Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Grapefruit, Mandarine und Wacholder.
• Die Herznote enthält Pfeffer, Rosenholz und Rosmarin.
• Die Basisnote setzt sich aus Eichenmoos, Moschus und Weihrauch zusammen.
• Das Parfum gehört zur Duftkollektion Dolce & Gabbana Light Blue und wurde 2007 veröffentlicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
46,90 €
Ø 57 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Inhalt in ml
100 ml125 ml40 ml50 mlFor Men (200ml)Summer Vibes pour Homme Eau de Toilette (125ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
46,90 €
Ø 57 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 46,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette 125ml Avesol Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette 125ml 2-4 tage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana I40040320001, Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Summer... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana I40040320001, Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Summer... auf Lager 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Light Blue Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Light Blue Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette 125ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 51,79 € 414.32 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana I40040320001, Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Summer Vibes Eau easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 431.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 64,89 € 519.12 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 69,79 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme, Männer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,62 € 556,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Light Blue Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 61253, Dolce & Gabbana Light Blue 125ml Parfum Durchsichtig,Blau Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 88,99 € 711.92 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (125ml)

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (125ml): Der perfekte Sommerduft

Das Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (125ml) ist ein erfrischender Sommerduft für Männer, der seit 2007 auf dem Markt ist. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und würzigen Noten ist dieser Duft ideal für warme Tage. Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Grapefruit, Mandarine und Wacholder, die sofort eine belebende Wirkung entfalten.

Ein Duft, der die Sinne belebt

In der Herznote des Parfums finden sich Pfeffer, Rosenholz und Rosmarin, die dem Duft eine würzige und zugleich holzige Tiefe verleihen. Diese Kombination sorgt für eine maskuline und dennoch elegante Ausstrahlung, die perfekt zu einem modernen Mann passt. Die Herznote bleibt lange auf der Haut und entwickelt sich im Laufe des Tages weiter.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ Super Preis, Original D&G
Jobst S Mai 2022

Schnelle Lieferung innerhalb von zwei Tagen. Parfum kam mit Geschenkbox inklusive Aftershavelotion und Duschgel. 100% Originalware, Vergleich bestätigt. Top Service, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung / gute Preis-Leistung
Torben R November 2014

Das Paket war gut verpackt und die Flasche war perfekt geschützt. Der Versand durch DHL-Express verlief reibungslos. Der Duft hält lange an und ist trotz des Preises von hoher Qualität. Ich benutze ihn schon seit 2 Jahren und bin immer noch begeistert. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Duft - unschlagbare Preis!
Roger Oktober 2014

Immer wieder ein Hit für mich! Ich habe diesen Duft zum Geburtstag meines Freundes gekauft, da seine alte Flasche leer war. Er liebt den Duft und ich erst recht, wenn er ihn trägt - doppelter Jackpot! Vielleicht liegt es daran, dass er diesen Duft immer bei unseren ersten Dates getragen hat. Düfte sind wie Musik - sie erwecken Erinnerungen zum Leben. Für mich ist dieser Duft mit wundervollen Erinnerungen verbunden, was ihn noch schöner macht.

Die Lieferung und Verpackung waren wie immer top dank Amazon Prime. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Irmi September 2014

Dieser Duft ist einfach großartig! Als ich ihn bei einem Kunden roch, musste ich sofort nachfragen und habe ihn dann für meinen Sohn gekauft. Auch er und seine Frau sind begeistert von diesem Duft.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Top Parfum
S. C Juni 2014

Die Lieferung war schnell, das Produkt war originalverpackt und der Duft ist perfekt für den Sommer. Ich empfehle sowohl den Verkäufer als auch den Duft mit 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Tolles, nicht zu intensives Parfüm
ChrisKohler Januar 2013

Das Parfüm Light Blue ist dezent und langanhaltend, ideal für den täglichen Gebrauch. Es ist mein neuer Lieblingsduft, da es auch nach Stunden noch wahrnehmbar ist. Der Preis ist meiner Meinung nach angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Eichenmoos, Moschus, Weihrauch
Dolce & Gabbana Light Blue
2007
Pfeffer, Rosenholz, Rosmarin
125 ml
Bergamotte, Grapefruit, Mandarine, Wacholder
Sommerduft
Weitere Eigenschaften
Sommerdüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram