Dreamies mit Käse 180g Katzen-Snack
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack
Futterart: Ergänzungsfutter
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14%
ab
3,59 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dreamies mit Käse 1x180 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
3,59 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 6,58 €
→ zum Angebot
-
DREAMIES Katzensnack mit Käse 180 g Mega Pack
ca. 1-3 Werktage
3,65 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,64 €
→ zum Angebot
-
Dreamies Katzensnack mit köstlichem Käse Mega Pack 180g
in stock
3,65 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 8,55 €
→ zum Angebot
-
Dreamies Cat mit Käse Mega Pack | 4X 180g Katzensnack
Auf Lager
16,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,05 €
→ zum Angebot
Varianten:
Dreamies mit Käse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.
Dreamies mit Käse 180g Test
4/5
★★★★☆
Absolut Lecker 😋
Gute Verpackung wider verschließbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Snack
Futterart
Ergänzungsfutter
Inhalt
Zusammensetzung
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Milch und Molkereierzeugnisse (u.a. 2.2% getrocknetes Käsepulver, Mineralstoffe, entspricht 4% Käse), pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Zusatzstoffe
Jod (Kaliumjodid): 1.7 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 6.8 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 14.1 mg, Pro kg: Antioxidanzien und Farbstoffe; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 1293 IE, Vitamin B₁: 9.9 mg, Vitamin B₂: 16.9 mg, Vitamin B₆: 4.4 mg, Vitamin D₃: 143 IE, Vitamin E: 115 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 70.5 mg
Analytische Bestandteile
In %: Protein: 22.0; Fettgehalt: 22.0; anorganischer Stoff: 9.0; Rohfaser: 2.0; Brennwert: 408 kcal/100 g
Weitere Daten
Bemerkung
mit cremiger Füllung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen