Tebonin Forte 40 mg Tropfen (2 x 100 ml) Ginkgo-Tropfen

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Ginkgo-Tropfen Anwendungsgebiete: Gehirndurchblutung Darreichungsform: flüssig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,58 €
Ø 40 €
39,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,58 €
Ø 40 €
39,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
ab 39,58 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 06995998, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit... pharmeo PZN-DE 06995998, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit... sofort lieferbar 39,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 44,07 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06995998, Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit Inhalt: 200 ml,... APONEO PZN-DE 06995998, Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit Inhalt: 200 ml,... siehe Shop 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06995998, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40mg apodiscounter PZN-DE 06995998, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40mg sofort verfügbar 39,59 € Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
  • Tebonin forte 40 mg Lösung zur Leistungsstärkung des Gehirns und zur... Amazon Marketplace Tebonin forte 40 mg Lösung zur Leistungsstärkung des Gehirns und zur... Nur noch 8 auf Lager 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Varianten: Tebonin Forte 40 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.58 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06995998, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit 200 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 44,07 € → zum Angebot
PZN-DE 06995998, Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
PZN-DE 06995998, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40mg apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 39,59 € Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Tebonin forte 40 mg 2X100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,59 € 197,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
TEBONIN forte 40 mg Lösung 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 40,12 € 200,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
PZN-DE 06995998, Tebonin forte 40 mg Lösung 2x100 ml Flüssigkeit, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,53 € Versand kostenfrei Gesamt 41,53 € → zum Angebot
PZN-DE 06995998, Dr.Willmar Schwabe Tebonin Forte 40mg Lösung 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,07 € → zum Angebot
PZN-DE 06995998, Dr. Willmar Schwabe Tebonin forte 40mg 2X100 ml Flüssigkeit 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
PZN-DE 06995998, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40mg 2X100 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,19 € Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
TEBONIN forte 40 mg Lösung 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,36 € 226,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,36 € → zum Angebot
TEBONIN forte 40 mg Lösung 2X100 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,36 € 226,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06995998, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40mg 2X100 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 45,65 € Versand kostenfrei Gesamt 45,65 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tebonin Forte 40 mg Tropfen (2 x 100 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Und das von einem Apotheke!
Amazon Kunde Januar 2019

Unverschämtheit! Statt der flüssigen Version wurden uns einfach Tabletten geschickt, obwohl wir extra die flüssige Variante bestellt haben. Keine Information über die Nichtverfügbarkeit im Voraus. Bei dem Preis hätten wir zumindest die entsprechende Anzahl an Tabletten erhalten sollen. Stattdessen wurden wir mit einer kleinen Packung abgespeist.

Für 56 € ist das einfach unakzeptabel. Eine Enttäuschung von einer Apotheke!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lydia V November 2025

Beste bei Gehörsturz , es braucht Zeit bis die Besserung eintritt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tebonin
Sissi August 2023

Alles top gewesen, sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft dem Gedächtnis auf die Sprünge
Gertrud M April 2021

sehr gut für die Gedächtnisleistung mit der Kraft von Gingko. Merke immer, wenn ich es nehme, daß ich fitter bin im Kopf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ginkgo-Tropfen
flüssig
200 ml
2X100
Ginkgo-Biloba
N2
Hautschwellung, Juckreiz)auftreten.Wenn Sie von einer der oben genannten Nebenwirkungen betroffen sind, Kopfschmerzen, Schwindel oder zur Verstärkung bereits bestehender Schwindelbeschwerden kommen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Ginkgo-Blätter-Trockenextrakt, da diese Nebenwirkungen durch einzelne Meldungen von Patienten, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche Maßnahmen entscheiden kann.Weiterhin kann es zu leichten Magen-Darm-Beschwerden, die nicht aufgeführt sind., nehmen Sie das Arzneimittel nicht nochmals ein und wenden Sie sich umgehend an Ihren Arzt, oder wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, vor allem wenn gleichzeitig gerinnungshemmende Arzneimittel wie Phenprocoumon, wenn eine dieser aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt, Ärzten oder Apothekern bekannt geworden sind. Danach könnten unter Einnahme dieses Arzneimittels folgende Nebenwirkungen auftreten:Es können Blutungen an einzelnen Organen auftreten
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Ginkgo biloba oder einem der sonstigen Bestandteile sind,in der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Gehirndurchblutung
Die Tropfen werden unverdünnt oder in etwas Wasser eingenommen. Die Einnahme kann unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram