Dickies Herren Hose Duck Carpenter Pt Brown Duck Arbeitshose

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Material: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 37,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dickies Hosen DUCK CARPENTER TROUSERS Dress for Less Dickies Hosen DUCK CARPENTER TROUSERS 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Dickies - Trousers for Men, Duck Carpenter Pants, Regular Fit, Brown Duck,... Amazon Dickies - Trousers for Men, Duck Carpenter Pants, Regular Fit, Brown Duck,... Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Dickies Arbeitshose Dickies Workwear Hosen DUCK CARPENTER TROUSERS Otto Dickies Arbeitshose Dickies Workwear Hosen DUCK CARPENTER TROUSERS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Dickies Hosen DUCK CARPENTER TROUSERS ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Dickies Arbeitshose Dickies Workwear Hosen DUCK CARPENTER TROUSERS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Dickies - Trousers for Men, Duck Carpenter Pants, Regular Fit, Brown Duck, 36W/32L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Dickies - Trousers for Men, Duck Carpenter Pants, Regular Fit, Brown Duck, 36W/32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Dickies Arbeitshose "Dickies Workwear Hosen DUCK CARPENTER TROUSERS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Dickies Herren Hose Duck Carpenter Pt Brown Duck Test

5/5
★★★★★ Super Arbeitshose!
Susanne März 2026

Die Arbeitshose begleitet uns täglich: angenehmer, atmungsaktiver Stoff, schnelltrocknend und nahtfest — bisher keine Probleme. Genau diese robusten, strapazierfähigen Eigenschaften sind uns wichtig. Gerne wieder, wir sind sehr zufrieden! 💪🏻.

5/5
★★★★★ Tolle, stabile (Arbeits-)Hosen!
Meer l Januar 2023

Beim Stöbern nach neuen Hosen für meinen Mann bin ich auf die Dickies Hosen gestoßen – im Black-Friday-Angebot für nur 25,- Euro, da habe ich gleich zwei Paare gekauft. Die Passform ist sehr gut, sitzt bequem und dehnt sich leicht; wer es enger mag, sollte eine Größe kleiner wählen oder einen Gürtel verwenden. Der Baumwollstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an, ist weder zu dünn noch zu dick und eignet sich sowohl als Arbeitskleidung als auch für die Freizeit. Viele praktische Taschen bieten ausreichend Platz für Alltagsgegenstände. Fazit: Toller Tragekomfort, solide Qualität und gutes Design – ich würde sie sofort wieder kaufen, auch zum regulären Preis von rund 50–60 Euro.

1/5
★☆☆☆☆ Die Tasche war eingenäht, kaum Qualitätssicherung
Salim, S Juni 2023

Die Tasche war fest eingenäht und es gab leider keinen Rabatt. Amazon ermöglicht nur Umtausch oder Rücksendung. Schade, musste extra zum Schneider gehen und habe nun die Kosten allein getragen. :(.

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt
A.Hochmuth September 2025

Gewohnte Qualität, perfekt für den täglichen Arbeitseinsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Herren
Textil
unifarben
Regular Fit
Arbeitshose, Bundhose
Werkzeugtasche
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram