DHU Petroselinum D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,28 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,28 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
ab 8,28 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETROSELINUM D 6 Globuli 10 g ayvita PETROSELINUM D 6 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 04231245, DHU-Arzneimittel DHU Petroselinum D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 04231245, DHU-Arzneimittel DHU Petroselinum D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 8,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• DHU Petroselinum D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Petroselinum D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.28 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PETROSELINUM D 6 Globuli 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 04231245, DHU-Arzneimittel DHU Petroselinum D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PZN-DE 04231245, DHU Petroselinum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 837,- APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Petroselinum D 6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,58 € 858,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 04231245, DHU-Arzneimittel Petroselinum D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
PZN-DE 04231245, DHU-Arzneimittel Petroselinum D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PETROSELINUM D 6 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,14 € 914,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
PZN-DE 04231245, DHU-Arzneimittel Petroselinum D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Petroselinum D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € 936,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Petroselinum D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,68 € 968,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
PZN-DE 04231245, DHU-Arzneimittel Petroselinum D 6 10 g, Grundpreis: € 989,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 04231245, DHU-Arzneimittel PETROSELINUM D 6 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Petroselinum D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Petroselinum hilft
Eiderwiesen Juni 2018

Ich benutze Globuli für meine Katzen und habe damit bei einer sehr scheuen Katze mit verletzter rechter Hinterpfote gute Erfahrungen gemacht. Nach einem Revierkampf wollte ich keinen Tierarzt, deshalb streute ich morgens und abends Globuli ins Nassfutter. Schon nach zwei Tagen war eine leichte Besserung sichtbar, nach acht Tagen war die Schwellung vollständig zurückgegangen.

5/5
★★★★★ Gut
Helen S November 2022

Hilft gut )). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unzuverlässig!
Willi W März 2022

Beim der ersten Bestellung sind die Kügelchen angekommen, bei der zweiten Bestellung nicht! Die Kügelchen haben gewirkt. Bin ansonsten begeistert von dem Produkt, wenn es denn ankommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
HOWL August 2019

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram