VAUDE Men's Elope ZO Pants baltic sea Zip-Off-Hose
Produkttyp: Zip-Off-Hose
Für wen: Herren
Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15%
ab
94,55 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VAUDE Men's Elope ZO Pants, Herren Zip-Off Wanderhose, zu Shorts abzippbar Auf Lager 94,55 € Versand kostenfrei Gesamt 94,55 € → zum Angebot
-
Vaude Elope zip-off Herren Hose, blau 4062218977709
169,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,99 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Funktionshose Men's Elope ZO Pants (1-tlg) schnellstrocknende und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
-
VAUDE Herren Hose Me Elope ZO Pants Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Varianten:
VAUDE Men's Elope ZO Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
VAUDE Men's Elope ZO Pants baltic sea Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Men's Elope ZO Pants baltic sea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Zip-Off-Hose
Für wen
Herren
Serie
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Taschen
Beintasche, Fronttaschen
Eigenschaften
Sportart
Trekking, Wandern
Siegel
Green Shape, Grüner Knopf
Materialzusammensetzung
12% Elasthan, Hauptstoff : 88% Polyester (recycelt), Kontrastmaterial : 88% Polyester (recycelt)
Bund
mit Gürtelschlaufen
Passform
Slim Fit
Textilpflege
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
30°C
Maße & Gewicht
Hosenlänge
lang
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorhose Herren vergleichen und sparen
Alle Damen Wanderhose entdecken
Outdoorhosen mit Beintasche Empfehlungen für 2026
Alles, was du über Herren Kletterhosen wissen musst
Tipps & Tricks rund um Outdoorhosen mit Fronttasche
Damen Trekkinghose leicht gemacht
Was zeichnet Softshellhose Damen aus?
Top Herren Wanderhose im Vergleich 2026
Beliebte Themen