DKNY Be Delicious Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 50 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es wurde 2004 von Parfumeur Maurice Roucel kreiert.
• Die Duftkomposition umfasst zitrische, würzige, blumige und holzige Noten.
• Die Basisnote besteht aus Amber, holzigen Noten, Sandelholz und Ahorn.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,67 €
Ø 30 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,80 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,67 €
Ø 30 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,80 €
ab 30,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DKNY Eau de Parfum DKNY Be Delicious Eau de Parfum 50ml Kaufland DKNY Eau de Parfum DKNY Be Delicious Eau de Parfum 50ml 3-5 Werktage 30,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,66 € → zum Angebot
• Donna Karan NY DK95001, Donna Karan NY Be Delicious Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Donna Karan NY DK95001, Donna Karan NY Be Delicious Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• DKNY Be Delicious Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l NOTINO DKNY Be Delicious Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l 1-2 Werktage 32,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• DKNY Eau de Parfum Be Delicious Women EdP Spray, 50 ml Otto DKNY Eau de Parfum Be Delicious Women EdP Spray, 50 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Varianten: DKNY Be Delicious Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.67 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
DKNY Eau de Parfum DKNY Be Delicious Eau de Parfum 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 30,67 € 613,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 35,66 € → zum Angebot
Donna Karan NY DK95001, Donna Karan NY Be Delicious Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 619.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
DKNY Be Delicious Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 650 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
DKNY Be Delicious Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 692,80 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 32,91 € 658.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Donna Karan DKNY Be Delicious Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 709,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 35,49 € 709.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
DKNY Donna Karan Be Delicious Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 722,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 36,10 € 722 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Donna Karan Be Delicious Edp Vapo 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 39,09 € 781.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,09 € → zum Angebot
DKNY 13200902011, DKNY Be Delicious EdP 50 ml female, Grundpreis: € 896,20 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 44,81 € 896.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,81 € → zum Angebot
DKNY Be Delicious, EdP 50ml 50 ml female, Grundpreis: € 1.059,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 52,99 € 1059.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Donna Karan 23967, Donna Karan Dkny Be Delicious 50ml Eau De Parfum Golden Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 56,99 € 1139.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
DKNY Eau de Parfum Be Delicious Women EdP Spray, 50 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht DKNY Be Delicious Eau de Parfum (50ml)

DKNY Be Delicious Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft, der verführt

Das DKNY Be Delicious Eau de Parfum (50ml) ist ein verführerischer Duft, der seit 2004 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von Parfumeur Maurice Roucel, besticht dieses Parfum durch seine einzigartige Kombination aus frischen, zitrischen und würzigen Noten. Es ist ideal für Frauen, die einen sportlichen und dennoch verführerischen Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus Grapefruit, Gurke, Magnolie, Ingwer und Mandarine. Diese zitrischen und würzigen Noten verleihen dem Duft eine belebende Frische, die perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet ist. Die Herznote besteht aus Maiglöckchen, Rose, Tuberose, Veilchen, grünem Apfel, Efeu und Wacholder, die dem Parfum eine blumige und fruchtige Tiefe verleihen.

DKNY Be Delicious Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ DNKY
Michael P April 2023

Meine Frau benutzt dieses Produkt schon seit Jahren und bestellte es zum ersten Mal über Amazon. Die schnelle Lieferung war genau das Richtige. Sie ist sehr zufrieden damit. Außerdem ist es etwas günstiger im Vergleich zu anderen Märkten.

5/5
★★★★★ Tolles Eau de Parfum
Kunde aus Neustadt-Glewe Januar 2019

Meine Tochter war begeistert von diesem Parfum mit dem Duft nach grünem Apfel. Deshalb habe ich es mir auch selbst zu Weihnachten geschenkt und bin genauso begeistert. Ein fantastischer Duft, den ich jedem empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Kunde aus Leipzig November 2015

Dieser Duft ist einfach großartig! Frisch, elegant und ideal für den Sommer. Ob im Büro oder in der Freizeit, er passt immer perfekt. Ich habe schon viele Komplimente dafür erhalten. Mit nur einer leichten Dosierung erzielt man ein fantastisches Ergebnis. Ein toller Artikel, der einfach Spaß macht!.

5/5
★★★★★ Ein super Artikel.
Kunde aus Berlin Juni 2015

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Frisch, elegant und ideal für den Sommer. Egal ob im Büro oder in der Freizeit, er passt immer perfekt. Ich habe schon so viele Komplimente dafür bekommen.

Die Dosierung ist leicht und das Ergebnis einfach toll. Ein absolut empfehlenswerter Artikel, der einfach Spaß macht!.

5/5
★★★★★ Das riecht nach Sommer und Frühling!
Kunde aus Wermsdorf Februar 2015

Der erfrischende und fruchtige Duft dieses Parfums erinnert sofort an sonnige Tage im Sommer oder Frühling. Bereits nach zwei Spritzern umhüllt einen der angenehme Duft, der lange auf der Kleidung und besonders auf Tüchern haften bleibt. Ich persönlich bin ein großer Fan dieser Marke! Die 30ml reichen mir fast ein ganzes Jahr - ich verwende es jedoch nur zu besonderen Anlässen. Mit seinem zitronigen und apfeligen Aroma ist dieses Parfum definitiv ein Muss für alle, die auf der Suche nach einem frischen und fruchtigen Duft sind.

4/5
★★★★☆ Toller unaufdringlicher Tagesduft
Claudia S September 2023

Seit Jahren treu! Aber Preis hier zu hoch. Bei anderem Anbieter viel günstiger. 100ml für unter 50 Euro! Sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
2004
Maurice Roucel
DKNY Delicious
Duft
Amber, holzige Noten
würzig, zitrisch
frisch, maskulin
Maiglöckchen, Rose, Tuberose, Veilchen, grüner Apfel
Grapefruit, Gurke, Magnolie
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
sportlich, verführerisch
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram