Digestopret magensaftresistente Weichkapseln (45 Stk.) Magen-Darm-Mittel
- Wirkstoffe: Pfefferminzöl
- Darreichungsform: Weichkapseln
- Anwendungsgebiete: Reizdarmsyndrom, Blähungen, Bauchschmerzen, Völlegefühl
- Dosierung: 3 x täglich 1 Kapsel
- Altersempfehlung: Ab 12 Jahre geeignet
-
Günstigster Preis
PZN-DE 18428253, Bionorica SE Digestopret magensaftresistente Weichkapseln 45 St
sofort lieferbar
18,01 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 22,50 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18428253, Digestopret magensaftresistente Weichkapseln Inhalt: 45 St
siehe Shop
18,01 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,00 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18428253, Bionorica Digestopret magensaftresistente Weichkapseln 45 St,
sofort lieferbar
18,16 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,15 €
→ zum Angebot
-
Digestopret, bei anhaltenden, wiederkehrenden Verdauungsbeschwerden wie...
Auf Lager
26,37 €
+ 4,70 € Versand
Gesamt 31,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Hilfe bei Magen-Darm-Beschwerden
Digestopret magensaftresistente Weichkapseln (45 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung für verschiedene Magen-Darm-Beschwerden. Diese Weichkapseln sind speziell entwickelt, um Blähungen, Bauchschmerzen und Völlegefühl zu lindern. Dank der magensaftresistenten Hülle gelangen die Wirkstoffe direkt in den Darm, wo sie ihre volle Wirkung entfalten können.
Wirkstoffe und Anwendungsgebiete
Die Hauptwirkstoffe der Weichkapseln sind Pfefferminzöl, das für seine beruhigenden Eigenschaften bekannt ist. Das Produkt ist besonders geeignet für Personen, die unter Reizdarmsyndrom leiden. Es kann auch bei Blähungen und Bauchschmerzen eingesetzt werden. Die Kapseln sind für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet.
Digestopret magensaftresistente Weichkapseln (45 Stk.) Test
Helfen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super ! Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr hilfreich,wirkt. Schnelle Lieferung. Schneller Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen