Doppler Active Green Edition 310 x 210 cm hellgrau Ampelschirm
- 310 x 210 cm rechteckige Schattenfläche für großzügige Terrassenbereiche
- UV-Schutzfaktor 50 filtert schädliche Strahlung verlässlich
- Kurbel-Öffnungsmechanik für komfortables Aufspannen ohne Kraftaufwand
- Verstellbarer Neigungswinkel passt Schatten an Sonnenstand an
- Aluminium-Gestell pulverbeschichtet bleibt korrosionsbeständig und leichtgängig
- Plattenständer im Lieferumfang ermöglicht sofortigen Einsatz
-
Günstigster Preis
Doppler Active Sonnenschirm 310x210 cm - Anthrazit
3-7 Werktage
501,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 501,08 €
→ zum Angebot
-
doppler 474273-827, doppler "Doppler Ampelschirm Active Pendel Green Edition 9-13 Werktage 526,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 575,90 € → zum Angebot
-
doppler Pendelschirm ACTIVE 310 x 210 Green Edition, Aluminium Anthrazit /... 10 - 15 Werktage 548,07 € Versand kostenfrei Gesamt 548,07 € → zum Angebot
-
DOPPLER Sonnenschirm ACTIVE
8 - 14 Tage
559,00 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 608,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Doppler Active Green Edition – rechteckiger Sonnenschutz für großzügige Terrassenflächen
Die 310 x 210 cm große Schattenfläche bietet verlässlichen Schutz für mehrere Sitzplätze gleichzeitig. Das rechteckige Format passt sich ideal an typische Terrassenmöbel-Arrangements an und nutzt die verfügbare Fläche optimal aus. Der UV-Schutzfaktor 50 filtert schädliche Strahlung zuverlässig und ermöglicht entspannte Stunden im Freien ohne Sonnenbrandrisiko. Der Polyesterbezug kombiniert UV-Beständigkeit mit wasserabweisenden Eigenschaften, sodass kurze Regenschauer dem Außenbereich nichts anhaben. Die hellgraue Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Gestaltungskonzepte ein und heizt sich weniger auf als dunkle Alternativen.
Kurbelmechanik erleichtert die Handhabung im Alltag
Die Kurbel-Schirmöffnung macht das Aufspannen der großen Schattenfläche zum komfortablen Vorgang ohne körperliche Anstrengung. Gerade bei rechteckigen Formaten mit mehreren Quadratmetern Fläche zeigt sich der Vorteil gegenüber manueller Bedienung deutlich. Das Aluminium-Gestell bleibt dabei dauerhaft leichtgängig und korrosionsbeständig. Die pulverbeschichtete Oberfläche schützt zusätzlich vor Witterungseinflüssen und erhält die Optik über mehrere Saisons. Der verstellbare Neigungswinkel passt die Schattenrichtung flexibel an den Sonnenstand an – morgens und abends lässt sich der Schirm optimal ausrichten, ohne die gesamte Möblierung verschieben zu müssen.
Doppler Active Green Edition 310 x 210 cm hellgrau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Doppler Active Green Edition 310 x 210 cm hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
doppler Sonnenschirme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen