Diesel Only the Brave Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (276 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Benzoe, Labdanum, Leder und Styrax.
• Die Duftwirkung ist betörend, herb und maskulin.
• Das Erscheinungsjahr ist 2009.
• Die Herznote enthält Koriander, Veilchen und Zedernholz.
• Die Kopfnote besteht aus Mandarine und Zitrone.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,05 €
Ø 32 €
25,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,05 €
Ø 32 €
25,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 31,05 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIESEL Only The Brave, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Koriander, Kaufland DIESEL Only The Brave, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Koriander, 3-4 Werktage 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
• Diesel Only the Brave Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 600,66 / l RedZilla Diesel Only the Brave Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 600,66 / l auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Diesel Only The Brave Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 657,80 / l SUPERSHOP Diesel Only The Brave Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 657,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Diesel Eau de Toilette Only the Brave, mit maskulinem Charakter Otto Diesel Eau de Toilette Only the Brave, mit maskulinem Charakter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Diesel Only the Brave Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.05 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
DIESEL Only The Brave, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Koriander, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,05 € 621,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Diesel Only the Brave Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 600,66 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,95 € 639 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 657,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 32,89 € 657.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Diesel - Only the Brave - 35ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € 659 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Diesel L99833, Diesel Only the Brave Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 679.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Diesel Only the Brave Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,67 € → zum Angebot
Diesel L99833, Diesel Only the Brave Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,77 € 695.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,67 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Pour Homme - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 35,85 € 717 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
DIESEL Only the Brave Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 740,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 37,04 € 740.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Eau de Toilette für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,37 € 807,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
Diesel Only The Brave Pour Homme Edt Spray 50ml. Dress for Less Angebotsinfo 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Diesel Only the Brave Eau de Toilette (50ml)

Diesel Only the Brave Eau de Toilette (50ml): Ein maskuliner Duft

Das Diesel Only the Brave Eau de Toilette (50ml) ist ein markanter Herrenduft, der seit 2009 auf dem Markt ist. Kreiert von den renommierten Parfümeuren Alienor Massenet, Olivier Polge und Pierre Wargnye, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Komposition. Die Kopfnote aus Mandarine und Zitrone verleiht dem Parfum eine frische und belebende Eröffnung.

Herznote: Eine harmonische Mischung

In der Herznote entfaltet sich eine harmonische Mischung aus Koriander, Veilchen und Zedernholz. Diese Kombination sorgt für eine betörende und herbe Duftwirkung, die den maskulinen Charakter des Parfums unterstreicht. Die floralen und holzigen Noten verleihen dem Duft eine besondere Tiefe und Eleganz.

Diesel Only the Brave Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ein frischer und maskuliner Duft in einer ansprechenden Flasche
Anna S August 2022

Der Duft von Diesel- The Brave ist frisch und männlich, aber nicht überwältigend. Die Faustflasche ist ein Blickfang im Badezimmer. Trotz des Prime Day Angebots ist der Preis erschwinglich.

5/5
★★★★★ super
Kati März 2021

Mein Ehemann ist begeistert von diesem Parfum! Der maskuline und frische Duft ist unaufdringlich und hält lange an. Das ansprechende Flakon-Design rundet das Gesamtpaket ab. Sehr ergiebig - definitiv einen erneuten Kauf wert!.

5/5
★★★★★ Als Geburtstagsgeschenk gekauft
Stpauligirl87 September 2020

Das Parfüm wurde als Geschenk zum Geburtstag ausgewählt, es hat einen angenehmen Duft, doch der Preis erscheint mir zu hoch. Die Haltbarkeit des Duftes konnte ich nicht feststellen, vielleicht rechtfertigt das jedoch den hohen Preis. Ich persönlich würde es nicht kaufen, da es preisgünstigere Parfüms gibt, die ebenso gut riechen und lange anhalten.

5/5
★★★★★ Einfach ein toller Duft
Hans_Georg_Bell Januar 2019

Der Duft ist einfach fantastisch. Blitzschneller Versand und sorgfältige Verpackung. Preis-Leistung ist top, auch im Vergleich zur Konkurrenz.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
Simone F Juli 2018

"Dieses Parfum ist einfach fantastisch! Es hat einen langanhaltenden angenehmen Duft und die Flasche ist auch noch super stylisch!".

5/5
★★★★★ Dieser Duft...
FluffyUnicorn Juni 2018

Ich habe diesen Duft an jemandem gerochen und war sofort begeistert. Es ist frisch und hat einen einzigartigen Touch, den ich nicht beschreiben kann. Ich möchte unbedingt wissen, wie dieses Parfum heißt, um es in Zukunft empfehlen oder verschenken zu können. Während ich darauf warte, schnüffle ich immer wieder daran.

Mädels, ihr werdet diesen Duft lieben! Männer, ich kann nicht für euch sprechen, aber ich denke, auch ihr werdet begeistert sein. Ein absolutes Must-Have, das ich nur empfehlen kann, auch wenn Duft natürlich Geschmackssache ist.

Meinungen 1 bis 6 von 276

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Benzoe, Labdanum, Leder, Styrax
Diesel Only the Brave
betörend, herb, maskulin
2009
Koriander, Veilchen, Zedernholz
50 ml
Mandarine, Zitrone
Alienor Massenet, Olivier Polge, Pierre Wargnye

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram