Dsquared² 2 Wood Eau de Toilette 100 ml Unisex Duft

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Eau de Toilette für langfristigen Vorrat im Alltag
• Holziger Charakter mit Zeder, Zypresse und Silbertanne als warmer Kern
• Kopfnote aus Zitrone, rosa Pfeffer und Amalfizitrone für frischen Auftakt
• Basisnote mit Ambra und Moschus rundet die Komposition ab
• Geschlechtsneutrale Komposition für universelle Tragbarkeit
• Erscheinungsjahr 2021 mit zeitgemäßer Duftsprache
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
ab 33,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dsquared² DS5E10, Dsquared² Dsquared² 2 Wood Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC Dsquared² DS5E10, Dsquared² Dsquared² 2 Wood Eau de Toilette Spray 100 ml, auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 348,40 / l Parfumgroup Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 348,40 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 34,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
• Dsquared2 2Wood, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Zitrone, Rosa... Kaufland Dsquared2 2Wood, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Zitrone, Rosa... 3-4 Werktage 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
• Dsquared2 Eau de Toilette 2 Wood 100 ml Otto Dsquared2 Eau de Toilette 2 Wood 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Varianten: Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Dsquared² DS5E10, Dsquared² Dsquared² 2 Wood Eau de Toilette Spray 100 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 339.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 348,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,84 € 348.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
Dsquared2 2Wood, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Zitrone, Rosa Pfeffer, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,18 € 351,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Dsquared? Dsquared? 2 Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 347,33 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,95 € 369.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Two Wood Eau De Toilette Vaporisateur 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Dsquared2 Two Wood Eau De Toilette Vaporisateur 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 39,24 € 392.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Dsquared² Dsquared² 2 Wood Eau de Toilette 100 ml Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 40,00 € 400 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dsquared² Dsquared² 2 Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 407,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,79 € 407.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Dsquared2 2 Wood Eau De Toilette 100 ml, Grundpreis: € 432,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 43,20 € 432 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 49,19 € → zum Angebot
Dsquared2 Eau de Toilette 2 Wood 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Dsquared2 Two Wood Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Dsquared2 2 wood Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,83 € 548,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dsquared² 2 Wood Eau de Toilette 100 ml

Dsquared² 2 Wood Eau de Toilette 100 ml für vielseitige Tragbarkeit

Die holzige Komposition eignet sich sowohl für den Büroalltag als auch für ungezwungene Abendtreffen. Als Eau de Toilette zeigt sich der Duft mit ausgewogener Präsenz, die diskret bleibt und dennoch wahrnehmbar die Persönlichkeit unterstreicht. Der Charakter aus Zeder, Zypresse und Silbertanne verbindet sich mit moschusartigen Nuancen zu einem modernen Ausdruck, der geschlechtsneutral funktioniert. Die 100 ml Flakoneinheit bietet langfristigen Vorrat für tägliches Tragen ohne häufige Nachkäufe.

Holziger Charakter mit frischem Auftakt

Die Kopfnote aus Zitrone, rosa Pfeffer und Amalfizitrone setzt einen spritzigen Akzent, der direkt nach dem Auftragen Aufmerksamkeit erzeugt. Diese Frische weicht allmählich einem warmen Kern aus Zeder, Zypresse und Silbertanne, der den holzigen Grundton definiert. Als Mittelklasse-Duftkonzentration entfaltet das Eau de Toilette seinen Charakter mit moderater Intensität. Die Basis aus Ambra und Moschus rundet die Komposition mit samtiger Wärme ab, ohne aufdringlich zu wirken.

Dsquared² 2 Wood Eau de Toilette 100 ml Test

4/5
★★★★☆ DSQUARED2 Two Wood Edt
Kunde a Mai 2024

Frischer und angenehmer Duft, günstigere Alternative zu teureren Marken. Empfehlenswert für Duftliebhaber, die nach einem alternativen Geruch suchen. Erschwinglich und dennoch von hoher Qualität. Ideal für diejenigen, die den Duft mögen.

5/5
★★★★★ holzig, cremig
Luc März 2024

toller duft. startet zitrsich holzig, wird dann cremig holzig. riecht sehr natürlich und für den preis absolut top. performance ist besserer durschnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ EDT
Uwe R März 2024

Super Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde März 2024

Ich habe das Parfüm zufällig auf einer Reise am Flughafen gefunden. Ich habe es bei Amazon gesucht und gefunden, weil es fantastisch roch. Ich bin sehr erfreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ambra, Moschus
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2021
Silbertanne, Zeder, Zypresse
100 ml
Amalfizitrone, Zitrone, rosa Pfeffer
Duftneuheiten für Männer 2021
Moschus, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram