Digestopret magensaftresistente Weichkapseln (15 Stk.) Magen-Darm-Mittel
- Die Weichkapseln enthalten Pfefferminzöl als Hauptwirkstoff.
- Sie sind magensaftresistent und lösen sich erst im Darm auf.
- Die Kapseln sind für Personen ab 12 Jahren geeignet.
- Die empfohlene Dosierung beträgt dreimal täglich eine Kapsel.
- Die Kapseln sind in einer Packung mit 15 Stück erhältlich.
- Sie sollten außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 18428224, Bionorica SE Digestopret magensaftresistente Weichkapseln 15 St
sofort lieferbar
6,94 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 11,43 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18428224, Digestopret magensaftresistente Weichkapseln Inhalt: 15 St
siehe Shop
6,94 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,93 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18428224, Bionorica SE Digestopret Magensaftresistente Weichkapseln 15...
sofort lieferbar
6,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,94 €
→ zum Angebot
-
Digestopret, bei anhaltenden, wiederkehrenden Verdauungsbeschwerden wie...
Auf Lager
10,75 €
+ 4,70 € Versand
Gesamt 15,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Digestopret magensaftresistente Weichkapseln (15 Stk.) – Effektive Hilfe bei Magen-Darm-Beschwerden
Digestopret magensaftresistente Weichkapseln (15 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung für verschiedene Magen-Darm-Beschwerden. Diese Weichkapseln sind speziell formuliert, um Blähungen, Bauchschmerzen und Völlegefühl zu lindern. Dank der magensaftresistenten Beschichtung gelangen die Wirkstoffe direkt in den Darm, wo sie ihre volle Wirkung entfalten können. Die Kapseln sind für Personen ab 12 Jahren geeignet und sollten dreimal täglich eingenommen werden.
Wirkstoffe und Anwendungsgebiete
Die Hauptwirkstoffe der Weichkapseln sind Pfefferminzöl, das für seine beruhigenden Eigenschaften bekannt ist. Diese Kapseln sind besonders wirksam bei der Behandlung des Reizdarmsyndroms und können auch bei Blähungen und Bauchschmerzen eingesetzt werden. Die Anwendung ist einfach und die Dosierung beträgt dreimal täglich eine Kapsel. Die Kapseln sollten stets für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden.
Digestopret magensaftresistente Weichkapseln (15 Stk.) Test
Helfen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super ! Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr hilfreich,wirkt. Schnelle Lieferung. Schneller Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen