Tebonin Forte 40 mg Tropfen (100 ml) Ginkgo-Tropfen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ginkgo-Tropfen Anwendungsgebiete: Durchblutungsstörungen - Gedächtnisstärkung - Gehirnfunktionsstörungen Darreichungsform: flüssig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,53 €
Ø 20 €
20,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,53 €
Ø 20 €
20,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 20,53 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEBONIN forte 40 mg Lösung 100 ml ayvita TEBONIN forte 40 mg Lösung 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 20,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
• Tebonin forte 40 mg 100 ml medpex Tebonin forte 40 mg 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 06995981, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit... pharmeo PZN-DE 06995981, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit... sofort lieferbar 21,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• Tebonin forte 40 mg Lösung zur Leistungsstärkung des Gehirns und zur... Amazon Marketplace Tebonin forte 40 mg Lösung zur Leistungsstärkung des Gehirns und zur... Auf Lager 23,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Varianten: Tebonin Forte 40 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.53 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TEBONIN forte 40 mg Lösung 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,53 € 205,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
Tebonin forte 40 mg 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,27 € 212,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06995981, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
PZN-DE 06995981, Tebonin forte 40 mg Lösung Flüssigkeit Inhalt: 100 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 21,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
PZN-DE 06995981, Tebonin forte 40 mg Lösung 100 ml Flüssigkeit, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,04 € Versand kostenfrei Gesamt 22,04 € → zum Angebot
PZN-DE 06995981, Dr.Willmar Schwabe Tebonin Forte 40mg Lösung 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Tebonin forte 40 mg Lösung zur Leistungsstärkung des Gehirns und zur Durchblutung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
PZN-DE 06995981, Dr. Willmar Schwabe Tebonin forte 40 mg 100 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,26 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Tebonin forte 40mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,76 € 237,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
PZN-DE 06995981, Dr.Willmar Schwabe Tebonin forte 40mg 100 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Tebonin forte 40mg VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,79 € 237,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Tebonin forte 40mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,37 € 243,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tebonin Forte 40 mg Tropfen (100 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Wirkung nach 3 Monaten
Darla89 Mai 2022

Täglich habe ich tapfer 20 Tropfen eingenommen, obwohl es eines der schlimmsten Medikamente war, die ich je probiert habe. Zwar wurde mein Tinnitus vorübergehend etwas besser, kehrte aber nach ein paar Wochen genauso schlimm zurück wie zu Beginn. Trotz kontinuierlicher Einnahme von Tebonin hat sich nichts an den Ohrgeräuschen geändert. Offenbar haben die Tropfen keinen Einfluss darauf. Fazit: Viel Geld für keinen Effekt und eine wirklich widerliche "Einnahmebeilage".

5/5
★★★★★ Alles ok
retepfohed November 2021

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ginkgo-Tropfen
flüssig
100 ml
100
Ginkgo-Biloba
N1
Hautschwellung, Juckreiz)auftreten.Wenn Sie von einer der oben genannten Nebenwirkungen betroffen sind, Kopfschmerzen, Schwindel oder zur Verstärkung bereits bestehender Schwindelbeschwerden kommen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Ginkgo-Blätter-Trockenextrakt, da diese Nebenwirkungen durch einzelne Meldungen von Patienten, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche Maßnahmen entscheiden kann.Weiterhin kann es zu leichten Magen-Darm-Beschwerden, die nicht aufgeführt sind., nehmen Sie das Arzneimittel nicht nochmals ein und wenden Sie sich umgehend an Ihren Arzt, oder wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, vor allem wenn gleichzeitig gerinnungshemmende Arzneimittel wie Phenprocoumon, wenn eine dieser aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt, Ärzten oder Apothekern bekannt geworden sind. Danach könnten unter Einnahme dieses Arzneimittels folgende Nebenwirkungen auftreten:Es können Blutungen an einzelnen Organen auftreten
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Ginkgo biloba oder einem der sonstigen Bestandteile sind,in der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Durchblutungsstörungen, Gedächtnisstärkung, Gehirnfunktionsstörungen
Die Tropfen werden unverdünnt oder in etwas Wasser eingenommen. Die Einnahme kann unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram