Diesel Only the Brave Eau de Toilette (35ml) Herren Parfum

★★★★★ (316 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Männer (EdT).
• Die Basisnote besteht aus Amber, Benzoe, Labdanum, Leder und Styrax.
• Die Duftwirkung ist betörend, herb und maskulin.
• Das Erscheinungsjahr ist 2009.
• Die Parfumeure sind Alienor Massenet, Olivier Polge und Pierre Wargnye.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 25,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel L99835, Diesel Only the Brave Eau de Toilette Spray 35 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Diesel L99835, Diesel Only the Brave Eau de Toilette Spray 35 ml, Grundpreis:... auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• DIESEL Only The Brave, Männer, 35 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Koriander, Kaufland DIESEL Only The Brave, Männer, 35 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Koriander, 3-4 Werktage 26,56 € Versand kostenfrei Gesamt 26,56 € → zum Angebot
• Diesel Eau de Toilette Only the Brave, mit maskulinem Charakter Otto Diesel Eau de Toilette Only the Brave, mit maskulinem Charakter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Diesel L99835, Diesel Only the Brave Eau de Toilette Spray 35 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 742.5714 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
DIESEL Only The Brave, Männer, 35 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Koriander, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,56 € 758,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,56 € → zum Angebot
DIESEL Only the Brave Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Diesel Eau de Toilette Only the Brave, mit maskulinem Charakter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Diesel Eau de Toilette "Only the Brave" mit maskulinem Charakter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
DIESEL Only the Brave Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 32,95 € 941,43 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Diesel 32497, Diesel Only The Brave Eau De Toilette 35ml Parfum Blau Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 32,99 € 942.5714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Diesel - Only The Brave - Vaporisateur 35 Ml, Grundpreis: € 984,29 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 34,45 € 984.2857 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Toilette (EdT) 35 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,01 € Versand kostenfrei Gesamt 38,01 € → zum Angebot
Diesel Only the Brave Eau de Toilette, 35ml, Grundpreis: € 1.141,43 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 39,95 € 1141.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Diesel Only the Brave, EdT 35 ml male, Grundpreis: € 1.142,57 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € 1142.5714 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Toilette für Herren 35 ml, Grundpreis: € 1.197,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,90 € 1197.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Diesel Only the Brave Eau de Toilette (35ml)

Diesel Only the Brave Eau de Toilette (35ml): Ein Duft für den mutigen Mann

Das Diesel Only the Brave Eau de Toilette (35ml) ist Ein Parfum, das speziell für den selbstbewussten und mutigen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus frischen und würzigen Noten hinterlässt es einen bleibenden Eindruck. Die Kopfnote aus Mandarine und Zitrone sorgt für einen frischen Auftakt, während die Herznote aus Koriander, Veilchen und Zedernholz dem Duft Tiefe und Charakter verleiht.

Ein maskuliner Duft mit betörender Wirkung

Die Basisnote des Parfums besteht aus Amber, Benzoe, Labdanum, Leder und Styrax, die dem Duft eine warme und sinnliche Note verleihen. Diese Kombination sorgt für eine betörende und herbe Duftwirkung, die lange anhält. Das Parfum wurde von den renommierten Parfumeuren Alienor Massenet, Olivier Polge und Pierre Wargnye kreiert und gehört zur Duftkollektion Diesel Only the Brave.

Diesel Only the Brave Eau de Toilette (35ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Duft
Jan-hendrik Januar 2024

Ich kaufte zuerst die kleinere Größe dieses Produkts bei Galleria und war begeistert. Daher entschied ich mich, es erneut zu kaufen, diesmal in der größten Größe. Ich finde es großartig, es hält lange an und der Rest ist Geschmackssache. 😉.

5/5
★★★★★ toller männlicher Duft mit frische
Tobias A März 2022

Das Only the Brave Tattoo Parfüm von Diesel ist ein süßer und intensiver Duft, der maskulin und frisch wirkt. Mit nur einem Spritzer hält der Duft lange an, obwohl er gegen Abend etwas schwächer wird. Trotzdem ist er angenehm und würzig.

Der Flakon ist typisch für Diesel - modern und ansprechend. Der Duft insgesamt ist frisch und hochwertig. Während er nicht 24 Stunden anhält, ist das bei vielen anderen Parfüms genauso.

Insgesamt ein gelungenes Produkt, das sowohl optisch als auch olfaktorisch überzeugt. Nur zu empfehlen für Männer, die einen intensiven und männlichen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
LillyBilly März 2022

Das Herren Parfüm Only the Brave von Diesel überzeugt mit seinem maskulinen und frischen Duft. Der Flakon in Form einer Faust mit einem markanten "Diesel" Ring ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr männlich. Mein Mann ist begeistert von diesem langanhaltenden Duft, der auch am nächsten Tag noch wahrnehmbar ist. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Parfüm.

5/5
★★★★★ Only the Brave - intensiver aber nicht aufdringlicher Duft von Diesel
N.S. März 2022

Das Eau de Toilette von Diesel ist ein ansprechendes und kreatives Parfum für Männer. Mit seinem orientalischen Duft, der Noten von Mandarine, Zitrone, Koriander, Veilchen, Rose, Leder und Styrax kombiniert, hinterlässt es einen intensiven, aber nicht aufdringlichen Geruch. Besonders gefällt mir das einzigartige Flaschendesign in Form einer Faust, was es auch zu einem tollen Geschenk macht. Der Preis von 26,90€ für 35ml ist angemessen für ein Markenprodukt wie Diesel.

Insgesamt vergebe ich daher 5 Sterne für dieses Dufterlebnis. Wenn Sie also auf der Suche nach einem neuen, männlichen Parfum sind, das sowohl kreativ als auch hochwertig ist, ist dieses Eau de Toilette von Diesel eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ 🌸🌸 Angenehm frischer Duft für den Alltag 🌸🌸
Xeeran März 2022

Das stylische Eau de Toilette kommt in einer schicken Flasche und hinterlässt einen angenehm frischen Duft. Die Dosierung mit dem Pumpenspender sollte jedoch sparsam erfolgen, um den Duft nicht zu intensiv zu machen. Zwei Pumpstöße reichen bereits aus! Das Parfum ist weder besonders maskulin noch feminin, sondern einfach angenehm neutral. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber definitiv gerechtfertigt. Daher vergebe ich volle fünf Sterne! Einfach ein hochwertiges Produkt, das jeden Cent wert ist!.

5/5
★★★★★ Frisch und maskulin
Sammy März 2022

Der Flakon ist ein echter Hingucker und der Duft frisch und maskulin. Ideal für junge Männer, wie unser begeisterter Teenager-Sohn. Perfekt als Geschenk dank des ansprechenden Designs.

Jedoch empfehle ich, den Duft vorher zu testen, da er bei jedem anders riechen kann. Ein wirklich gelungenes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 316

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Duftbeschreibung
Amber, Benzoe, Labdanum, Leder, Styrax
Diesel Only the Brave
betörend, herb, maskulin
2009
Koriander, Veilchen, Zedernholz
Mandarine, Zitrone
Alienor Massenet, Olivier Polge, Pierre Wargnye

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram