Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (40ml) Herren Parfum

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Es gehört zur Duftkollektion Dolce & Gabbana Light Blue.
• Der Inhalt beträgt 40 ml.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Grapefruit, Mandarine und Wacholder.
• Die Herznote enthält Pfeffer, Rosenholz und Rosmarin.
• Die Basisnote setzt sich aus Eichenmoos, Moschus und Weihrauch zusammen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,57 €
Ø 33 €
31,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,64 €
Inhalt in ml
100 ml125 ml40 ml50 mlFor Men (200ml)Summer Vibes pour Homme Eau de Toilette (125ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,57 €
Ø 33 €
31,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,64 €
ab 31,57 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare... Kaufland Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare... 3-5 Werktage 31,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,56 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau De Toilette 40 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau De Toilette 40 ml Herren, Grundpreis: 3-8 Werktage 34,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Hellblau Pour Homme - EDT - Inhalt: 40 ml Otto DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Hellblau Pour Homme - EDT - Inhalt: 40 ml lieferbar in 3 Wochen 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.57 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,57 € 789,25 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 36,56 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau De Toilette 40 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 34,00 € 850 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,79 € 869.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30205250000, Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Classic Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 874.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 36,99 € 924.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Vapo 40 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 37,35 € 933.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 61230, Dolce & Gabbana Light Blue 40ml Eau De Toilette Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 48,99 € 1224.75 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Hellblau Pour Homme - EDT - Inhalt: 40 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
DOLCE&GABBANA Eau de Toilette Light Blue Pour Homme, 40 ml 0,04 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 67,64 € Versand kostenfrei Gesamt 67,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:01 Uhr.

Testbericht Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (40ml)

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (40ml) – Der perfekte Sommerduft

Das Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (40ml) ist ein erfrischender Sommerduft, der seit 2007 die Herzen vieler Männer erobert. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus frischen und würzigen Noten ist es ideal für warme Tage und sorgt für ein belebendes Gefühl.

Erfrischende Kopfnote für den perfekten Start

Die Kopfnote dieses Eau de Toilette besticht durch eine belebende Mischung aus Bergamotte, Grapefruit, Mandarine und Wacholder. Diese frischen Zitrusnoten verleihen dem Duft eine spritzige und energetische Eröffnung, die sofort gute Laune verbreitet.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (40ml) Test

5/5
★★★★★ light but unique fragrance
Jonathan K Februar 2021

Ich wurde informiert, dass es sich um einen Duft ähnlich einem Apfel handelt. Für mich ist es schwer zu definieren, aber meine Frau liebt den Geruch und ich habe viele Komplimente von Fremden erhalten. Ich habe mich für das leichtere 6-8 Stunden-Blend entschieden. Es gibt auch stärkere Varianten. 3 Sprüher reichen für den ganzen Tag aus.

5/5
★★★★★ Verwende "Light Blue" von Dolce & Gabbana seit Jahren: Spitzenduft!
Trinacria April 2019

"Light Blue" von Dolce & Gabbana ist ein angenehmer, frischer Sommerduft für Herren. Der 40-ml-Flakon ist perfekt für unterwegs und die Kappe sitzt fest, um ein Auslaufen zu verhindern. Der Duft ist ausgewogen und nicht aufdringlich, und wird oft mit Komplimenten wie "Oh, Sie duften aber gut!" belohnt.

Ein einfaches, aber brauchbares Produkt, das sich seit Jahren bewährt hat. Insgesamt ein klarer 5-Sterne-Favorit für alle, die Wert auf ein hochwertiges Eau de Toilette legen.

5/5
★★★★★ Light Blue
Petra F Juni 2018

Ein erfrischendes Herrenparfüm für den Sommer, das frisch und zitrisch riecht. Es ist hochwertig und passt perfekt für Männer jeden Alters. Ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr
Leopold L Mai 2016

Düfte sind eine sehr persönliche Angelegenheit und was einer Person gefällt, muss einem anderen nicht unbedingt zusagen. Diese Bewertung kommt dennoch zustande, da meine Freundin Light Blue für Frauen wirklich mag und ein gutes Gespür für Düfte hat. Bisher konnte sie jeden Duft identifizieren, den sie benutzt hat. Als ich Light Blue pour hommes gekauft habe, konnte sie ihn nicht erkennen, aber fand den Duft dennoch ansprechend. Natürlich rieche ich anders als sie und habe mich nicht in Parfüm gebadet, aber anscheinend handelt es sich um eine eigene, maskuline Variante des Duftes.

5/5
★★★★★ Frischer Duft
von einer Kundin Dezember 2019

Mein Mann und ich lieben diesen frischen Duft! Er ist maskulin und erfrischend zugleich. Perfekt für Liebhaber von frischen Aromen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller und frischer Sommerduft
von einem Kunden Januar 2017

Das belebende "Light Blue Pour Homme" von Dolce & Gabbana erweckt Erinnerungen an sonnige Sommertage. Mit einer spritzigen Zitrusnote verleiht es dem Parfum eine einzigartige Persönlichkeit. Perfekt für Liebhaber von frischen und luftigen Düften. Empfehlenswert für alle, die nach einem aromatischen Erlebnis suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Eichenmoos, Moschus, Weihrauch
Dolce & Gabbana Light Blue
2007
Pfeffer, Rosenholz, Rosmarin
40 ml
Bergamotte, Grapefruit, Mandarine, Wacholder
Sommerduft
Weitere Eigenschaften
Sommerdüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram