Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (25ml)

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Intense Eau de Parfum.
• Die Kopfnote besteht aus Zitrone und Granny Smith Apfel.
• In der Herznote finden sich Jasmin, Ringelblume und Bambus.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Moschus und Zedernholz zusammen.
• Der Flakon ist in den Farben Silber und Türkis gehalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
27,99 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Inhalt in ml
100 ml25 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
27,99 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 27,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana DABI30327950000, Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI30327950000, Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de... auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense 25 Ml Eau De Parfum Blau Frau female Dress Inn Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense 25 Ml Eau De Parfum Blau Frau female 15-17 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, Frauen, 25 ml, Nicht nachfüllbare... Kaufland Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, Frauen, 25 ml, Nicht nachfüllbare... 3-6 Werktage 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 25ml Spray Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 25ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana DABI30327950000, Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 1119.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense 25 Ml Eau De Parfum Blau Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 33,49 € 1339.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, Frauen, 25 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,39 € 1375,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 25 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,99 € 1399.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana - Light Blue Eau Intense EDP 25 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 35,53 € 1421.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,52 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 25ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Blue Eau intense Eau De Parfum 25ml Dress for Less Angebotsinfo 48,37 € Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Blue Eau intense Eau De Parfum 25ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 48,37 € 1934.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Light Blue Eau Intense, 25ml, Grundpreis: € 2.396,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 59,90 € 2396 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (25ml)

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (25ml) – Ein frischer Duft für Damen

Das Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (25ml) ist ein erfrischender Duft, der seit 2017 auf dem Markt ist. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Olivier Cresp, bietet dieses Parfum eine einzigartige Kombination aus blumigen, fruchtigen und zitrischen Noten. Es ist ideal für Frauen, die einen sportlichen und frischen Duft bevorzugen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Zitrone und Granny Smith Apfel, die für einen spritzigen und belebenden Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich Jasmin, Ringelblume und Bambus, die dem Duft eine blumige und elegante Note verleihen. Die Basisnote aus Amber, Moschus und Zedernholz rundet das Parfum mit einer warmen und sinnlichen Note ab.

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (25ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
JannaH August 2021

Meine Freundin hat mir diesen Duft empfohlen und ich war sofort begeistert. Sowohl die Verpackung als auch der Flakon sehen toll aus, der Duft ist angenehm frisch und nicht zu aufdringlich. Es war mein erster Kauf von Dolce und Gabbana und ich bin total verliebt in diesen Duft. Geschmäcker sind natürlich verschieden, aber für mich ist er einfach super. Daher empfehle ich ihn auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Super!
Tina D November 2019

Ich habe immer das normale Light Blue benutzt und habe jetzt den Intense ausprobiert. Der Duft ist wirklich intensiver und hält den ganzen Tag. Viele Leute geben mir Komplimente für meinen tollen Duft.

Verstehe die negativen Kommentare wirklich nicht. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Parfüm! Like!.

5/5
★★★★★ ein wunderbar frischer Duft
einer Kundin Januar 2019

Nachdem ich diesen Duft an einer Freundin ausprobiert habe, war ich sofort begeistert. Also habe ich es gewagt, das Parfüm zu kaufen, und es hat sich gelohnt. Der Duft riecht an mir genauso gut wie an ihr. Ich wurde nicht enttäuscht und werde ihn nun regelmäßig tragen.

4/5
★★★★☆ Light blue Eau intense
Gabriela G Dezember 2018

Grundsätzlich bin ich mit dem Produkt zufrieden. Allerdings ist mir der Unterschied zwischen Eau Intense und Eau de Parfum nicht so deutlich, da der Duft von Eau Intense meiner Meinung nach nicht so lange hält.

1/5
★☆☆☆☆ Geht gar nicht
Amazon Kunde Oktober 2022

Enttäuschendes Produkt mit unangenehmem Geruch von altem Alkohol. Nach dem Testen wird es nicht verwendet, daher keine Empfehlung zum Kauf. Der hohe Preis rechtfertigt nicht die Qualität. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Leider eine Fälschung
Amazon Kunde Oktober 2019

Enttäuschend! Dieses Parfüm ist definitiv keine hochwertige Duftkreation. Der Geruch ist kurzlebig und erinnert eher an ein günstiges Eau de Toilette als an ein EdP. Für den hohen Preis erwarte ich mehr Qualität. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
2017
Dolce & Gabbana
Eau de Parfum
silber, türkis
Olivier Cresp
Dolce & Gabbana Light Blue
Duft
Amber
blumig, fruchtig, zitrisch
frisch, sportlich
Jasmin, Jasmin, Bambus, weiße Rosen, Ringelblume
Granny Smith Apfel
Intense Eau de Parfum für Frauen
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram