Lac-Ophtal MP Augentropfen (3 x 10 ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augentropfen kommen in praktischen 10 ml Fläschchen, die einfach zu handhaben sind.
• Sie enthalten eine konservierungsmittelfreie Formel, die besonders schonend für die Augen ist.
• Die Tropfen sind für Kontaktlinsenträger geeignet und können mehrmals täglich angewendet werden.
• Die spezielle Formel ahmt die natürliche Tränenflüssigkeit nach und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung auf dem Auge.
• Die Augentropfen bieten eine schnelle und langanhaltende Linderung von Trockenheit und Reizungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,24 €
Ø 14 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,24 €
Ø 14 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 14,24 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAC Ophtal MP Augentropfen 3x10 ml Shop Apotheke LAC Ophtal MP Augentropfen 3x10 ml 1-2 Werktage 14,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
• LAC OPHTAL MP Augentropfen 3 x 10 ml Apotheker (Apotheker.com) LAC OPHTAL MP Augentropfen 3 x 10 ml sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,95 € + 4,89 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• LAC OPHTAL MP Augentropfen 30 ml ayvita LAC OPHTAL MP Augentropfen 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• Lac-Ophtal MP Augentropfen, 3x10 ml Amazon Marketplace Lac-Ophtal MP Augentropfen, 3x10 ml Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Lac-Ophtal MP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.24 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
LAC Ophtal MP Augentropfen 3x10 ml ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,24 € 474,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
LAC OPHTAL MP Augentropfen 3 x 10 ml Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 14,95 € 498,33 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
LAC OPHTAL MP Augentropfen 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,55 € 518,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Lac Ophtal Mp Augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
PZN-DE 05385105, Lac Ophtal MP Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 522,33 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
PZN-DE 05385105, Dr. Robert Winzer Pharma Lac Ophtal MP, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
LAC Ophtal MP Augentropfen 3X10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,88 € 529,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Lac Ophtal Mp Augentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
PZN-DE 05385105, Dr. Robert Winzer Pharma Lac Ophtal Mp Augentropfen 3X10 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
PZN-DE 05385105, Dr. Robert Winzer Pharma Lac Ophtal MP Augentropfen 30 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Lac Ophtal Mp Augentropfen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Lac Ophtal Mp Augentropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lac-Ophtal MP Augentropfen (3 x 10 ml)

Was sind Lac-Ophtal MP Augentropfen (3 x 10 ml)?

Lac-Ophtal MP Augentropfen (3 x 10 ml) sind speziell entwickelte Augentropfen zur Linderung von trockenen und gereizten Augen. Diese Tropfen bieten eine schnelle und langanhaltende Befeuchtung, die das Wohlbefinden Ihrer Augen verbessert. Sie sind in praktischen 10 ml Fläschchen erhältlich, die einfach zu handhaben und zu dosieren sind.

Wie wirken die Augentropfen?

Die Augentropfen enthalten eine spezielle Formel, die die natürliche Tränenflüssigkeit nachahmt. Dies hilft, die Augenoberfläche zu befeuchten und zu schützen. Die Tropfen verteilen sich gleichmäßig auf dem Auge und sorgen für sofortige Linderung von Trockenheit und Reizungen. Sie sind ideal für Menschen, die viel Zeit vor Bildschirmen verbringen oder sich in klimatisierten Räumen aufhalten.

Lac-Ophtal MP Augentropfen (3 x 10 ml) Test

5/5
★★★★★ Lac-Ophtal MP Augentropfen, 3x10 ml
Franz A August 2021

Die rasche Zusendung und die Qualität der Augentropfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Mario G Juni 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Augentropfen
Amazon Kunde Juni 2021

Ich nehme sie schon jahrelang und bin immer noch zufrieden. LG. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Marion Lauterbach.
Marion L Januar 2015

Tropfen ist ein gutes Preis Leistungs Verhältnis. Teuere bringen auch nicht mehr. Also könnt ihr mit ruhigen Gewissen kaufen. Der Wirkstoff ist gut und es sind immerhin 3 Flaschen=30ml. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augentropfen
Beachten Sie den Beipackzettel
Lösung, Tropfen
30 ml
3X10
Povidon
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram