Dr. Loges Tensio Loges Filmtabletten (120 Stk.) Nahrungsergänzung

• Die Filmtabletten enthalten Eisen, L-Arginin, Selen, Zink, L-Citrullin und L-Ornithin als Wirkstoffe.
• Die Packungsgröße beträgt 120 Stück und das Gesamtgewicht liegt bei 168 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Wichtige Zutaten sind modifizierte Stärke, Natriumselenit, Siliciumdioxid und Füllstoffe wie Cellulose und Calciumphosphate.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,98 €
Ø 43 €
40,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,98 €
Ø 43 €
40,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 44,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13980431, tensioLoges Tensio Loges Filmtabletten 120 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 13980431, tensioLoges Tensio Loges Filmtabletten 120 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 13980431, Tensio Loges Filmtabletten Inhalt: 163 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 13980431, Tensio Loges Filmtabletten Inhalt: 163 g, Grundpreis: €... siehe Shop 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 13980431, Dr. Loges + tensioLoges 120 St, Grundpreis: € 0,38 /... DocMorris PZN-DE 13980431, Dr. Loges + tensioLoges 120 St, Grundpreis: € 0,38 /... sofort verfügbar 45,56 € Versand kostenfrei Gesamt 45,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.98 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13980431, tensioLoges Tensio Loges Filmtabletten 120 St, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Tensio Loges Filmtabletten Inhalt: 163 g, Grundpreis: € 276,01 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + tensioLoges 120 St, Grundpreis: € 0,38 / Stück DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 45,56 € Versand kostenfrei Gesamt 45,56 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + Tensio Loges Filmtabletten 163 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 50,46 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + tensioLoges 120 St, Grundpreis: € 0,43 / Stück medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + TensioLoges Filmtabletten, 120 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + Tensiologes 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + TENSIO LOGES Filmtabletten 120 St., Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + tensioLoges 120 St Filmtabletten 163,2 g, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 54,23 € Versand kostenfrei Gesamt 54,23 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + tensioLoges 120 St Filmtabletten 0.163 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + tensioLoges 120 Stück, Grundpreis: € 0,46 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
PZN-DE 13980431, Dr. Loges + 70011060, Dr. Loges + TENSIO LOGES Filmtabletten 120 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 63,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Loges Tensio Loges Filmtabletten (120 Stk.)

Dr. Loges Tensio Loges Filmtabletten (120 Stk.) – Ihre Unterstützung bei Fertilitätsstörungen

Dr. Loges Tensio Loges Filmtabletten (120 Stk.) sind speziell entwickelt, um bei Fertilitätsstörungen zu unterstützen. Diese Nahrungsergänzungsmittel enthalten eine sorgfältig ausgewählte Kombination von Wirkstoffen wie Eisen, L-Arginin, Selen, Zink, L-Citrullin und L-Ornithin. Die Filmtabletten sind einfach einzunehmen und bieten eine praktische Lösung für den täglichen Bedarf.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Filmtabletten enthalten hochwertige Zutaten wie L-Arginin, modifizierte Stärke, Natriumselenit, Siliciumdioxid und L-Citrullin. Weitere Bestandteile sind Füllstoffe wie Cellulose und Calciumphosphate, sowie Überzugsmittel wie Hydroxypropylmethylcellulose und Hydroxypropylcellulose. Diese Inhaltsstoffe sind sorgfältig ausgewählt, um eine optimale Unterstützung zu bieten.

Dr. Loges Tensio Loges Filmtabletten (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Loges Tensio Loges Filmtabletten (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fertilitätsstörungen
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Filmtabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Eisen, L-Arginin, L-Citrullin, L-Ornithin, Selen, Zink
Extraktzubereitung aus Suma (Hebanthe eriantha), Füllstoff: Calciumphosphate; Maltodextrin, Füllstoff: Cellulose; L-Ornithinhydrochlorid, L-Arginin, L-Citrullin, Natriumselenit, Siliciumdioxid, Speisefettsäuren; Zinkcitrat, Talkum; Eisenbisglycinat, modifizierte Stärke, Überzugsmittel: Hydroxypropylcellulose, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren
Maße & Gewicht
168 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram