Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (100ml)

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Moschus Herznote: Jasmin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
66,50 €
Ø 72 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,60 €
Inhalt in ml
100 ml25 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
66,50 €
Ø 72 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,60 €
ab 66,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana Pour Femme Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Dolce&Gabbana Pour Femme Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 66,50 € Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana DABI30206350000, Dolce & Gabbana pour Femme Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI30206350000, Dolce & Gabbana pour Femme Eau de Parfum Spray... auf Lager 66,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Pour Femme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 709,90 / l SUPERSHOP Dolce & Gabbana Pour Femme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 709,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 100ml Spray Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 100ml Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 101,23 € Versand kostenfrei Gesamt 101,23 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.5 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana Pour Femme Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 665,- / ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,50 € 665 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30206350000, Dolce & Gabbana pour Femme Eau de Parfum Spray 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 66,99 € 669.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Femme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 709,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,99 € 709.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Femme, Frauen, 100 ml, Mandarine, Neroli, Mandarin,Neroli, Jasmin, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,08 € 730,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 78,07 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Femme Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 749,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 74,90 € 749 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Femme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 782,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 78,29 € 782.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Femme Intense - EdP 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 87,66 € 876.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,66 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Femme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 887,10 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 88,71 € 887.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,71 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 101,23 € Versand kostenfrei Gesamt 101,23 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30206350000, Dolce&Gabbana Pour Femme Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 108,47 € 1084.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 112,37 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 61229, Dolce & Gabbana Pour Femme 100ml Eau De Parfum Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 113,99 € 1139.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana - Pour Femme Eau De Parfum - pour Femme Edp Vapo 100ml 100 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 114,45 € 1144.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Geht so
jenni Juni 2015

Dieser Duft ist feminin und toll, aber im Vergleich zum Original von Douglas kann er nicht mithalten. Die Haltbarkeit und Intensität sind nicht so beeindruckend, da der Duft schnell verfliegt. Daher bekommt das Produkt nur 3 Sterne von mir.

2/5
★★☆☆☆ Der Geruch war sofort weg!
Alibabagi August 2015

Nach der Verwendung dieses Duftes waren wir wirklich enttäuscht. Innerhalb von nur 20-30 Minuten war der Duft komplett verflogen, was wir bei einem Markenprodukt nicht erwartet hätten. Leider konnten wir die Flasche nicht zurückgeben, da sie bereits geöffnet war. Es ist wirklich schade, dass die Qualität nicht unseren Erwartungen entsprach.

1/5
★☆☆☆☆ Da hätte ich gleich das Geld wegschmeissen können!
Frank u August 2014

Dieses Parfüm ist eine Enttäuschung! Der Duft verfliegt viel zu schnell und kann unmöglich das Original sein. Im Vergleich zu einem Douglasduft hält der andere überhaupt nicht lange. Schade um das Geld!.

1/5
★☆☆☆☆ EDP Pour Femme / Dolce & Gabbana
elvi k Januar 2013

Nach dem Test im Laden bin ich enttäuscht vom gelieferten Parfüm. Der Duft ist nicht so intensiv und langanhaltend wie erwartet. Werde zukünftig nicht mehr bei diesem Händler bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
2017
Dolce & Gabbana
Eau de Parfum
bordeaux, gold
Olivier Cresp
Dolce & Gabbana Light Blue
Duft
Amber, Moschus
blumig, pudrig
Jasmin
Granny Smith Apfel, Zitrone
Intense Eau de Parfum für Frauen
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram