Dr. Schutz Parkett und Kork Glanz 5L Bodenpflege

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Konsistenz: flüssig Produkttyp: Bodenpflege Verpackungsart: Kanister
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,28 €
Ø 52 €
51,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,28 €
Ø 52 €
51,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,05 €
ab 51,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzbeschichtung Dr. Schutz Parkett und Kork Glanz 5 L Pflege für Holz- und ReinigungsBerater Holzbeschichtung Dr. Schutz Parkett und Kork Glanz 5 L Pflege für Holz- und sofort lieferbar 51,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,23 € → zum Angebot
• Dr. Schutz Parkett & Kork Glanz 5 L | glänzender Pflegefilm gegen Kratzer und Amazon Marketplace Dr. Schutz Parkett & Kork Glanz 5 L | glänzender Pflegefilm gegen Kratzer und Auf Lager 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
• Dr. Schutz® Parkett und Kork Glanz 2012000505 , 5 l - Kanister hygi Dr. Schutz® Parkett und Kork Glanz 2012000505 , 5 l - Kanister ab Lager 65,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.28 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Holzbeschichtung Dr. Schutz Parkett und Kork Glanz 5 L Pflege für Holz- und ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 51,28 € 10,26 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 58,23 € → zum Angebot
Dr. Schutz Parkett & Kork Glanz 5 L | glänzender Pflegefilm gegen Kratzer und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,29 € 10.26 / l Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
Dr. Schutz Parkett & Kork Glanz 5 L | glänzender Pflegefilm gegen Kratzer und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,16 € 10.43 / l Versand kostenfrei Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Dr. Schutz® Parkett und Kork Glanz 2012000505 , 5 l - Kanister hygi Angebotsinfo ab Lager 65,05 € 13,01 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Dr. Schutz GmbH Dr. Schutz® Parkett und Kork Glanz, Für die Erstpflege und hygi DE Angebotsinfo 65,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Dr. Schutz Parkett und Kork Glanz 5L Test

5/5
★★★★★ Das beste Parkett Mittel was ich je hatte!
L.K.L.K. November 2023

Dieses Produkt hat unser 20 Jahre altes Parkett revitalisiert und ihm neuen Glanz verliehen. Ich habe zahlreiche Parkettmittel getestet, jedoch nie solch beeindruckende Ergebnisse erzielt. Die unschönen schwarzen Streifen sind verschwunden, und es scheint, als ob eine schützende Schicht entstanden ist. Bei unverdünnter Anwendung lohnt sich die Investition definitiv. Definitiv mein Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon K Januar 2021

Erstmalige Anwendung — bin begeistert: hervorragendes Ergebnis. Das Produkt ist zwar nicht günstig, bietet aber exzellente Bodenpflege und starken Glanz. Mein stark abgenutzter Boden sieht nun gepflegt aus. Klare Kaufempfehlung, kaufe ich definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Der beste Parkettglanz den ich je hatte....
Sweety20 Juli 2020

Jeder sollte dieses Produkt testen! Der Boden erstrahlt nach der Anwendung in Hochglanz. Ich nutze es seit 6 Jahren und bin jedes Mal beeindruckt von den Ergebnissen. Bei stark beanspruchten Böden empfehle ich, dreimal darüber zu gehen, um sie wie neu erscheinen zu lassen. Der Glanz hält etwa 8-12 Wochen, danach reicht es, einmal kurz über den gewischten Boden zu gehen, um das Parkett erneut zum Strahlen zu bringen.

5/5
★★★★★ Ok
Elena Juni 2024

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
flüssig
Bodenpflege
Kanister
Fett, Schmutz
Anwendung & Beschaffenheit
Holz, Kork, Parkett
Menge
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram