Docpharm Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.Wundauflage (10 Stk.) Wundgaze

• Die Wundauflage ist 12,7x15 cm groß.
• Sie verfügt über eine nicht haftende Silikonbeschichtung.
• Die Auflage ist atmungsaktiv und fördert ein feuchtes Wundmilieu.
• Sie ist steril verpackt und sofort einsatzbereit.
• Die Packung enthält 10 Stück der Wundauflage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
185,00 €
Ø 198 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
185,00 €
Ø 198 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,39 €
ab 185,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft. Sil. Wundauflage Docpharm healthii Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft. Sil. Wundauflage Docpharm 2-4 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Adaptic Touch 12.7x15 cm Non-Adhe.sil.wundauflage 10 ST Onfy.de Adaptic Touch 12.7x15 cm Non-Adhe.sil.wundauflage 10 ST 1-3 Werktage 227,17 € Versand kostenfrei Gesamt 227,17 € → zum Angebot
• Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.W 10 St medpex Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.W 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 232,78 € Versand kostenfrei Gesamt 232,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft. Sil. Wundauflage Docpharm ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 185,00 € 18,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12.7x15 cm Non-Adhe.sil.wundauflage 10 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 227,17 € 22,72 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 227,17 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.W 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 232,78 € 23,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 232,78 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 Cm Nichthaft.sil.wundauflage Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 261,35 € 26,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 261,35 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 Cm Nichthaft.sil.wundauflage apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 261,38 € 26,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 261,38 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.W 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.Wundauflage 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 282,60 € 28,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 282,60 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 Cm Nichthaft.sil.wundauflage apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 320,39 € 32,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 320,39 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 Cm Nichthaft.sil.wundauflage Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 320,39 € 32,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 320,39 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 Cm Nichthaft.sil.wundauflage VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 320,39 € 32,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 320,39 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 Cm Nichthaft.sil.wundauflage Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 320,39 € 32,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 320,39 € → zum Angebot
Adaptic Touch 12,7x15 Cm Nichthaft.sil.wundauflage deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 320,39 € 32,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 320,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Docpharm Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.Wundauflage (10 Stk.)

Docpharm Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.Wundauflage: Ihre Lösung für sanfte Wundversorgung

Die Docpharm Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.Wundauflage (10 Stk.) bietet eine effektive und sanfte Lösung für die Wundversorgung. Diese Wundauflage ist speziell entwickelt, um nicht an der Wunde zu haften, was den Verbandwechsel erleichtert und Schmerzen reduziert. Sie ist ideal für die Behandlung von akuten und chronischen Wunden geeignet.

Wie funktioniert die nicht haftende Silikonbeschichtung?

Die nicht haftende Silikonbeschichtung der Wundauflage sorgt dafür, dass sie nicht an der Wunde klebt. Dies minimiert das Risiko von Gewebeschäden und fördert eine schnellere Heilung. Die Silikonbeschichtung ermöglicht zudem eine schmerzfreie Entfernung und einen atraumatischen Verbandwechsel, was besonders bei empfindlicher Haut von Vorteil ist.

Docpharm Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.Wundauflage (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Docpharm Adaptic Touch 12,7x15 cm nichthaft.Sil.Wundauflage (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wundgaze
Eigenschaften
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram