MaiMed Maipore Pflaster 25 x 10 cm steril (25 x 1 Stk.) Wundschnellverband

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundschnellverband Verpackungsgröße: 25 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,85 €
Ø 10 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,85 €
Ø 10 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MaiMed® porefix steril Wundschnellverband 77080 , 1 Box = 25 Stück, 25 x 10 cm hygi MaiMed® porefix steril Wundschnellverband 77080 , 1 Box = 25 Stück, 25 x 10 cm ab Lager 9,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• MaiMed porefix Wundschnellverband Amazon Marketplace MaiMed porefix Wundschnellverband Auf Lager 12,38 € Versand kostenfrei Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• MaiMed Wundpflaster steril Wundschnellverband 25 cm x 10 cm Otto MaiMed Wundpflaster steril Wundschnellverband 25 cm x 10 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
MaiMed® porefix steril Wundschnellverband 77080 , 1 Box = 25 Stück, 25 x 10 cm ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 9,85 € 0,39 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Maimed GmbH MaiMed® porefix steril Wundschnellverband, steril, postoperative hygi DE Angebotsinfo 9,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Maimed Porefix Steril 10x25 cm 25X1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
MaiMed porefix Wundschnellverband Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,38 € Versand kostenfrei Gesamt 12,38 € → zum Angebot
MaiMed Wundpflaster steril Wundschnellverband 25 cm x 10 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

MaiMed Maipore Pflaster 25 x 10 cm steril (25 x 1 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf zum günstigen Preis!
Alexander S Juli 2024

Dieses Pflaster überzeugt mit hervorragenden Haftungseigenschaften, egal ob für kleine Schnitte oder große Wunden. Ich empfehle es für zu Hause, aber auch für unterwegs, da ich immer einen Vorrat in verschiedenen Größen, auch im Auto, bereithalte. Ideal für jegliche Notfälle!.

5/5
★★★★★ Super Halt auch bei empfindlicher Haut
Nadine Mai 2019

Die Bewertung dieser Pflaster ist top! Sie halten sogar an beweglichen Stellen super und sind perfekt für empfindliche Haut geeignet. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Tobias März 2016

Ein überraschender Fund! Diese preiswerten und steril verpackten Pflaster haben mich überzeugt. Die Lieferung war schnell und zuverlässig dank Prime. Definitiv empfehlenswert, werde sie erneut kaufen! Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ top!!!!
manfred Februar 2016

Die Qualität und der unschlagbare Preis dieser Pflaster sind super! Bei Apotheken zahlt man das Dreifache für kleinere 10-8cm Pflaster, die nicht so gut halten. Ich kann sie nur weiterempfehlen! Vielen Dank, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Weiche Pflaster zum Superpreis.
Bella Dezember 2014

Anfangs war ich skeptisch, aber die Beratung per Mail war wunderbar. Die Pflaster sind weich und ideal für empfindliche Haut. Sie kleben nicht an der Wunde oder der Haut, im Gegensatz zu teuren Sensitiv-Pflastern aus der Apotheke. Diese reißen beim Wechseln die Haut ab und machen alles nur schlimmer.

Mit diesen Pflastern bin ich sehr zufrieden. DANKE.

4/5
★★★★☆ Zuviel geliefert
Christina J Oktober 2023

Ich habe 100 Stück bestellt und 200 erhalten, aber mit einem anderen Namen an die richtige Adresse geliefert. Der Pflaster ist gut, aber die Lieferung könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Wundschnellverband
Eigenschaften
25 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram