Diclofenac AL Schmerzgel 10mg/g (100g)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzgel Anwendungsgebiete: Entzündungen - Gelenkschmerzen - Hexenschuss - Muskelschmerzen Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,14 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,12 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,14 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,12 €
ab 3,14 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g Gel 100 g medpex Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g Gel 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 16400730, ALIUD Pharma Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g für akute apodiscounter PZN-DE 16400730, ALIUD Pharma Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g für akute Versand innerhalb von 24h 3,15 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 16400730, ALIUD Pharma Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g, 100 g,... Claras Apotheke PZN-DE 16400730, ALIUD Pharma Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g, 100 g,... sofort lieferbar 3,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
• Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g bei Schmerzen, 100 g Gel Amazon Marketplace Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g bei Schmerzen, 100 g Gel Auf Lager 8,12 € Versand kostenfrei Gesamt 8,12 € → zum Angebot
Varianten: Diclofenac AL Schmerzgel 10mg/g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.14 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g Gel 100 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,14 € 31,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
PZN-DE 16400730, ALIUD Pharma Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g für akute apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,15 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
PZN-DE 16400730, ALIUD Pharma Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g, 100 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
PZN-DE 16400730, ALIUD Pharma Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g für akute Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g für akute Muskelschmerzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,29 € 32,90 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
PZN-DE 16400730, DICLOFENAC AL Schmerzgel Gel Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 35,- APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g für akute Muskelschmerzen bei die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16400730, ALIUD Pharma Diclofenac Al Schmerzgel 10 mg/G Gel 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,78 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16400730, ALIUD Pharma Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g für akute SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g für akute Muskelschmerzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,97 € 39,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g für akute Muskelschmerzen bei Erwachsenen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,99 € 39,90 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
DICLOFENAC AL Schmerzgel 10 mg/g 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,15 € 41,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Diclofenac AL Schmerzgel 10mg/g (100g) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Veronika A Juli 2025

Super Salbe, hat mir sehr geholfen nach meinem Sturz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Stefanie H Januar 2024

Selbe wie aus der Apotheke nur günstiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
Teresa Januar 2023

mi nie pomoglo ale mam duzy problem ze stopami jest przeciw bolowa i na bol dziala troche mala tubka na dlugo nie wystarczy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung tolles Produkt
Amazon Kunde Juli 2022

Sehr schnelle Lieferung tolles Produkt / toller Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schmerzgel
ab 14 Jahre geeignet
Gel
100 g
Diclofenac-Natrium
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Gelenkschmerzen, Hexenschuss, Muskelschmerzen, Prellungen, Schwellungen, Verstauchungen, Zerrungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram