DHU Rhus Tox. D 12 Tabletten (80 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,41 €
Ø 8 €
8,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,41 €
Ø 8 €
8,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
ab 8,41 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RHUS TOXICODENDRON D 12 Tabletten 80 St Tabletten Aliva Apotheke RHUS TOXICODENDRON D 12 Tabletten 80 St Tabletten 1 bis 2 Werktage 8,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• RHUS TOXICODENDRON D 12 Tabletten 80 St ayvita RHUS TOXICODENDRON D 12 Tabletten 80 St ca. 1 - 3 Werktage 8,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• DHU Rhus toxicodendron D12 Tabletten, 80 St. Tabletten Amazon Marketplace DHU Rhus toxicodendron D12 Tabletten, 80 St. Tabletten Auf Lager 10,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.41 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
RHUS TOXICODENDRON D 12 Tabletten 80 St Tabletten ✓ Bester Preis Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,41 € 0,11 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
RHUS TOXICODENDRON D 12 Tabletten 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,74 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02104896, DHU-Arzneimittel DHU Rhus toxicodendron D 12 Tabletten 80 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
PZN-DE 02104896, DHU Rhus toxicodendron D 12 Tabletten Inhalt: 80 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
RHUS Toxicodendron D 12 Tabletten 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,04 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PZN-DE 02104896, DHU-Arzneimittel RHUS TOXICODENDRON D 12 Tabletten, 80 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
PZN-DE 02104896, DHU-Arzneimittel DHU Rhus Toxicodendron D12 Tabletten 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02104896, DHU-Arzneimittel Rhus Tox D12 80 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,77 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
PZN-DE 02104896, DHU-Arzneimittel DHU Rhus Toxicodendron D12 Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
DHU Rhus Toxicodendron D12 Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,87 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
DHU Rhus Toxicodendron D12 Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
DHU Rhus Toxicodendron D12 Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Rhus Tox. D 12 Tabletten (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Arthose beim Hunde
Collina Januar 2022

Seit dem letzten Schmerzschub nutze ich dieses Mittel zusammen mit Zeel ved. für meinen 10 Jahre alten Hund. Es hat ihm gut geholfen und er benötigt keine Schmerzmittel mehr. Wie bei allen pflanzlichen Mitteln muss das Produkt zum Patienten passen.

5/5
★★★★★ alles ok
Mike Februar 2026

Helfen mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ helfen gegen den Schmerzen
Asty59 August 2024

gerade wenn die Gelenke schmerzen helfen die Globolis. Mir haben sie in jedem Fall geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert
Johanna Januar 2024

Danke, es wirkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
80 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram