Duravit ME by Starck (0020190000) Toilettensitz

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz ist mit einer Absenkautomatik ausgestattet, die ein sanftes Schließen ermöglicht.
• Dank der Soft-Close Funktion schließt der Sitzring leise und langsam.
• Die abnehmbare Eigenschaft erleichtert die Reinigung und Handhabung.
• Hergestellt aus Duroplast und mit Edelstahl-Scharniere für zusätzliche Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,10 €
Ø 95 €
95,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,10 €
Ø 95 €
95,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,31 €
ab 95,10 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit 0020190000, Duravit ME by Starck WC-Sitz Compact weiß, mit... einBad Duravit 0020190000, Duravit ME by Starck WC-Sitz Compact weiß, mit... Versand in 33 Tagen 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz ME by Starck Compact, Toilettendeckel mit Absenkautomatik,... Amazon Duravit WC-Sitz ME by Starck Compact, Toilettendeckel mit Absenkautomatik,... Auf Lager 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Otto Duravit WC-Sitz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.1 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Duravit 0020190000, Duravit ME by Starck WC-Sitz Compact weiß, mit Absenkautomatik ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Versand in 33 Tagen 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Duravit ME by Starck WC-Sitz Compact, Scharniere Edelstahl, mit Absenkautomatik, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 95,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
DURAVIT 0020190000, Duravit ME by Starck WC-Sitz Compact, 0020190000, Compact weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 99,25 € + 6,91 € Versand Gesamt 106,16 € → zum Angebot
Me By Starck - Wc-sitz Mit Absenkautomatik Softclose, Weiß 0020190000 - Duravit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 105,67 € Versand kostenfrei Gesamt 105,67 € → zum Angebot
Duravit ME by Starck - WC-Sitz mit Absenkautomatik SoftClose, weiß 0020190000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 109,28 € + 5,37 € Versand Gesamt 114,65 € → zum Angebot
WC-Sitz Duravit ME by Starck Compact Softclose - 0020190000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 114,79 € + 12,00 € Versand Gesamt 126,79 € → zum Angebot
WC-Sitz Duravit ME by Starck Compact Softclose - 0020190000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 114,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,74 € → zum Angebot
Duravit ME by Starck WC-Sitz Compact mit Absenkautomatik - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 117,93 € Versand kostenfrei Gesamt 117,93 € → zum Angebot
Duravit 0020190000, Duravit ME by Starck WC-Sitz Weiß Hochglanz, 374x40x438mm, mit heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € + 4,71 € Versand Gesamt 123,71 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz ME by Starck Compact, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, Klodeckel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Duravit 0020190000, Duravit ME by Starck WC-Sitz,Weiß Hochglanz,Absenkautomatik Soft design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 121,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,02 € → zum Angebot
Duravit ME by Starck WC-Sitz Compact mit Absenkautomatik 0020190000, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Duravit ME by Starck (0020190000)

Duravit ME by Starck (0020190000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Duravit ME by Starck (0020190000) WC-Sitz bietet eine perfekte Kombination aus Design und Komfort. Entworfen von dem renommierten Designer Philippe Starck, überzeugt dieser Toilettensitz durch seine schlichte Eleganz und hochwertige Verarbeitung. Mit einem Gewicht von nur 2 kg ist er leicht zu handhaben und passt sich nahtlos in jedes Badezimmer ein.

Praktische Absenkautomatik und Soft-Close Funktion

Der WC-Sitz ist mit einer Absenkautomatik ausgestattet, die ein sanftes und geräuschloses Schließen des Deckels ermöglicht. Die Soft-Close Funktion sorgt dafür, dass der Sitzring ebenfalls leise und langsam schließt, was die Lebensdauer des Produkts verlängert und den Komfort erhöht. Diese Funktionen machen den Toilettensitz besonders benutzerfreundlich.

Duravit ME by Starck (0020190000) Test

5/5
★★★★★ Genau den Deckel, den ich gesucht habe!!!
unbekannt Juni 2023

Lange habe ich nach einem passenden WC Deckel für mein Compact WC gesucht, aber vergeblich in den Bauhäusern der Umgebung. Endlich habe ich dieses haargenaue Modell gefunden! Dank der detaillierten Beschreibung in der Anzeige (z. B. Maße) gab es keine bösen Überraschungen.

5/5
★★★★★ Stabiler und leicht zu installierender System Duravit WC-Sitz
WW47495 Oktober 2021

Der Duravit WC-Sitz ME by Starck Compact ist ein hochwertiger Toilettendeckel mit Absenkautomatik, der speziell für Duravit WCs entwickelt wurde. Die Montage ist einfach und problemlos, auch für jemanden mit eingeschränkter Beweglichkeit wie mich. Der Sitz ist groß und bequem, wackelt nicht und schließt geräuschlos. Der überstehende Deckel sorgt für Hygiene und der Sitz bleibt auch bei kaltem Wetter angenehm temperiert.

Der Preis mag etwas hoch sein, aber ich war mir dessen bewusst, als ich mich für dieses System entschieden habe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und vergebe 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Saubere sache
J R September 2021

Der Duravit Toilettensitz überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und der einfachen Montage. Mit der klaren Anleitung ist der Einbau in nur 5 Minuten erledigt. Dank des fixen Einbaumasses kann der Sitz problemlos von oben montiert werden.

Der Entriegelungsknopf funktioniert einwandfrei und erleichtert die Reinigung. Ein sauberes und sicheres Produkt, das in jeglicher Hinsicht überzeugt.

5/5
★★★★★ Qualität made in Germany
Dwarfhero September 2021

Der WC-Sitz kommt mit allem was man braucht zur Befestigung und lässt sich einfach montieren. Die bebilderte Anleitung macht den Aufbau zum Kinderspiel. Die Qualität ist top und die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei. Einzig der Preis könnte etwas günstiger sein im Vergleich zu anderen Anbietern. Dennoch 5 Sterne insgesamt, mit 2 Sternen Abzug für das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Qualitativ exzellent
Haku_Laya September 2021

Der WC-Sitz/Deckel für ME by Starck-WCs von Duravit ist absolut fantastisch. Wir haben bereits seit 4 Jahren den Vorgänger ohne Absenk-Automatik und waren schon immer von der Funktionalität und hochwertigen Verarbeitung begeistert. Leider konnten wir unserer jüngsten Familienmitglied nicht beibringen, den Sitz langsam zuzuklappen, was oft zu unerwünschten Geräuschen führte.

Doch mit dem neuen Duravit WC-Sitz gehört dieses Problem der Vergangenheit an. Die Montage war spielend einfach und das leise Schließen des Deckels ist einfach nur beeindruckend. Wir haben bisher nur gute Erfahrungen mit Duravit gemacht und sind sicher, dass dieser WC-Sitz uns viele Jahre lang treu begleiten wird.

Eine klare Empfehlung für alle, die auf Qualität Wert legen. Wir vergeben die volle Punktzahl. Hier wird man definitiv nicht enttäuscht!.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Tooltime September 2021

Der Duravit WC-Sitz überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität. Der stabile Kunststoff, die ergonomische Form und die zuverlässige Absenkautomatik machen ihn zu einem komfortablen Produkt. Die Montage ist auch für Anfänger problemlos durchführbar. Zusammenfassend: Top Qualität und Haltbarkeit, angemessenes Preis-Leistungsverhältnis bei rund 110 Euro.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Abmessungen & Gewicht
2 kg
Allgemeine Daten
Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
abnehmbar, für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Philippe Starck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram