Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (100 ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Toilette Konzentration für leichte Duftwirkung im Alltag
• Aromatisch-zitrische Duftrichtung mit mediterranem Charakter
• Dreistufige Duftpyramide von Zitrone über Rosmarin zu Patchouli
• Komponiert von Alberto Morillas für maskuline Sommerfrische
• 100 ml Flakonformat aus der Light Blue Kollektion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
48,99 €
Ø 53 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
Inhalt in ml
100 ml125 ml40 ml50 mlFor Men (200ml)Summer Vibes pour Homme Eau de Toilette (125ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
48,99 €
Ø 53 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
ab 48,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme, Männer, 100 ml, Schwarzer Pfeffer,... Kaufland Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme, Männer, 100 ml, Schwarzer Pfeffer,... 2-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana DABP1LB1C01, Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABP1LB1C01, Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de... auf Lager 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• LIGHT BLUE POUR HOMME edt vapo 100 ml Amazon Marketplace LIGHT BLUE POUR HOMME edt vapo 100 ml Auf Lager 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Light Blue Homme (New Pack) Otto DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Light Blue Homme (New Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme, Männer, 100 ml, Schwarzer Pfeffer, Feigenbaum, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € 489,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABP1LB1C01, Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 539.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 54,59 € 545.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 55,39 € 553.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 60,29 € → zum Angebot
LIGHT BLUE POUR HOMME edt vapo 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme 2025 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 59,49 € 594.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,95 € 599.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Light Blue Homme (New Pack) Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Hellblau Pour Homme Edt Vapo 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Hellblau Pour Homme Edt Vapo 100 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 65,78 € 657.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Men 100ml Eau De Toilette Durchsichtig Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 66,49 € 664.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (100 ml)

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme – mediterrane Frische mit EdT-Leichtigkeit

Die Eau de Toilette Konzentration sorgt für eine luftig-leichte Duftwirkung, die sich ideal für den täglichen Einsatz eignet. Dieses Herren Parfum verzichtet bewusst auf schwere Intensität und setzt stattdessen auf erfrischende Präsenz ohne aufdringliche Sillage. Die aromatisch-zitrische Duftrichtung verbindet mediterrane Leichtigkeit mit maskuliner Struktur und schafft einen selbstbewussten Begleiter für warme Tage. Parfumeur Alberto Morillas komponierte eine dreigliedrige Pyramide, die von spritziger Zitrone über grünen Rosmarin bis zu erdiger Patchouli-Basis reift und dabei stets zugänglich bleibt.

Vom ersten Sprühnebel bis zur erdigen Basis

Die Zitrus-Kopfnote öffnet die Komposition mit frischer Klarheit und sorgt für einen belebenden Auftakt. Diese Leichtigkeit prägt die ersten Minuten nach dem Auftragen und vermittelt unmittelbare Frische. In der Herznote entwickelt sich grüner Rosmarin, der aromatische Tiefe hinzufügt und die mediterrane Charakteristik verstärkt. Die krautige Qualität dieser Mittelphase verbindet die spritzige Eröffnung mit der erdigen Basis. Patchouli als Basisnote liefert holzig-moosige Fundamente, die der Komposition maskuline Bodenhaftung verleihen. Diese dreiteilige Architektur entwickelt sich über mehrere Stunden, wobei die EdT-Konzentration eine dezente Duftspur hinterlässt statt dominanter Präsenz.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau de Toilette (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Preisgünstiger Frauenduft.
H.-P. S Mai 2026

Sehr guter Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Patchouli
Dolce & Gabbana Light Blue
Eau de Toilette für Männer (EdT)
aromatisch, zitrisch
2007
Rosmarin
100 ml
Zitrone
Alberto Morillas
Sommerdüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram