DHU Robinia Pseudacacia D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,84 €
ab 8,27 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02930341, DHU-Arzneimittel DHU Robinia pseudacacia D 6 Globuli 10 g, pharmeo PZN-DE 02930341, DHU-Arzneimittel DHU Robinia pseudacacia D 6 Globuli 10 g, 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 02930341, DHU Robinia pseudacacia D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02930341, DHU Robinia pseudacacia D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• DHU Robinia pseudacacia D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Robinia pseudacacia D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,84 € Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02930341, DHU-Arzneimittel DHU Robinia pseudacacia D 6 Globuli 10 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02930341, DHU Robinia pseudacacia D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
ROBINIA PSEUDACACIA D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02930341, DHU-Arzneimittel ROBINIA PSEUDACACIA D 6 Globuli 10 g Globuli, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Robinia Pseudacacia D 6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,45 € 845,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
ROBINIA PSEUDACACIA D 6 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,46 € 846,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
PZN-DE 02930341, DHU-Arzneimittel Robinia Pseudacacia D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02930341, DHU-Arzneimittel Robinia Pseud D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Robinia Pseudacacia D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € 936,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Robinia Pseudacacia D6 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,37 € 937,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Robinia Pseudacacia D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,38 € 938,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 02930341, DHU-Arzneimittel Robinia Pseudacacia D6 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Robinia Pseudacacia D 6 Globuli (10 g) Test

4/5
★★★★☆ Hat nicht wirklich geholfen
Thomas H November 2017

Erfahrungsbericht: Ich kaufte Gluboli wegen akutem Sodbrennen, war von der unmittelbaren Wirkung jedoch nicht überzeugt. Nach dem Umstieg auf Heilerde fühle ich mich deutlich besser. Einen verzögerten Beitrag der Gluboli schließe ich nicht aus, daher vergebe ich trotzdem 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Zuckerperlen
Jürgen K Dezember 2022

Auf Empfehlung eines Freundes probierte ich diese Streukügelchen gegen Sodbrennen. Bei mir zeigten sie keinerlei Wirkung – eher süßer Geschmack nach Zucker. Möglicherweise bin ich nicht empfänglich, deshalb blieb die Beschwerdelinderung aus. Für den günstigen Preis war ein Versuch okay, doch offenbar muss man an die Wirkung glauben, damit der Körper reagiert. Da ich skeptisch war, half mir das Mittel leider nicht.

5/5
★★★★★ Mir helfen sie gegen Sodbrennen.
C. P April 2023

Mit Robinia, kann ich zu 95% auf Chemie verzichten trotz meines Reflux. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram