine neue her, da der Bund zunehmend spannte. Diese Wanderhose sitzt hervorragend: der flexible, bewegungsfreundliche Stoff schränkt nicht ein. Der Bund lässt sich per Gummizug feinjustieren, bietet aber trotzdem Gürtelschlaufen — ideal für Outdoor-Touren und variable Passform.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform und Qualität
Jan F Juni 2025

Hervorragende Wander- und Trekkinghose mit top Passform und hohem Tragekomfort; robuste, leicht zu bedienende Bein-Reißverschlüsse, schnelltrocknendes, hochwertiges, atmungsaktives Material. Ideal für Wandern und Trekking — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekte Outdoor Hose.
Amazon Kunde April 2025

Schöffel Wanderhose überzeugt mit perfekter Passform und flexiblem Stretch, das jede Bewegung mitmacht. Das robuste Material und die hochwertigen Reißverschlüsse halten viel aus. Abnehmbare Zipper-Beinabschlüsse sitzen optimal und reiben nicht.

Eine verschließbare Fronttasche eignet sich für iPod, Plektrum o. ä. , alle Hosentaschen sind ebenfalls mit Reißverschluss gesichert.

Schnelltrocknend (Trocknungszeit ca. 6 Stunden) ideal als Reise- und Outdoorhose. Kein Billigangebot, aber preiswert und langlebig – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöffel Pants Koper 1
Josch November 2024

Leichte, abzipbare Trekking-Hose mit sehr guter Passform. Alle Taschen sind mit Reißverschlüssen gesichert, sodass nichts verloren geht. Der innenliegende Gummizug ermöglicht eine präzise Taillenverstellung.

Das schnell trocknende Material überzeugt; ich trage die Hose auch im Winter mit Thermounterwäsche — einwandfrei. Einziger Nachteil: Die Beintasche ist für aktuelle Smartphone-Größen etwas kurz; das Handy sollte besser im Rucksack transportiert werden, um es vor Stürzen zu schützen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Trekking, Wandern und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Ultimativer Komfort für Outdoor-Abenteuer, auch bei kalten Temperaturen!
Krekko 3 März 2024

Schöffel Herren Pants Koper – zuverlässige Wanderhose für Outdoor-Fans: Robust und dennoch leicht, überzeugt die Pants mit atmungsaktivem Material, großer Bewegungsfreiheit und durchdachter Funktionalität. Zahlreiche Taschen bieten sicheren Stauraum für Handy, Karten und Snacks, der integrierte Gürtel sorgt für optimale Passform. Die wasser- und schmutzabweisende Oberfläche hält bei wechselhaftem Wetter trocken, zugleich bietet die Hose gute Wärmeisolierung für kältere Touren.

Ideal für anspruchsvolle Wanderungen, Wald- und Gebirgstouren: stylisch, komfortabel und besonders praktisch. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, funktionale Outdoor-Bekleidung suchen.

5/5
★★★★★ einfach nur SUPER
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich habe die Hose für meinen Sohn gekauft – er ist begeistert. Durch die Möglichkeit, im Winter eine lange Unterhose darunter anzuziehen und im Sommer ohne, ist sie ganzjährig geeignet. Die robuste, strapazierfähige Kinderhose ist pflegeleicht, lässt sich gut waschen und trocknet sehr schnell.

Ideal für Beruf, Freizeit und Urlaub. Mein Sohn besitzt bereits drei Exemplare und trägt keine anderen Hosen mehr. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
beige, braun, weiß
Funktionshose
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Hiking, Klettern, Trekking, Wandern
UV-Schutz, wasserabweisend
4-Wege-Stretch, S.Café
atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
40+, 50+
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram