Dr. Loges dystoLoges Tabletten (260 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 260 Tabletten pro Packung.
• Die Tabletten bestehen aus natürlichen Inhaltsstoffen wie Gelsemium, Veratrum album, Rauwolfia, Passiflora incarnata und Coffea.
• Es handelt sich um ein homöopathisches Mittel, das von der Dr. Loges + Co. GmbH hergestellt wird.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise zur sicheren Anwendung und Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,37 €
Ø 39 €
38,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,37 €
Ø 39 €
38,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,49 €
ab 38,37 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13353852, dystoLoges Tabletten Inhalt: 260 St APONEO PZN-DE 13353852, dystoLoges Tabletten Inhalt: 260 St siehe Shop 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 13353852, Dystologes Tabletten 260 St, Grundpreis: € 0,15 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 13353852, Dystologes Tabletten 260 St, Grundpreis: € 0,15 / Stück sofort lieferbar 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
• dystoLoges 260 St medpex dystoLoges 260 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,53 € Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
• dystoLoges® - 260 Tabletten - Homöopathisches Arzneimittel bei nervösen... Amazon Marketplace dystoLoges® - 260 Tabletten - Homöopathisches Arzneimittel bei nervösen... 49,05 € Versand kostenfrei Gesamt 49,05 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Loges dystoLoges Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.37 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13353852, dystoLoges Tabletten Inhalt: 260 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
PZN-DE 13353852, Dystologes Tabletten 260 St, Grundpreis: € 0,15 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
dystoLoges 260 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,53 € 0,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
PZN-DE 13353852, Dr. Loges + DystoLoges Tabletten, 260 St, Grundpreis: € 0,16 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 41,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
PZN-DE 13353852, Dr. Loges + dystoLoges Tabletten 260 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 42,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 46,67 € → zum Angebot
DYSTOLOGES Tabletten 260 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 43,14 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 47,13 € → zum Angebot
dystoLoges Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,67 € 0,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
PZN-DE 13353852, Dr. Loges + dystoLoges Tabletten 260 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,69 € Versand kostenfrei Gesamt 44,69 € → zum Angebot
dystoLoges Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,76 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
PZN-DE 13353852, Dr. Loges + DystoLoges 260 Stück, Grundpreis: € 0,17 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
PZN-DE 13353852, Dr. Loges + dystoLoges Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
dystoLoges Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,19 € 0,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Loges dystoLoges Tabletten (260 Stk.)

Dr. Loges dystoLoges Tabletten (260 Stk.) – Homöopathisches Mittel für Ihr Wohlbefinden

Dr. Loges dystoLoges Tabletten (260 Stk.) sind ein homöopathisches Mittel, das von der renommierten Dr. Loges + Co. GmbH hergestellt wird. Diese Tabletten enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen wie Gelsemium (Gelber Jasmin), Veratrum album (Weißer Germer), Rauwolfia (Schlangenwurzel), Passiflora incarnata (Passionsblume) und Coffea (Kaffee). Diese Kombination zielt darauf ab, Ihr allgemeines Wohlbefinden zu unterstützen.

Natürliche Inhaltsstoffe für eine sanfte Unterstützung

Die Zusammensetzung der Tabletten basiert auf bewährten homöopathischen Prinzipien. Gelsemium, Veratrum album, Rauwolfia, Passiflora incarnata und Coffea sind bekannt für ihre beruhigenden und ausgleichenden Eigenschaften. Diese Inhaltsstoffe wirken zusammen, um Ihnen eine sanfte Unterstützung in stressigen Zeiten zu bieten und Ihr inneres Gleichgewicht zu fördern.

Dr. Loges dystoLoges Tabletten (260 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Beruhigen ohne Nebenwirkungen
Christiane Juni 2024

Dieses homöopathische Mittel beruhigt effektiv, ohne Nebenwirkungen wie Müdigkeit oder Benommenheit zu verursachen. Ideal für stressige Situationen wie Prüfungen. Keine Nebenwirkungen nach der Einnahme von 2 Blisterpackungen beobachtet.

5/5
★★★★★ Preis- Leistung sehr gut
Sonja H März 2024

Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt. Bei lang anhaltendem Stress nehme ich regelmäßig die Tabletten und spüre eine deutliche Verbesserung. Es braucht zwar etwas Zeit, aber nach kurzer Zeit fühle ich mich ruhiger und gelassener.

5/5
★★★★★ Pflanzliche Tabletten
Jutta Januar 2024

Dank dieser natürlichen Tabletten konnte ich endlich wieder ungestört schlafen und mein Wohlbefinden hat sich deutlich verbessert. Die Hitzewallungen sind auch fast komplett verschwunden. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einer pflanzlichen Lösung suchen, um ihre Symptome zu lindern.

5/5
★★★★★ Super
R. Januar 2024

Meine Hunde profitieren von diesen Tabletten, die ich ihnen gebe. Sie stammen aus dem Tierschutz und haben einige Probleme. Mein Tierarzt hat mir die Tabletten empfohlen, da eine meiner Hunde sehr empfindlich gegenüber äußeren Reizen ist und die andere unter Angstzuständen leidet.

Die Einnahme der Tabletten hat dazu geführt, dass sich das Verhalten meiner Hunde beruhigt hat. Ich gebe ihnen die Tabletten nicht dauerhaft, sondern nur bei Bedarf.

5/5
★★★★★ Beruhigen und gleichen aus
In2210 August 2023

Die lindernden Wirkungen von dystoLoges Lutschtabletten bei stressbedingten Beschwerden und nervlicher Belastung werden positiv hervorgehoben. Der Nutzer berichtet von einer beruhigenden Wirkung auf ihren ständig ratternden Kopf und betont, dass die Tabletten natürlicher und wirksamer als erwartet sind. Auch in herausfordernden Zeiten im privaten Bereich zeigt sich weiterhin eine positive Wirkung.

Die Kombination mit Vitamin B-Komplex und Magnesium wird als wohltuend für die Nerven und körperlichen Beschwerden während der Wechseljahre empfunden. Es wird darauf hingewiesen, dass die regelmäßige Einnahme entscheidend für die Unterstützung der mentalen Verfassung ist.

5/5
★★★★★ Absolut wirksam und unbedenklich
Gabylein Mai 2023

Meine Ärztin empfahl mir dieses Produkt bei Stress im Job. Es hat mir gut geholfen und kann leicht abgesetzt werden. Heute nutze ich es gelegentlich vor dem Zahnarztbesuch.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Dr. Loges + Co. GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Maße & Gewicht
260 Stück
Inhaltsstoffe
Coffea (Kaffee), Gelsemium (Gelber Jasmin), Passiflora incarnata (Passionsblume), Rauwolfia (Schlangenwurzel), Veratrum album (Weißer Germer)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram