Mucofalk Orange Granulat Beutel (20 Stk.) Abführmittel

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Granulat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
Stückzahl
Beutel Granulat (100 Stk.)Dose Granulat (150 g)Dose Granulat (300 g)Granulat Beutel (20 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
ab 5,97 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04891846, Dr. Falk Pharma Mucofalk Orange Granulat Beutel Granulat zur pharmeo PZN-DE 04891846, Dr. Falk Pharma Mucofalk Orange Granulat Beutel Granulat zur 1-2 Werktage 5,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 04891846, Mucofalk Orange Granulat Beutel Granulat zur Herstellung einer APONEO PZN-DE 04891846, Mucofalk Orange Granulat Beutel Granulat zur Herstellung einer Artikel verfügbar 5,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
• MUCOFALK Orange Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.Beutel 20 St ayvita MUCOFALK Orange Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.Beutel 20 St ca. 1 - 3 Werktage 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 04891846, Mucofalk Orange Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.Beutel 20 St... Shop Apotheke PZN-DE 04891846, Mucofalk Orange Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.Beutel 20 St... sofort lieferbar 6,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Varianten: Mucofalk Orange
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.97 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04891846, Dr. Falk Pharma Mucofalk Orange Granulat Beutel Granulat zur ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
PZN-DE 04891846, Mucofalk Orange Granulat Beutel Granulat zur Herstellung einer APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
MUCOFALK Orange Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.Beutel 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,15 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 04891846, Mucofalk Orange Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.Beutel 20 St Granulat zur Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Mucofalk Orange Granulat Beutel 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,53 € 0,33 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
PZN-DE 04891846, Dr. Falk Pharma Mucofalk Orange Granulat Beutel, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
PZN-DE 04891846, Dr. Falk Pharma Mucofalk Orange Btl 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,76 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Mucofalk Orange Beutel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € 0,34 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
MUCOFALK Orange Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.Beutel 20 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,90 € 0,35 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
PZN-DE 04891846, Dr. Falk Pharma Mucofalk Orange Beutel 20 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,10 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Dr. Falk Pharma GmbH Mucofalk Orange Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.Beutel 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Mucofalk Orange Beutel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,28 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mucofalk Orange Granulat Beutel (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top!!
Heinz-Hermann K September 2022

Nach chinesischem Essen brauchte ich dringend Linderung, und Mucofalcs indische Flohsamen haben mich gerettet! Endlich fühle ich mich wieder leicht und befreit. Schnelle Lieferung, Nachschub ist bereits bestellt!.

5/5
★★★★★ Es hilft.
GePe August 2018

Mein Arzt empfahl mir dieses Produkt gegen Verstopfung und ich war schon nach der ersten Anwendung erfolgreich. Es dauerte etwa 24 Stunden, aber dann spürte ich die Wirkung. Ein wirklich gutes Mittel.

4/5
★★★★☆ Hauptsache es hilft
Kunde Juni 2019

Lindert Beschwerden effektiv bei zweimal täglicher Anwendung. Geschmack nicht besonders ansprechend, da Gelee-Konsistenz entsteht. Dennoch unwichtig, solange die Wirkung spürbar ist. Empfehle die Verwendung von losen Pulver statt Beuteln für eine praktischere und kosteneffizientere Dosierung.

3/5
★★★☆☆ kein Wundermittel
Madleen Januar 2014

Auf Anraten meines Arztes habe ich Flohsamenschalen eingenommen, um mein Reizdarmsyndrom zu behandeln. Leider haben sie meine Beschwerden als Schmerz- und Blähungstyp nicht verbessert. Mucofalk hilft jedoch, meinen Stuhl problemlos täglich zu entleeren, ohne lange Wartezeiten.

2/5
★★☆☆☆ OK, but not cheap
David N November 2022

Ich habe dies als Alternative zu Fybogel gekauft, das außerhalb des Vereinigten Königreichs anscheinend nicht verfügbar ist. Es ist in Ordnung, aber nicht so löslich und enthält viel Zucker. Außerdem kostet es deutlich mehr.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 12 Jahre geeignet
Granulat
20 Stück
20
Flohsamenschalen
N1
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Dieses Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,- wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Flohsamen (Plantago, Kotstau),- bei Beschwerden und Schmerzen im Bauchraum, Psyllium) oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind,- bei schweren Fällen von Stuhlverhärtung (Kotsteine, die mit einer eingeschränkten Flüssigkeitsaufnahme einhergehen,- bei schwer einstellbaren Formen der Zuckerkrankheit (Diabetes mellitus)., Übelkeit und Erbrechen bis zur Klärung der Ursachen durch einen Arzt,- nach einer plötzlichen Änderung der Stuhlgewohnheit
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach Anbruch nicht länger als 6 Monate verwenden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Citronensäure, Dextrin, Natriumalginat, Natriumchlorid, Natriumcitrat, Orangenaroma, Saccharin-Natrium, Saccharose
ja
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Bauchschmerzen, Bei anhaltender Verstopfung und unregelmäßigem Stuhlgang über 1 Woche oder bei Durchfällen, Bitte nehmen Sie das Präparat niemals trocken ein, Erbrechen, Schluck- oder Atembeschwerden auftreten.Bei gleichzeitiger Einnahme von Schilddrüsenhormonen darf dieses Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden, Verpackung nach Gebrauch sorgfältig schließen., da die Dosis der Schilddrüsenhormone evtl. angepasst werden muss.Nehmen Sie dieses Arzneimittel mit reichlich Flüssigkeit, da diese Beschwerden auf einen drohenden oder bestehenden Darmverschluss hinweisen können, die länger als 2 Tage anhalten oder mit Blutbeimengungen oder Temperaturerhöhung einhergehen, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt.Ebenso sollten Sie bei ausbleibendem Stuhlgang mit unklaren Beschwerden im Bauchraum, wenn Brustschmerzen, z.B. 150 ml Wasser (1 Wasserglas) auf einen Beutel (entsprechend 5 g) ein, Übelkeit und Erbrechen vor der Einnahme einen Arzt aufzusuchen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram